Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Дело Мосеева: а судьи кто?

Дело Мосеева: а судьи кто?

Сергей Фёдоров
Сергей Фёдоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда мы говорим «поморское дело» Ивана Мосеева, то не подменяем ли понятия? В суде не спорили: кто такие поморы? Это вопрос не суда, а ученых. В суде  спорили, кто такое «быдло»? Может, ли к таковым относиться этническая  группа (?) «русские». Или таковых среди русских не должно быть в принципе и по закону судьи Октябрьского районного суда  в г. Архангельске - «real women»:-  А. Кочебуровой. А если кто-то  не согласен «с этим», то их разрешается  по-сталински, по-большевистски, по-КПРФски - «К стенке!». К  шведской, разумеется, чтобы физкультурой позаниматься, мышцы накачать, лишний вес сбросить.

«Суд Кочебуровой» –это суд по реализации желания-приказа наказать, который фактически превратился в суд над свободой слова в Архангельской области.

Но странно, архангельский Союз журналистов, за исключением некоторых его членов,  молчит. Не выражает своей позиции. Видимо, ангажирован своими читателями. Той самой попсой, которую небезызвестный в Архангельске  русский руководитель агентства «Братья Мухоморовы» (надеюсь, это не реклама наркотических средств) с фамилией на «-ский» публично называет «быдлом», при этом никогда по его свидетельству суде,  не употребляя – это слово.

Если бы судил суд присяжных, то присяжные, полагаю, не судили бы: какой плохой помор И. Мосеев, хотел Родину продать, «быдлом» обзывается. Это вам не нефть и рыба в Баренцевом море норвегам отдавать! А судили бы: не обидно ли «русским» называться «этнической группой». А судьи кто?

А так, согласно «суду Кочебуровой»: Все, что в пользу обвинения — принимается; Все, что в пользу защиты — отвергается как несущественное. Более того, свидетели защиты согласно «суду Кочебуровой» знакомы с И. Мосеевым, хорошо к нему относятся, поэтому их свидетельства ... не объективны! Такое вот существо...

Существенна только цена для И. Мосеева лингвистической экспертизы сотрудника лаборатории лингвистического маркетинга, доцент кафедры языкознания гуманитарного института филиала САФУ в Северодвинске, кандидата филологических наук Натальи ОСКОЛКОВОЙ — штраф в 100 тысяч рублей, что означает еще и запрет на профессию. Это ее выбор.

Теперь понятно, по скольку надо скидываться тем 2 тысячам, которые не «быдло» — по 50 рублей. Впрочем, Европейский суд по правам человека может повернуть «суд Кочебуровой» в другую сторону. Апелляция подана, как и положено, в течение 10 дней, несмотря на то, что в Октябрьском суде «прошивали протоколы» с 1 марта до 14 часов 7 марта короткого предпраздничного дня. И последние могут стать первыми.

После «суда Кочебуровой», которая после «этого» перешла в областной суд, можно сделать вывод: по отношению к русским нельзя говорить «быдло», потому что это унижает достоинство определенной группы лиц по признакам национальности. А вот по отношению к россиянам можно говорить, потому что россияне многонациональны! Россияне — это не национальность, это гражданство.

Только сколько граждан в Архангельской области? Только ли 2 тысячи?

Материалы по теме
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Мнение
2 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Не удивлюсь, если несколько десятков или сотен липовых подписей окажутся именно из Кузбасса
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 мар 2013 20:44

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ такой
«Суд Кочебуровой» // Цена экспертизы лингвиста Натальи Осколковой - 100 тысяч рублей и запрет на профессию

«Вас миллионы быдла, а нас 2 тысячи людей»
Лингвистическая фраза

Сергей ФЕДОРОВ // Когда мы говорим «поморское дело» Ивана Мосеева, то не подменяем ли понятия? В суде не спорили: кто такие поморы? Это вопрос не суда, а ученых. В суде спорили, кто такое «быдло»? Может, ли к таковым относиться этническая группа (?) «русские». Или таковых среди русских не должно быть в принципе и по закону судьи Октябрьского районного суда в г. Архангельске - «real women»:- А. Кочебуровой. А если кто-то не согласен «с этим», то их разрешается по-сталински, по-большевистски, по-КПРФски - «К стенке!». К шведской, разумеется, чтобы физкультурой позаниматься, мышцы накачать, лишний вес сбросить.
Можно по-разному относиться к И. Мосееву, но «суд Кочебуровой» –это суд по реализации желания-приказа наказать, который фактически превратился в суд над свободой слова в Архангельской области.
Но странно, архангельский Союз журналистов, за исключением некоторых его членов, молчит. Не выражает своей позиции. Видимо, ангажирован своими читателями. Той самой попсой («по-кочебуровой», это не бранное слово?), которую небезызвестный в Архангельске русский руководитель агентства «Братья Мухоморовы» (надеюсь, это не реклама наркотических средств) с фамилией на «-ский» публично называет «быдлом», при этом никогда по его свидетельству суде, не употребляя – это слово.

Если бы судил суд присяжных, то присяжные, полагаю, не судили бы: какой плохой помор И. Мосеев, хотел Родину продать, «быдлом» обзывается. Это вам не нефть и рыба в Баренцевом море норвегам отдавать! А судили бы: не обидно ли «русским» называться «этнической группой». А судьи кто?
А так, согласно «суду Кочебуровой»: Все, что в пользу обвинения – принимается; Все, что в пользу защиты – отвергается как несущественное. Более того, свидетели защиты согласно «суду Кочебуровой» знакомы с И. Мосеевым, хорошо к нему относятся, поэтому их свидетельства … не объективны! Такое вот существо…
Существенна только цена для И. Мосеева лингвистической экспертизы сотрудника лаборатории лингвистического маркетинга, доцент кафедры языкознания гуманитарного института филиала САФУ в Северодвинске, кандидата филологических наук Натальи ОСКОЛКОВОЙ – штраф в 100 тысяч рублей, что означает еще и запрет на профессию. Это ее выбор.
Теперь понятно, по скольку надо скидываться тем 2 тысячам, которые не «быдло» - по 50 рублей. Впрочем, Европейский суд по правам человека может повернуть «суд Кочебуровой» в другую сторону. Апелляция подана, как и положено, в течение 10 дней, несмотря на то, что в Октябрьском суде «прошивали протоколы» с 1 марта до 14 часов 7 марта короткого предпраздничного дня. И последние могут стать первыми.
После «суда Кочебуровой», можно сделать вывод: по отношению к русским нельзя говорить «быдло», потому что это унижает достоинство определенной группы лиц по признакам национальности. А вот по отношению к россиянам можно говорить, потому что россияне многонациональны! Россияне - это не национальность, это гражданство.
Только сколько граждан в Архангельской области? Только ли 2 тысячи?

Сергей ФЕДОРОВ, Поморский центр публичной политики
[email protected]

p.s. Все-таки народ на Севере честнее. Вот и у чекистов Архангельской области новый начальник. Степура уехал, а пятно на Архангельском управлении ФСБ от него осталось. А. Кочебурова перешла в областной суд.


См. СТРАНА БЫВШИХ // ПРОКУРАТУРА И ФСБ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ УТВЕРЖДАЮТ В СУДЕ, ЧТО СЛОВО «БЫДЛО» УНИЖАЕТ ДОСТОИНСТВО ЭТНИЧЕСКОЙ ГРУППЫ (?!) «РУССКИЕ», И КТО ОНИ - РАДЕТЕЛИ РУССКИХ НА РУССКОМ СЕВЕРЕ?

Зырянин
15 мар 2013 03:51

А кто такие русские? По кровям, это смесь финоугров и славен плюс немного татарвы.

Просветите
23 мар 2013 20:30

Кто по национальности Мошев? И кто по национальности судья?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме