Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как блогеры с губернатором встречались

Как блогеры с губернатором встречались

Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня архангельский губернатор Игорь Орлов в неофициальной обстановке встречался с журналистами (очень выборочный пул) и блог(г)ерами.

Люди собрались очень разные и с разносторонней аудиторией, видимо, Игорь Орлов опробует новый информационный канал или система рефлексии и мониторинга от министерств и департаментов настолько неэффективна, что это признает сам губернатор. Других вариантов особо нет, потому что вопросы озвученные на встрече — стандартны, они есть в любом «вишлисте» общественных приемных, интернет обращений, писем в газеты и на сайты.

В тоже время, детальное копание в ямах и мусорных баках (а-ля Миша Шишов) особо не приветствуется.

Окормленные «80-летием», как и следовало ожидать, спели дифирамбы.  В целом, это печально, так как блогеры не всегда бывают хорошими специалистами, они, скорее, акыны. В итоге, шутовство в духе «Архипедии» с большей аудиторией вытесняет настоящие проблемы (к примеру, обращения Натальи Дранниковой о фольклоре и работе регионального Минкульта). А результат — общероссийские инфоповоды, которые больно бьют по региону: изъятие книг из северных библиотек, «народная реставрация» в Ракуле, табличка «Последнего адреса», разбазаривание федерального и регионального бюджета на Соловки и прочее…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В Смоленске появились ливневки — и тишина
Мнение
22 января
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Почему кот?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьВластьИнтернетСМИ