Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Столько контролей, а толку ноль. Из жизни моногорода

Столько контролей, а толку ноль. Из жизни моногорода

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Из жизни моногорода
Пришла одна домой, сделав перерыв в дворово-огородных работах - чайку попить!
Вода потекла из крана струйкой толщиной в мышиный хвостик, дала наполнить чайник на 0,4 л и прекратилась совсем.

Эта, простите, ерунда (несвоевременность, неувязка... - нужное подчеркнуть) продолжается с тех пор, как проложили на улице Коммунаров новый водопровод и подключили нас к новым скважинам.

Нормальный напор в частном секторе по улице Ленина - только ночью! В остальное время непредсказуемый: вот он есть, через сколько-то минут его нет почти совсем.

Накосячил подрядчик. Выбранный под федеральным, блин, контролем! И областным. И районным. Столько контролей, а толку ноль. Как и от всего вообще законодательства, по которому выбирают у нас подрядчиков. Где в нем смысл, если заказчик не застрахован от таких вот непоняток??? Сэкономили? Не дали "своровать", зато дали возможность испортить жизнь нескольким кварталам горожан?

Ресурсоснабжающая компания ведет себя, мягко говоря, странно, и решений по улучшению ситуации никто не предпринимает. А скоро зима, и при слабом напоре как бы наша водопроводная ветка не перемерзла до мая вообще вдребезги и пополам.

...Наверно, пора нам, жителям улицы Ленина, напрашиваться на купание в ванной градоначальника. Или руководителя ресурсоснабжающей компании. Вот так вот возьмем все по березовому венику, любимому махровому халату, мочалке пушистой и мылу душистому, и - айда туда, где с водоснабжением (по свидетельству жителей высоких этажей дома) проблем вовсе нет!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Что русскому человеку мир, то остальному миру война
Мнение
21 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
«Герои спорта», или Ватный Страшила в спортивном костюме?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаЖКХКировская область