Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Школьник и первая встреча с военкоматом.

Школьник и первая встреча с военкоматом.

Александр Чернаков
Александр Чернаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, день начался не очень удачный. Я не выспался и надо с утра идти в военкомат

Когда я туда пришел уже все собрались это были мои однокурсники и неизвестные мне студенты, но творился там уже тогда ад. Все кричали, кто-то дрался, кидался, а работники военкомата не могли никого успокоить. Очередь тянулась очень медленно с 9 до 11:30 я просидел только на прием к работникам комиссии для заполнения личного дела. Их всего было четверо на 80 молодых людей. Когда я дождался очереди, меня позвали, и я стал отвечать на различные вопросы. Женщина, которая меня допрашивала (по-другому не скажешь) была не довольна тем, что я не на все вопросы отвечал «как надо». И поэтому она меня пугала армией за каждый мой «прокол».

1. Я не принес повестку, на что она ответила, что трудно мне будет в армии.

2. Я не стал говорить место работы родителей, ответив тем, что это личная информация. Женщина еще раз выдала очень крутую фразу « Ну ничего, в армии тебе покажут личную информацию» и потом сказала, что я должен «донести» ей эту информацию. На что я ответил «я не буду узнавать и перед вами отчитываться». Но мой собеседник оказался так, же настойчив. – «А если тебя к комиссару вызову, ты ему что скажешь?» извергла она это с улыбкой. Я ответил, что повторю те же слова что и вам. Тогда эта женщина очень удивилась, глубоко вздохнула и добавила «будешь так же себя вести, то в армии с нарядов не вылезешь!» Потом она дописала дело, и я отправился на мед. комиссию.

Там все было более адекватно. Проверили меня и даже расстроились (ха-ха) что не было мед.карты, потому что мало знают о моих болезнях выписали мне пару номерков к врачам, и сказали донести позже. Больше порадовал нарколог, он сидел 1 в кабинете уставший, грустный. Когда он у меня спросил, употребляю или я что-нибудь я ответил просто: «Не употреблял, не продавал и некогда не буду» Он оживился, повеселел, проверил мои вены и на этом закончился его осмотр. Главный врач признал меня годным с ограниченными возможностями из-за сильного давления.

Итог таков: придя впервые в жизни в военный комиссариат я столкнулся с такими вещами как неуважение меня и моих прав (хотя меня впервые видят, может я вообще всю жизнь хочу связать со службой в ВС). А еще не очень понятно, почему меня пугают армией прямо там. Ведь везде говорят, что в армии все хорошо и будет еще лучше. Видимо не так. Гнилая система, которая начала гнить изнутри. Кто не верит – проверьте сами. Лучше я на АГС пойду. Будущее за профессиональной армией. Не думал, что в школьном возрасте буду думать об этом, но так вышло. Спасибо случаю, что так вышло. Теперь я понимаю, почему есть противники армии и установленного там режима и порядков. Либо мы строим свободный и ответственный мир, либо продолжаем жить при оппортунизме, стагнации и бедности.

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Слово пацана не держит никто: ни пацаны, ни офицеры, ни коммунисты
Мнение
21 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Пересказ RT — сомнительный материал для независимого издания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияСтуденты