Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Это не недоразумение, а тенденция

Это не недоразумение, а тенденция

Геральд  Комольцев
Геральд Комольцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Да уж, это вовсе никакое не недоразумение, это давно уже тенденция. Цинизм чиновников, клерков  самого разного уровня превысил уже все вразумительные границы. Поскольку эти самые клерки, да и чиновники - отчаянные ссыкуны, они боятся за своё место, за своё благополучие, всеми силёнками стремятся наверх, а для этого нужно справно исполнять распоряжения начальничка.

Поэтому клерки и чиновники по своей инициативе не могут что-то делать, разве что опередить пожелание своего босса.

Увы, эта тендеция давно уже прослеживается, поэтому, если мы все будем молчать, то недолго и нам на Соловки, но уже не на экскурсию.

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Насколько ценны показания, данные под пытками? Примерно ни на сколько
Мнение
13 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таким не место в медицине
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Наталья Логина
26 авг 2010 23:58

Может мы по разным чиновникам ходим, но позвольте с Вами не согласиться. Дело в том, что я коллекционирую разные типы чиновников и клерков на предмет "тягомотины, безграмотности, грубости, ханжества и хамства". Так вот последние года три моя коллекция все меньше пополняется новыми персонажами.Особенно заметно отсутствие оных среди молодых специалистов. Может это как раз то, о чем мы говорили. Пришло новое поколение без груза "памяти прошлого". Они свободно могут высказывать свое мнение, легко менять работу, свободно передвигаться по миру. Поэтому у них нет острой потребности унизить хоть кого-нибудь, но что бы за это ничего не было. Мне легко общаться с новым поколением, они открытые и чистые. Давайте им доверим большее, поверьте выиграют все!

Геральд
27 авг 2010 13:23

Уважаемая, Наталья! Я не коллкционирую типы чиновников, я с ними сталкиваюсь, причём - постоянно. Может, просто мне не везёт так. Последнее обращение к зам главы республики, министру здравоохранения были чрезвычайно показательны в этом плане. у меня ощущение, что им глубоко наплевать на судьбы детей, подростков, так или иначе столкнувшихся с жизненными проблемамаи, так или иначе пытавшихся решить эти проблемы попыткой самоубийства. Как бы человек ни обратился, как бы непрофессионально он это ни сделал, - сама по себе попытка заслуживает внимания, анализа. Я же получил такой презрительный "плевок", такое безразличное отношение, что иначе как негативной тенденцию, причём на разном, хотя и высоком уровне, мне трудно оценивать.
К слову сказать, в Вашу коллекцию можете занести моё позитивное мнение о бывшем главе республики, - он пытался разобраться с суицидами, наркоманией, алклголизмом у подростков, детей. Делал это по собственной инициативе и нетрадиционно, организовал комиссию ЧК (чрезвычайнею комиссию) из рядовых специалистов, в том числе и я там участвовад, ощутил и уважительное отношение к себе, другим членам этой комиссии,непосредственно работающих в этой области. Так что и позитив есть. Правда, ничем это закончилось, видимо, чего - то не хватило, всё же, скорее той самой пресловутой политической воли.

komm.2009
28 авг 2010 01:07

Открытые и чистые,уважаемая,что за лепет,вы себя пытаетесь убедить,или как,наоборот ,молодые ,как раз есть те самые карьеристы,перед которыми мы с вами ничто. Да, в просто в разговорах они белые и пушистые,но не в реальных поступках,которые влияют на их будущее!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме