Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Власти хотят, НКА саамов г. Мончегоска не хотят офиса-музея.

Власти хотят, НКА саамов г. Мончегоска не хотят офиса-музея.

Андрей Данилов
Андрей Данилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

http://saami.forum24.ru/?1-16-0-00000005-000-0-0

Руководство НКА саамов г. Мончегорска лишило всех саамов помещения, которое им выделила администрация г. Мончегорска и компенсировала затраты на содержание.
Почему общественная организация предпринимает такие шаги? Причем в организации осталось всего 3 человека. И эти 3 человека принимают такие решения! Ответ прост: неохота им заниматься проблемами саамов г. Мончегорска. Не могут и не хотят. Хотя власти города полностью всегда поддерживают начинания организаций народа саами. Выделяют транспорт на областные мероприятия, выделили помещение, подготовили буклет о туризме в котором рассказали о музее народа саами. Теперь одним нежеланием работать перечеркивается вся помощь. Саамам Мончегорска, единственным в области выделили помещение с компенсацией расходов на его содержание, и тут нам не надо.
Напомню что вначале руководство НКА ограничила доступ саамов в помещение, теперь отказалось от него.
Создание памятного креста, на которое НКА получило субсидию от правительства Мурманской области, под вопросом. А именно саами Апатитов и общественная туристическая организация Апатит теперь в неведении о ходе реализации проекта. Хотя именно по их инициативе была начата эта работа: разработан проект часовни, определено место, составлена документация на получение субсидии, поставлен памятный знак. Теперь все в неизвестности.
Странно все это...

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
АГС — не контрактная служба: как военкоматы обманывают призывников
Мнение
6 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Давайте будем честны: регистрация Надеждина на выборах была предопределена
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме