Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Не ведитесь на мошенников!

Не ведитесь на мошенников!

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кто такой гражданин?

Это человек, который волей судьбы принадлежит населению государства, обладает правами и обязанностями гражданина данного государства.

Слово гражданин- произошло от слова горожанин, которое в свою очередь производное от слова изгородь, ограда.

Чем гражданин отличается от негражданина? В первую очередь наличием «ограды», то есть некоторых рамок, норм закона.

Кто такой гражданский активист? Это тот же самый гражданин страны, который активнее других исполняет обязанности гражданина. Если кто-то выборы игнорирует, кто-то просто идёт и голосует, то гражданский активист участвует в выборах в качестве наблюдателя, члена комиссии или кандидата.

Если в доме/районе/городе есть какая-то насущная проблема, то гражданский активист берет на себя ответственность вести переговоры от лица жителей с государством/бизнесом и т. д.

Гражданским активистом никого нельзя назначить- это личная инициатива гражданина.

Гражданский активист делает, то что делает, не за гонорар, у него другие цели. И если человек взял от кого-то деньги за свою работу, то он больше не гражданский активист.

На улицах Воронежа последнее время появилось множество людей в накидках и футболках «Гражданский активист», которые собирают деньги на лечение больных детей.

Эти люди- мошенники. Они работают за процент от собранных средств и врут как минимум в том, что они гражданские активисты.

Собранные деньги невозможно отследить, львиная доля из них уходит в неизвестном направлении. Кто-то потратит их на шоколадки и кафе, а кто-то, на дозу наркотиков. Быть может малая толика и дойдёт до нуждающихся, но этот процент будет минимален. Хотя по законам Российской Федерации благотворительный фонд может оставить себе не более 20% собранных средств. Как это проверить, опуская наличные в пластиковый ящик?

Если вы хотите кому-то помочь, узнайте кто в округе реально нуждается и купите им это. Если нет времени на это- перечислите деньги в проверенный фонд. Ни в коем случае не надо отдавать деньги людям, которые изначально врут.

Хочется верить, что правоохранительные органы перестанут ловить призрачных врагов, делая нападки на известные мессенджеры, а займутся реальной проблемой, реальных мошенников, беспрепятственно разгуливающих по улицам наших городов.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Итоги хозяйствования Александра Сальникова на постах министра транспорта и зампреда Правительства Марий Эл
Мнение
24 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Как пережить психологический шок после теракта?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме