Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Всем, кто оказал помощь Валентине Бабыниной из Крымска, большое спасибо!

Всем, кто оказал помощь Валентине Бабыниной из Крымска, большое спасибо!

Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У всех, кто связан с Комитетом солдатских матерей 7 июля появилась особая тревога, которая грозила стать болью утраты. В Крымске в одном из низинных домиков жила наша коллега Валентина Бабынина. Другая наша коллега из Геленджика нашла ее сначала в списках погибших, и лишь потом - живой.

Валентину из затопленного дома вытащил ее сын и затащил на возвышенность, где они несколько дней провели, ночуя в старой машине.

Когда научусь помещать в текст фотографии, размещу фото Вали, которое сделали рбята, наши коллеги из Москвы, которые 14 июля добрались до нее. Они стоят на фоне ее "дома". Между двумя уцелевшими стенами у нее оборудовано "жилье" с навесом из простыни, с сумкой на гвоздике и с пустующей вешалкой. Кирилл Шулика  передали собранные на тот момент деньги, поступашие на счет Сергея Кривенко. Всего коллеги собрали по состоянию на прошедшую пятницу более 100 тыс. руб.. Эти деньги, надеюсь, помогут Вале, которую в списки погибших уже заносили, а вот в списки нуждающихся в помощи - нет!

Первые 10 тыс. руб. помощи от государства Валя не получала, так как не хотела подписываться под тем, что ее предупредили о наводнении, поскольку никто такого предупреждения не делал.

В результате внезапности происшедшего у нее из вещей остался только паспорт. Сейчас она выкопала из ила документы на разрушенный дом. Читаемые.

Кирилл Шулика описывает смрад и вонь от гниющих трупов (животных).  Вдоль всей Валиной Комсомольской улицы длинная непрерывающаяся гора преимущественно из сломанной мебели, другой рухляди. Пока никто это не убирает.

Всем, кто отозвался на призыв о помощи Вале- огромное спасибо. Наш мурманский вклад не очень большой, но мы направили деньги одними из первых (квитанция на 2015 руб у Александра Борисова, а вот квитанция о переводе его 500 руб еще у меня).

Самой первой откликнулась Таня Кульбакина.

Таня Кульбакина -300 р.

Ирина Пайкачева - 500 р.

Вячеслав Пайкачев - 1000 р.

Глеб Пайкачев - 215 р

Александр Борисов - 500 р.

Еще раз всем спасибо!

После репортажа о Вале Александра Борисова на Арктик ТВ позвонили из Красного Креста и еще одна женщина - Ирина Сергеевна, попросили адрес, куда переслать вещи и продукты. Я им дала адрес Валиных знакомых в Абинске (30 км. от Крымка), т.к. в Крымске на получение почты огромные очереди.

И родуктами Крымск уже обеспечен. Возможно, уже нет проблемы с предметами гигиены.

Но если у кого либо есть желание помочь - обращайтесь, дам адрес.

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Рожайте больше, чтобы было кому воевать
Мнение
10 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Самый короткий бюллетень за всю историю выборов, в которых участвовал Путин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Акции