Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Вопросы

Вопросы

Юрий Сарычев
Юрий Сарычев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С интересом наблюдаю за сайтом блоггеров "7Х7" в Рязани. Аналогичный формат есть и у нас в Республике Коми (больше года существует). И, поскольку, сам я родом из Рязани, то совпадение такое меня очень порадовало.

И вот, просматривая направленность мысли авторов рязанского сайта, мне хочется задаться несколькими вопросами:

1. Есть ли в среде блоггеров "7Х7 Рязань" некоторое общее представление об историческом (экономическом и культурном, духовном) значении Рязани и её области в "теле" большой России?

2. Друзья мои, вы действительно верите (как мне показалось), что либеральная (либерально-демократическая) модель развития российских общества и государства имеет в современных обстоятельствах решающее преимущество перед, к примеру, моделью авторитарной? Если да, то на чём такая уверенность основывается?

3. И, наконец, мне, как человеку, бывающему в Рязани с большими перерывами, хочется понять, как сами рязанцы оценивают, видят жизнь города за последние лет двадцать?

Мне действительно интересно что-то услышать по поводу обозначенных вопросов, поскольку все они, вобщем-то, вопросы о нашем с вами будущем.

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Что русскому человеку мир, то остальному миру война
Мнение
21 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
«Герои спорта», или Ватный Страшила в спортивном костюме?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сарычев Юрий
9 ноя 2011 10:26

....О. Спасибо, коллеги, за отклик...а то я уж за Рязань родную начал переживать - даже редактору пару строк недоумённых тиснул...

Сарычев Юрий
9 ноя 2011 10:29

...Роман, да ты душой скажи - думаю, есть у тебя что-то за душой - а диссертации потом напишут (это дело медленное)

Сарычев Юрий Минаеву
9 ноя 2011 10:36

...Владимир, очень интересно Вас читать...Вернусь к Вашим мыслям ещё не раз. Так мне жаль - трудовое утро моё уже началось как час - может получится мне в 8-40 выбраться в И-нет...Очень мне интересно про Рязань - и очень важно

Сарычев Юрий
9 ноя 2011 11:54

...весь день проведу на дороге между Ухтой и Сыктывкаром. Придётся мне перерваться.

20 дек 2011 02:26

1. Общее представление - едва ли. Блоггинг на то и блоггинг, чтобы отстаивать разные точки зрения. Мое мнение: Рязань сыграла важную роль в истории Руси до формирования централизованного государства (а Рязань вошла в состав Московии последней, позже вошел лишь небольшой городок Сегеж Псковского Княжества). После - особенно никакой.

2. Тем хотя бы, что конкуренция всегда однозначно лучше ее отсутствия. Демократия - это рыночная экономика в политике. Авторитаризм - плановая. Особенно это актуально в масштабах гигантского государства. Кроме того, все тоталитарные (хотя это и не одно и то же с авторитарными) страны на сегодняшний момент являются странами 3 мира.

3. Активно развивается сфера услуг, торговля, транспортная сеть. Остальное по-мелкому. Много иностранцев. Город свой люблю. По сравнению с иными провинциальными вполне себе.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме