Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как зверей

Как зверей

Павел Марущак
Павел Марущак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Одно из самых тяжелых испытаний для нормального человека в тюрьме – это его вывоз на судебные заседания или следственные действия. 

Выглядит «пытка вывозом» следующим образом. Вас поднимают в 5:00 и ведут на «сборку» (в общую камеру), где на 10-12 «квадратов» уже набито 20-25 человек, ожидающих доставки в распоряжение нашей Фемиды. 

Глухо накурено, сесть, даже встать широко нет никакой возможности. Единственный плюс – идет активный обмен мнениями))) Все беспрерывно знакомятся и болтают. На «сборке» за полчаса узнаешь все новости и сплетни Централа, завязываешь контакты. На прокуренной и плотно утрамбованной людьми «сборке» вы задержитесь до 10:00 -12:00. Почему не выводят людей ближе к этому времени, а с петухами – загадка. 
Итак, за вами прибыл конвой, все грузятся в КАМАЗы–автозаки и вас везут… на очередную «сборку». На этот раз в Мосгорсуд. Без шуток, здесь вас опять обыщут, теперь уже тотально, с полным разоблачением. Могут слегка поколотить для острастки. В Мосгорсуде придется посидеть в «стакане» - бетонном мешке 1,5 на 1,5 метра в компании трех человек. 

Опять автозак и опять дорога. На свой суд или следственное действие вы попадете не раньше 14:00. В изрядно помятом и прибитом состоянии. 

Самое смешное, что все эти приключения не имеют никакого практического смысла и на вашу судьбу никак не повлияют. Суды принимают и продлевают решения об аресте в режиме автомата, проштамповывая все ходатайства следствия. 

Иногда скорость судебного рассмотрения и изготовления судебного решения заставляет подозревать, что все готово уже до заседания. 
Но мы отвлеклись. В зале суда вас посадят в клетку, словно дикого зверя. Клетка резюмирует, что вы не просто подозреваемый, вы уже преступник, тотально опасный для окружающих. Более того, если конвой не в настроении, то и в клетке вы будете сидеть в наручниках. Ну как освободить такого? – резонно удивится судья. 

Если вас доставляют не в суд, а на следствие, все будет еще интереснее. Во время допроса или очной ставки вы будете сидеть со скованными наручниками руками, при этом еще одни наручники будут прицеплены к одному из конвоиров. 
Все это время никто не сможет передать вам еды или воды, а также любые предметы. Любые! Вы словно зачумленный будете сидеть по 4-5 часов перед следствием или шокированными людьми с воли. Зрелище, конечно, не для слабонервных. 

Следственное действие окончено. Усталые, но довольные следак с адвокатом двигают по домам. Наши приключения продолжаются. Повезло, если позволят сходить в туалет. Вас вновь грузят в холодный автозак и везут на сборку №2 - ту, что в Мосгорсуде. 

На часах – 19:00-20:00. Здесь придется покуковать часа два-три, пока не прибудет автозак до СИЗО. В итоге перед воротами мы окажемся к полуночи. Здесь уже очередь автозаков. Ждем, пока разгрузят, опять обыщут. Опять «сборка». Опять ждем. В итоге в камеру поднимают в районе 01:00-02:00, иногда позже. 

После всех приключений дня вы довольны как слон, падая на свою шконку. 
Если вы под следствием, терпеть такие пытки вы будете не чаще раза в неделю. Хотя в «воспитательных целях» могут устроить поездки и каждый день. Если следователю надо вас попрессовать, будете кататься вот так с 05:00 до 02:00 ради «следственного действия» - например, подписания какой-то экспертизы. Приехал, подписал за 10 минут и назад, тем же путем. 

Если же вы «за судом», то есть дело поступило на рассмотрение, то ездить придется по пять дней в неделю. Полгода – год. В режиме 05:00-02:00 рабочего дня, полного унижения и откровенных издевательств. 

Такой подход ломает любого упрямца. Этим с удовольствием пользуются и гособвинение, и суд, когда стоит задача – полное признание вины и саморазоблачения. Я видел подсудимых настолько изнеможённых ежедневной «пыткой вывоза», что единственной их мечтой, сокровенным желанием было поскорее «поймать срок» и просто выспаться. Любой срок, лишь бы дали поспать. 

Лайфхак на случай «вывоза» 

1) Если следствие или суд сажает вас на такой режим – фиксируйте доказательства подобных пыток (например, попросите окружающих написать вам письменное свидетельство с полным описанием проблем и бесконечно жалуйтесь. Пробивайте облегчение режима вывоза. В суде, в прокуратуре, в руководстве следствия. Итог – либо смягчение подхода, либо развернутая переписка по теме как доказательство для вашего заявления в Европейский суд по правам человека. Мучить вас будут все равно, но в итоге получится хотя бы заработать на этом. 

2) Готовьтесь к выезду, обязательно берите и используйте сухпаек. Требуйте горячей воды при первой возможности и ешьте. Вы должны питаться, чтобы сохранить силы. 

 

3) При любой возможности – спите. В автозаке, в «стакане», на «сборке». Для удобства – берите с собой одеяло из камеры. 
 

4) На экстренный случай берите с собой пол-литровую пластиковую бутылку. Если припрет внезапно – злобные конвоиры могут не выпустить в туалет. 
 

5) Запаситесь влажными салфетками и антибиотиками и обрабатывайте себя.
 

6) Одевайтесь теплее. Лучше потеть, чем мерзнуть.

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Министерство заплечных дел не смогло пропустить свою жертвенную пятницу и продолжило пополнять список «врагов народа»
Мнение
30 октября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Прокремлевские активисты устроили акцию возле посольства Норвегии в Москве
Комментарии (220)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 мая 2017 16:33

Рад за Павла. Он в описываемой им ситуации скорее всего сторонний наблюдатель типа корреспондента, иначе как бы мы с вами всё это прочитали. Кое-где, впрочем, привирает - сам в оное время был подследственным и хорошо знаю, что это такое. Впрочем, уж точно не на велике по Испании кататься!

Прокурор
27 мая 2017 17:10

Сравнили условия СИЗО в Сыктывкаре и в Лефортово! Откуда вам знать условия в печально знаменитых изоляторах?!НЕ надо корчить из себя узника совести, мол, сидели, знаем. Да и сидеть наверняка пришлось недолго. Уж не год точно в таком режиме, как описан выше.

27 мая 2017 17:28

Сторонний наблюдатель? Интересно, как вы это себе представляете? На экскурсию его один раз по вашему сводили, а так отдельно возят? То что он это описывает, не значит, что его это касается в малой степени. Просто он человек сильный, думаю, что вы даже не представляете на сколько сильный. И вот эти бесконечные (не только ваши) "сидели знаем" "был подследственным" .. Хочется спросить и что? Вы действительно считаете, что у всех остальных точно такие же условия как были у вас, серьезно ? Ольга Марущак

Александр Щиголев
27 мая 2017 21:26

Нам его пожалеть?!
Люди, разворовывающие казну ещё хуже любых гопстопников. Грабители наносят вред ограниченному кругу лиц, такие, как Павел и его хозяева-сообщиники сотням тысяч. А вы тут, родственники и правозащитнички, пытаетесь из него партизана в гестапо изобразить....
Нельзя нам делать тепличный режим в тюрьмах. Не тот у нас менталитет. Если делать, как в Европе, то вообще ничего уже уголовники всех каст и уровней боятся не будут....

Александр Щиголев
27 мая 2017 21:27

И не надо Павлу обижать животных. Не как зверей, а как преступников....

Vova
27 мая 2017 21:53

А разве они преступники? Кто доказал? Вы, Щиголев, наверное не юрист...

Точно
27 мая 2017 23:59

Не юрист. Видимо другое призвание у человека. Надзиратель вышел бы хороший.

Сергей
27 мая 2017 23:51

Ольга, терпения Вам и Павлу! Держитесь!
ПравоохрЕнительная система в стране ломает людей задолго до того, как доказана/недоказана их вина.

Vova
27 мая 2017 17:33

Ведь просили тебя быть человеком... И всё без толку!

62725
27 мая 2017 17:33

Любишь медок, Павел, люби и холодок.

27 мая 2017 17:35

К слову об условиях, в прошлом году, летом, Паша сидел больше 3 х месяцев в камере в которой было до 30 человек, камера на это разумеется, не рассчитана. Как и количество кроватей. Плюс жара, духота и постоянно курящие люди и сон по очереди. Позже его перевели в карему, где 9-10 человек.

Данио
27 мая 2017 17:37

Где же были разоблачительное статьи в отношении системы ранее, а Павел? Было другое, пиар акция власти. Это испытание, Павел, которое теперь необходимо пройти.

Данио
27 мая 2017 17:44

Интересно, а как Павел передаёт на волю своих письменные рассказы? Сидя в Лефортово или в централе матросской тишины, этотне возможно. Значит сидит в других условиях, где возможно пользовать и телефонами переписку отправлять, и водку получать при желании.

27 мая 2017 17:49

Данио, а вы знаете о существовании почтового сообщения? Павел пишет мне письма, обычные, ручкой. И отправляет почтой России. Потому что это (переписка) официально разрешено. Ну а дальше наверное не сложно догадаться, как могут оказаться его слова в блоге.
Ольга Марущак.

Ольга
27 мая 2017 18:16

Я предполагаю, что если он пишет не о личной жизни, а об условиях содержания, доставки в суд, то это проходит цензуру. И это не пропустят. Значит он Ее минует как-то.

27 мая 2017 18:28

А он пишет какие-то сверх секретные вещи? Или вся страна в неведении о положении дел в тюрьмах? И цензура старается это не дай Бог не пропустить, что бы все думали, что мы живем в идеальном государстве? Вы можете предполагать все что угодно. Письма получаю обычной почтой, предполагаю, что цензуру как и положено, они проходят.

Данио
27 мая 2017 18:36

Ладно, терпения вам. Вы то ни в чем не виноваты. И разумеется сложно принять то, что срок скорее всего будет ого-го какой.

Vova
27 мая 2017 19:01

Пусть безумная идея, вы не рубайте сгоряча:
Оправдывать их стрёмно, осуждать сомнительно. Может, амнистию им? Год нынче юбилейный O:-)

Почему безумная?
27 мая 2017 19:54

В самый раз. Пусть амнистию дают, повод всегда найти можно. Уже два года почти маринуют. Хвалили-хвалили мужиков, и нате, разгребайте. Слов нет.

Vova
27 мая 2017 22:22

Немного конспирологии:
В стране давно назрела необходимость антикоррупционной чистки, как только подешевела нефть. По той простой причине, что коррупционной ренты стало не хватать на всех получателей. Поэтому "органам" была дана "отмашка" - копать, хватать и сажать всех, кто не "свой"... Отсюда огромное количество сомнительных арестов и приговоров. Правосудно это всё было или нет, результат состоит в том, что многие от кормушки отстранены, чего и требовалось, собсна... А тут и 100-летняя годовщина Октябрьского переворота - можно дела закрывать, осужденных выпускать по амнистии. А к кормушке уже пристроены те, кто надо. Вуаля :)

Vova
28 мая 2017 00:48

В общем, с вероятностью где-то около 80% предполагаю, что к концу года их всех отпустят. Нет смысла дальше всё это тянуть, дело сделано.
Банальная трехходовочка: Обвинить и арестовать - заменить на "своих" - подержать в целях профилактики и отпустить по амнистии на все четыре стороны ;-)

https://youtu.be/6Mg-lhbQQTs

Александр Щиголев
27 мая 2017 21:36

Я никак не пойму, чем именно Вы не довольны? Условиями содержания или содержанием под стражей вообще?
Если бы он жил вдвоём в двухместной камере, с телевидением, холодильником, кондиционером, душем и микроволновкой, и перевозка была бы в мягком микроавтобусе, Вы бы были довольны?

Мне вот всегда хотелось спросить у таких родных - а когда ваш милый приносил домой пачки наличных, Вы считали, что всё нормально? Небось очень радовались, что Павел так хорошо устроился, гордились и может зазновались...
А то, что отвечать придётся, конечно, и мысль не возникала, думали, что мафия - это навсегда?...

Vova
27 мая 2017 21:51

А кто доказал, что вообще было преступление? Суда ведь не было... А может, и не будет...

27 мая 2017 22:58

Александру Щиголеву.
Алеесандр, я читаю ваши комментарии и вот знаете, у меня к вам тоже встречный вопрос, чем вас жизнь так обидела? С чего вы решили, что Паша приносил пачки денег и был "мафией"? То что вас не устраивает ваша жизнь, так это не к стране должны быть вопросы, не к Паше и не к руководству региона, а к себе. Вы сами себя давно обворовали, бесконечно обижаясь на все и на всех в этой жизни, кроме себя. Может попробовать сместить локус контроля и обратить его как должно на себя, а не во вне. Тогда может заметите, что только вы хозяин своей жизни и ее качества, а не кто-то, кто якобы по вашему мнению вас "разворовывал".

Ольге Марущак
27 мая 2017 23:23

Так чего ж вы теперь жалуетесь на судьбу? Павел САМ себе уготовил эту зверскую власть и звериные условия в тюрьмах. Нет?
Это же Марущак активно участвовал в фальсификациях на выборах для установления звериной власти в стране, которая создает нечеловеческие условия для жизни и беззаконие над гражданами. Опять нет?

Так чего вы теперь на людей , которых обманывали , кидаетесь и обвиняете , что они сами виноваты во всём?
Сами же делали всё, чтобы в стране процветало беззаконие.
Ах, сами в свою же яму угодили? Ну так это всегда так.
Вот теперь и обращайтесь к самим себе..., а не к европейцам , которых вы так поносили, называя врагами, а тех кто занимался защитой прав людей - вражескими агентами.

А почему Вы считаете. что меня жизнь обидела?! Только потому, что я не был одним из первых, кто прислуживал у стола Гайзеру с Черновым? Вы по этому критерию судите?
Или считаете, что мне с воспитанием не повезло и я терпеть не могу жуликов во власти?
У меня был шанс выдвинуться поближе к зарубинскому столу, когда Павел протолкнул меня в ОПу, думая, по молодости должно быть, что я такой же услужливый для власти буду, как и он. Но, как видите, я не воспользовался случаем, о чём нисколько не жалею, особенно после 19 сентября 2015 года.

так что, это не меня жизнь обидела, а Вас с Павлом. На какую высоту Павел взлетел! Пятым-шестым человеком был в Регионе. Вы себя чувствовали светской львицей. в деньгах, как в геле для душа, купались, знаю, уже и планы на Москву были... и вдруг - СИЗО!
Разве нельзя сказать, что жизнь обидела?
Уж извините за откровенность и нетактичность, но слишком уж возмутило Ваше мнение за жизнь мою)...

А насчёт денег, так я сам наблюдал, как деньги пачками в сейфе лежали и как ими за услуги без всякого учёта раздавались. В курсе..

А насчёт того, что только человек сам хозяин своей жизни, тоже с Вами соглашусь. Поэтому Павел сам и отвечает за помощь свою посильную жуликам и вором...

Экс коллега ЖД
29 мая 2017 23:12

Оля, он не был мафией. Но здесь, на воле, он был не менее циничен и хамовит, чем некоторые известные вам комментаторы. Тем не менее, ему можно пожелать только стойкости духа и сил. Физических и моральных. А вам-терпения и веры. Очень жаль, жернова Торлопова и К перемололи многие жизни и судьбы тех, кто не смог противостоять соблазну больших и грязных денег... Только там у них, у сидельцев наших , возможно произойдёт переоценка всего и вся. Крепитесь!

Vova
29 мая 2017 23:32

Уже давно устал удивляться всеобщему бесстыдству и беспринципности. Здесь многим, если не каждому, можно предъявить обвинения в коррупции. И у них у всех хватает "совести" поливать грязью тех, кого выборочно обвинили. Молчали бы уж...

И притом,
30 мая 2017 10:20

Эти многие вопят о борьбе с коррупцией, о какой-то справедливости, бумеранге. Неужели можно быть настолько глупыми, чтобы верить в это? С первого дня этого демонстративного ареста было ясно, что это показуха. А заявления незабвенного Маркина об уникальности операции, о несметных богатствах и т.д. Или уже у людей ненависть зашкаливает, и на кого сказали "фас" можно выплеснуть.

Минуточку!
31 мая 2017 15:47

Ольга, у каждого человека с мозгами в жизни бывает только один шанс. Он и к Павлу пришёл. Только этот шанс Паша ваш не совсем правильно понял. Возможно и совсем не правильно. Вот и сидит теперь. И вы мучаетесь. А по закону вроде бы всё правильно. Берегите себя.

Щиголеву
28 мая 2017 00:40

Не торопитесь, Самойлова вот тоже арестовывали, но оказалось, честный человек, теперь он свободен, правда, свидетель, ну и что?
А под арестом тоже по-разному сидят, причем по одному делу, я даже не финансистов имею в виду, а экс-сенатора Торлопова. А почему этих пятерых нужно в СИЗО держать?

Vova
28 мая 2017 01:10

Про Самойлова ничего не "оказалось", просто слишком шум сильный поднялся, вот и отстали пока... А в СИЗО обычно держат несговорчивых...

28 мая 2017 10:12

Кстати, про СИЗО.
Бухгалтер СИЗО обвиняется в краже денег.
https://www.youtube.com/watch?v=iOIP0s6CvVE

Бухгалтер СИЗО отправился дорогой заключенных.
http://www.mk.ru/social/justice/news/2009/04/20/259874-buhgalter-sizo-otpravilsya-dorogoy-zaklyuchennyih.html

Ну что за люди!!!

Vova
28 мая 2017 10:39

В одиночку тырили, вот и сели. Жадность это и глупость. Делиться надо :)

Vove
28 мая 2017 22:45

Вот что значит опыт и практика!

Жорж Милославский
29 мая 2017 01:18

https://youtu.be/Xfy84cIW5f4

Вы, вероятно, не видели сюжет по ТВ, когда под скрытую камеру Веселов говорил адвокату: "Сомойлов. скотина, сдаёт всех, животное!".

Вот Вам и ответ на вопрос, почему Самойлов на свободе...
А Павел, как я понимаю, ведёт себя "по пацански", свои не сдаёт! Может за это ему в камере честь и хвала. но вот о семье не думает...

микуть
28 мая 2017 15:12

Речь идет о том, что в 21 веке людей превращают в зверей разными государственными методами.

А что пропустят?
27 мая 2017 20:05

Рассказы, как хорошо в сизо? И как в суде справедливо? Так это не интересно, и всем давно известно. По поводу клеток европейский суд уже вынес определение нашему государству, а по перевозкам в "стаканах" тоже два решения по Коми есть.
Не пропускают сведения по "делу", а это-то...

Сомневающимся
27 мая 2017 23:25

От сумы да от тюрьмы ... не зарекайся

27 мая 2017 23:41

Я кидаюсь на людей? Павел создал звериные условия в трюмах? Вы в себе (это риторический вопрос)? Александр, я не жалуюсь. Я поддерживаю мужа и буду поддерживать. А вы скорее всего, как поливали всех и все кругом го..ом так видимо и продолжите.. Печальная цель..

Ольге Марущак
28 мая 2017 00:07

Вы не Павла защищаете. Вы даже не замечаете , что продолжаете защищать ту самую власть, которая творит звериные законы в стране. И которую Павел , сам же, привел к власти своими фальсификациями выборов и обманом граждан....

А теперь вы ещё и людей обвиняете:
" То что вас не устраивает ваша жизнь, так это не к стране должны быть вопросы, не к Паше и не к руководству региона, а к себе. Вы сами себя давно обворовали, бесконечно обижаясь на все и на всех в этой жизни, кроме себя."
Это же ваши слова?
У вас уже совсем совести не осталось? И даже сейчас жизнь не учит ничему?

p/s Я не Щиголев. Просто ваша наглость и бессовестность зацепила. Надеюсь вы просто не в себе, но и это не оправдание.

28 мая 2017 00:54

Я в себе. В чем наглость и беспринципность? В том что в нашей стране большинство привыкло обвинять кого угодно (власть, дядю, тетю, марущака) только не себя - это уже норма. Политика - нам все должны, тоже уже давно норма. Ни кто (из большинства) не хочет банально взять ответственность за свою жизнь на себя - это тоже уже давно норма.
Ныть, жаловаться, поливать грязью в комментариях это все умеют, каждый! А вырастить себя самого в первую очередь, не ожидая, что придет добрый "дядя и поможет", добиться чего стоящего в этой жизни могут только сильные личности! И власть тут ни при чем. Даже в нашей стране достаточно примеров успешных людей в различных областях и отраслях. И это не только те кто "сидит у власти". И скорее всего они не сидят и не строчат "обиженные" комментарии. Не призывают к совести людей, которые вообще ни как не влияют на вашу жизнь и ее качество.
Это видимо вас жизнь ни чему не учит. Потому, что меня жизнь давно научила, что можно надеяться и расчитывать только на себя в какой бы стране и при какой бы власти ты не жил.

Ольге Марущак
28 мая 2017 01:17

Так чего же вы не надеялись на себя, а поперлись в казеную кормушку кормиться?

Кто у вас чего просит? Богами распределителями себя возомнили?
Народ хотел САМОУПРАВЛЕНИЯ, а вы используя административный ресурс ВЫБОР НАРОДА ВЫБРОСИЛИ и фальсификацией и жульничеством захватили власть и ресурсы у налогоплательщиков.
И как это власть не влияет на жизнь людей? Особенно если она ВОРОВСКАЯ, ОККУПАЦИОННАЯ и устанавливает тарифы, поборы, штрафы, законы, запреты...

Кстати , это же лично Марущак установил запрет на публичные выступления на главной площади? Народ рылом не вышел, чтобы перед окнами богов маячить?

Ольга, вам лучше вообще не отвечать, а то вы явно в иной заоблачной реальности в нимбе прибываете.

Ольга, я отлично, как и все, понимаю Ваше отчаяние сложившейся ситуацией. Вы, конечно, вправе защищать своего мужа от не комфортного обращения с ним в СИЗО. Вот только не надо защищать его честь честного человека! Вам, конечно, хочется, чтобы родной человек считался честным. Так легче и Вам, и родным. и детям, но только нам не надо рассказывать, что Павел кристально честен и не участвовал в происках Гайзера и компании и не причастен к хищениям, взяткам, фальсификациям и пр.пр.пр. криминальных дел.

Вы, вообще, никогда не задумывались, почему в таком богатом регионе, как Республика Коми, с таким маленьким населением но огромной добывающей промышленностью мы не живём, как в Кувейте или ОАЭ? Я не погоду имею в виду, а уровень жизни. Есть что ответить?

Только не надо глупостей про то, что Москва все налоги забирает. У нас Москва оставляет половину федеральных налогов, плюс местные.
А хозяин Павла предоставил Лукойлу льготы, освободив от уплаты налогов в местный бюджет. Как Вы думаете, Гайзер и компания ничего не получили что за такую услугу от Лукойла????
Ну, это так, один из примеров честной деятельности членов ОПС....

Вы не можете быть объективны, Ольга. У Вас, как любит говорить лучший друг Вашего Павла, Эрнест Мезак, конфликт интересов. Даже после суда и обвинительного приговора Вы будете всю жизнь внушать детям, что их отец невинно репрессированный, а лет через двадцать дети Мезака и внуки Рогачёва будут рассказывать страшилки про ужасные Путинские репрессии, приводя в пример Гайзеровскую ОПС и муки Павла в СИЗО...

Уж извините за иронию...

Вот лоханулся то!!! Такой глупый вопрос Вам задал про Регион самый богатый и жизнь не как в Кувейте!!

Ведь Вы уже ранее всё заранее объяснили:

" Вы сами себя давно обворовали, бесконечно обижаясь на все и на всех в этой жизни, кроме себя. "

Молчание
30 мая 2017 17:23

Нечем возразить верной супруге!

Горожанин
29 мая 2017 14:05

Браво Щиголев. Разложил , как надо. Пусть кушают.

Да, и позвольте восхититься Вашим мужеством, Ольга! Вы единственная, кто публично вступается за своего мужа. Похвально и можно понадеяться за Павла, что Вы его дождётесь...

Vova
28 мая 2017 00:56

Зря вы так с Ольгой. Она думает в своём масштабе, думает о семье и о муже. А ответственность за состояние дел в стране лежит на народе прежде всего. Ведь это народ породил и поддерживает эту власть. Меняйте сознание своё прежде всего, тогда и жизнь изменится.

https://youtu.be/BGLGzRXY5Bw

Вове
28 мая 2017 01:28

На каком народе? У которого эти фальсификаторы Марущуки отобрали ВСЁ, даже право высказываться публично и выбирать управленцев в своих городах?
Ты о чём? Народу в наше стране уже ничего не принадлежит .

Vova
28 мая 2017 13:38

Проблема в том, что и Марущаки, и Путины, это всё тот же самый народ. Такие каук ты :)

Вове
28 мая 2017 14:22

Ты зачем так оскорбляешь Путиных, они не народ, они господа правители и им всё принадлежит, а не народу. Не обижай их смешивая с чернью. :)

Vova
28 мая 2017 14:33

Вот не надо выдумывать глупости Путин реальный пацан с Лиговки :)

Вове
28 мая 2017 16:40

Ты хотел сказать с лубянки? :)

Vova
28 мая 2017 17:27

Из этой питерской подворотни:
http://www.tourprom.ru/country/russia/saint-petersburg/attraction/dom-detstva-putina/photos-dom-detstva-putina/

62725
28 мая 2017 17:51

всё флудишь...

Vova
28 мая 2017 19:36

Это не флуд, а просветительская работа :)

Как наивно)
28 мая 2017 14:06

И кого же , по Вашему, выбрал бы народ??? Назовите его! Вот прямо конкретного человека назовите, а не абстрактный собирательный образ.

Наивке
28 мая 2017 14:27

А вот проведите открытые и честные выборы и узнаете кого выберет народ. Чего ж вы за народ решаете ? Не потому ли что точно знаете , что не жульё и ворье выберет? :)

На минуточку
28 мая 2017 00:59

Как известно из открытых источников, никаких фальсификаций выборов не было. И в 2016 не было, народу было маловато,- это да, но всё чесно., и в 2018 не будет. Так что не надо огульно обвинять.

Минуточке
28 мая 2017 11:29

Небыло, небыло никаких фальсификаций. Власть лигитимна и потому сажает и пытает коррупционеров законно по их же идейному убеждению.
И нечего ворью теперь жаловаться во всякие вражеские ЕСПЧ на пытки законной власть в России.

28 мая 2017 01:30

Я "в казенную кормушку не перлась".
О каких Богах распорядителях речь, для вас Марущак - Бог? Марущак установил тарифы, обворовал, сфальцифицировал, запретил, даже захватить что-то успел?

В нимбе видимо вы сидите, у вас прекрасно получается .

Ольге Марущак
28 мая 2017 01:49

Не вы , Павел в казенное корыто влез.
Марущак Павел участвовал в фальсификации выборов. Это прямой и незаконный захват власти.
Марущак Павел участвовал в запрете митингов на главной площади города.
Марущак Павел через своё БНК участвовал в пропаганде враждебности к европе и травле общественных организаций, объявляя их иностранными агентами, а сейчас вот в ЕСПЧ собирается обращаться и заработать на этом. Смешно.

Вас я не знаю. Ну кроме того , что вы косвено участвовали в удавление на газеты "Красное знамя" и пердаче её акций РС.

P/S/ Я честно поражен, что вы даже в таком положении, всё ещё вините в своё судьбе людей и презираете их , но не себя.

98
29 мая 2017 23:44

Ольга, лично с вами не знакома. Но однажды случай столкнул нас, когда вы на своём лимузине белого цвета, приехав за ребёнком в детский сад, заехали на газон во дворе моего дома, а я сделала вам замечание. Вы же, приоткрыв окно, с замашками трамвайной хабалки грубо процедили сквозь зубы что-то типа того, что где хочу -там и езжу... В то время чувствовали себя королевой. А сейчас-обычная тетя, ждущая с зоны весточек от мужа. Потому как под каждым павлиным хвостом находится обычная куриная жопка(Ф. Раневская). Но желаю вам его дождаться... Все они ( марущаки, ромадановы и пр.желтодомовские прикормыши ) чувствовали себя царьками и были уверенны , что царствование это навечно... Ан нет...

Vova
29 мая 2017 23:54

А вы на их месте вели бы себя иначе? Уверены? А с чего бы? Все вы тут примерно одинаковы мозгами...

В точку
30 мая 2017 07:01

Помню эту пафосную мадам, смотревшую на людей с чувством легкого омерзения и превосходства.

Ну да, ну да
30 мая 2017 10:25

Нынешние-то руководители-доброделы так близки народу, и смотрят хорошо, и говорят красиво. А ихние жены на всякий случай и в город не заезжают, не то на газоны...

28 мая 2017 01:52

Вот даже сейчас, вы пишете не Паше, вы пишете мне, абсолютно меня не зная. Про власть плохую почему -то решаете писать мне в комментариях. Не идете в прокуратуру или какие-то иные госорганы, с запросом к примеру пересмотреть запрет выступлений публичных. Вы просто пишете комментарии. Вы даже Паше наврятли решитесь написать напрямую ( а я могу дать адрес) все то, что тут на меня выливаете. Вы не станете на деле что-то менять (что вас не устрашает) а будете лишь писать об этом в комментах.

Ольге Марущак
28 мая 2017 11:17

Я не про власть плохую вам пишу, а про то , что именно ваш Павел преступным путем привел эту самую звериной власть к преслтолу. Ирония судьбы - сам же себя и наказал. И не только себя, но граждан.
А случилось бы это если бы он не фальсифицировал выбор народа? Бесчинствовала бы сейчас в стране эта звериная власть?
Нет.
А значит и небыло бы никакаких Лефортовоо и пыток автозаком.
Теперь хоть понимаете в какой момент судьба отвернулась? Приземляйтесь.

28 мая 2017 01:56

К Красному знамени никогда в жизни не имела ни какого отношения. Читайте новости внимательно.
Вы прямо, как бабка старая "поражен". Да ни кого я не виню и тем более не презираю, Бог с вами. Не могу понять, от куда вы это взяли.

Ольге Марущак
28 мая 2017 10:53

Извиняюсь, это действите не вы, а бывшая супруга Павла.
Всё что про вас я взял написано Вами же в этом посте.

28 мая 2017 12:05

Может стоит вам приземлиться и посмотреть правде в глаза? Вы действительно свято верите, что возможно сфальсифицировать выборы, как вы себе это представляете? За те несколько часов, что идет подсчет голосов? Это невозможно даже теоретически. Посмотрите с какими процентами побеждали кандидаты на выборах!!С огромными процентами! Вы думаете, что их можно "нарисовать"??? Люди сами шли и выбирали. Все эти 50 и более процентов на выборах это не фальсификация, как вам хочется верить, это выбор ваш, мой и других граждан, которые ходили голосовать. Это к мифу о "нарисованности".
Второй момент, вы обвиняете Пашу в серьезных вещах. От куда у вас эта уверенность в его причастности? он сейчас под следствием, будет суд. Когда осудят, вот тогда и пишите "виноват". А сейчас все ваши диванные вопли какой Марущак плохой характеризуют в первую очередь вас, а не Марущака.
Ну и опять же давайте честно, до "звериной власти" вы жили в раю? Вас все устраивало? Марущак работал совсем не долго, а власть была и до него. она видимо вас устраивала.
"Пытки автозаком", предположу, были и до прихода нынешней власти. Эта система появилась не вчера.
И Паша не ноет, как вам хотелось бы думать, он старается выжить в этой системе, которую придумал не он. Пытается бороться за свои права. Он действует даже там, где обычно люди предпочитают опустить голову.
А что делаете вы? Вот вас судя по кометам многое не устраивает. Вы что-то пытаетесь изменить? Или только и будете дальше кричать как вам "жизнь марущак испортил"?
Не так давно, наш с вами земляк пошел в суд и отстоял право на льготы детей (компенсация родительской платы в детских садах) , которые были отменены в начале этого года.
А мог бы так же сидеть и писать в комментариях какая плохая власть.
Я это пыталась сказать Александру Щиголеву и вам, а "не обвинить или презирать" как вы говорите людей в своей плохой жизни. Это ваша жизнь и только вы что-то можете в ней поменять. Может стоить начать с себя? Помочь жене, с детьми погулять. Все начинается с малого. Если каждый кто сидит в интернете и пытается вывалить всю правду о плохой власти, оторвет свою пятую точку и повернется к себе, к семье своей, делать начнет простые, но реальные какие то дела. Может тогда что-то начнет меняться? А написав какой плохой марущак, что-то изменилось в вашей жизни? Ведь нет.

Ольге Марущак
28 мая 2017 13:21

Выборы начинаются задолго до голосования. И уже на первых этапах административная система ставит запреты, ограничения, гражданам в выборе , а кандидатам в выдвижении.
Технологии которые использовали Марущак и Менакер в Республике Коми, подробно разобраны даже на этом сайте. Если не в теме поинтересуйтесь, ничего гениального - простая откровенная наглость.
Неужели вы реально считает граждан за тупое быдло способное выбрать ворьё и тиранов?

Выживать значит, подстраиваться, хитрить и лебезить перед властью. Ради материальной выгоды?
Ну так осознано это выбираете, чего ж потом ноете, что она нечеловеческая, вы же её активно питаете?
Если вы хотели просто жить и радоваться, зачем становитесь активными соучастниками этой самой звериной системы?

Про отмену льгот на детей, любому здравомыслящему понятно, что власть их отменила, для того, чтобы отвлечь, пропиариться и потом вернуть всё на круги свои.

Вы предлагаете гражданам отвернуться и не обращать внимания на то, что творит оккупационная власть с людьми в стране? Смириться и не обращать внимание? Тогда зачем все эти публичные посты Павла на обозрение? Вот не полез бы к бюджетному корыту , и не пришлось бы сейчас постить о не легкой судьбе заключеного.

Всё на свете начинается с сознания, какое у вас сознание, такие ваши действия и последствия в вашей жизни.
Признайте уж наконец, что всё что с вами происходит, это закономерно и в соответствии с вашим сознанием . вы сами себя загнали в эту судьбу. Рыбку съесть и на елку влезть - ни у кого не получится.

Прекратите самим себе врать и приземляйтесь, иначе вы становитесь сами себе врагом. Обхитрить себя ни у кого не получится.

Плохой или хороший Павел, японятия не имею , наверно, как все мы разный. Его действия по укреплению звериной власти, вот что я обсуждаю.
Его пример всем остальным адептам урок. Но конечно же не все его усвоят и влезут в ту же собственную яму.

28 мая 2017 14:19

Вот идите к себе в блог и обсуждайте действия Павла там, технологии Манакера и вашу плохую жизнь.
P.S. ни кого не считаю "быдлом" и тем более не пытаюсь тут кому-то что-то соврать или доказать.
Я детей ращу, работаю и помогаю мужу. А вы, как я вижу занимаетесь выливанием ненависти в комментах и вините "марущаков" в своих неудачах. Тупиковый путь. Удачи.

28 мая 2017 14:58

Удачи!

Оле
29 мая 2017 23:50

Наивная или придуряетесь? Уж мы то знаем, как проценты рисовали, как Смирнов с Ильясом спаивали интинских бомжей, и т.д. Вся эта компашка вместе с вашим Пашей делали выборы с лучшими показателями в сзфо. А потом в Лемью все праздновали победу! Не надо ля ля, ОЛЯ.

Обыватель
28 мая 2017 09:24

Долго, очень долго тянется следствие. Пора уже осудить и дать реальный срок, пусть сидит и думает. Ну а коль нет оснований, то пусть шурует на волю, там салам малейкум Олю.

Vova
28 мая 2017 10:36

Вот эта тягомотина и наводит на мысль, что с имеющейся у следствия доказухой в суд не пойдёшь... Наверное, их просто до амнистии держат :)

Данио
28 мая 2017 14:14

Причём тут проблемы с доказухой. Там объёмы огого. Знакомится три ещё полгода будут. Вон дело Сунробова тоже долго расследовали: в итоге реальные большие сроки. А под амнистию особо тяжкие статьи не подпадают....

Vova
28 мая 2017 15:41

Объёмы томов ни о чём не говорят, туфты можно накатать сколько угодно. Хотя, они могут говорить именно о желании следствия тянуть сроки как можно дольше...

Щиголеву
28 мая 2017 10:44

А как быть политическим и религиозным заключенным? Свидетели Иеговы пачками не приносили домой денег, а сидят.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ

Не надо мух и котлет в один фужер! Мы сейчас о коррупции, а не о битве за паству. Не отвлекайтесь....

Ухтинец
28 мая 2017 11:22

Свидетели Иеговы пачками не приносили домой денег, а сидят. (с)
Вероятно это троллит " точко" у которого массовые расстрелы в мозгу. Так слухи и рождаются. А информации -то всей...

В России начались аресты свидетелей Иеговы.

Нескольких мужчин, в том числе Кристенсена, задержали и привезли в областное УФСБ, где оставили на ночь. Однако утром всех, кроме датчанина, освободили.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
А Дадин
28 мая 2017 23:44

За что отсидел?

Война
28 мая 2017 11:32

Отпустят, многих тпустят до конца ноября. Для войны нужны бойцы.

имя
28 мая 2017 14:01

не понравился лайфхак где надо жаловаться. Такое себе занятие

Марущачке от знакомого
28 мая 2017 14:42

Ныть, жаловаться, поливать грязью в комментариях это все умеют, каждый! А вырастить себя самого в первую очередь, не ожидая, что придет добрый "дядя и поможет",
---------------------------------------------------
И про Зеленец еще напиши, откуда у Пашки квартирка взялась, и как у него (неимущего правдолюба) вдруг банка в руках оказалась. И про рыбу-щуку радиоактивную, и про вышку в садовом товариществе, излучающую сигналы от инопланетян.
А как Пашка подползал к руководящему столу Менакера с пачкой "докУментов" это нужно было видеть - танец слизняка. Давай спорить, что ты и сама кинешь его через год! А ему лучше вообще из "матроски" не вылезать". А то обидеть могут старые знакомые

28 мая 2017 15:22

про "документы", "зеленец" и прочую ересь, что вы пишете, даже комментировать не стану. Я не знаю о чем вы. А квартирку купили, как и большинство граждан, продали машину, плюс материнский капитал, плюс помощь родителей = первоначальный взнос.
А дальше банк, ипотека на 20 лет, и ежемесячные платежи, которые продолжаю выплачивать по сей день.

Странно
28 мая 2017 15:32

Почему-то комментарий с пожеланием Марущуку скорейщей свободы оказался уделенным...

28 мая 2017 15:34

Там не пожелание удалено было, а продолжение бесконечного монолога автора.

Типично для России
28 мая 2017 16:10

Бесконечный монолог, и страх услышать иное.

28 мая 2017 17:18

Точно "Как зверей"... сколько "обиженных жизнью" готовы свалить свое разбитое корыто на кого угодно, кроме себя.
Ольга, держитесь ! У меня с Павлом были, так скажем, очень непростые отношения. Но... кто старое помянет.

Будем надеяться на справедливый приговор. В любом случае, Павлу придется начинать все заново. И главное понять, что в жизни нужны друзья, а не одноразовые исполнители, готовые ради подачки переступить через свои принципы и элементарную порядочность ...

Буду благодарен за адрес Павла. Напишу.

хоть кол чеши.
28 мая 2017 17:27

Мочало, мочало - начинай сначала.

"Государство тебя кинет, сынок!"

28 мая 2017 17:39

))) сколько же ... чудаков, которые забрасывали Павла "коммерческими предложениями" купить их ум, честь и совесть, почки и задницу .... теперь выступают правдорубами и разоблачителями ...

Бурдаеву
28 мая 2017 17:54

Марущак был настолько богат, что скупал газеты и пароходы?
Где деньги , Зин?

чудак
28 мая 2017 18:15

А те у кого он купил ум, честь, совесть и задницу, сейчас выступают его покровителями?
Ну, а что, логично.

28 мая 2017 17:50

107996
Москва
Матросская тишина д.18
ФКУ СИЗО - 1 УФСИН России
Марущаку П.О.

29 мая 2017 15:30

Врешь ты, Бурдаев, насчет своих "очень непростых отношений" с Марущаком. Ты одобрял публично на ресурсах Марущака организацию выборов Президента РФ.

29 мая 2017 16:04

))) Экак загнул . С таким изгибом можно и самого себя в уста, которыми не говорят по фламандски, поцеловать...

Я на ЛЮБЫХ ресурсах выступал, выступаю и буду выступать за ВЫБОРЫ Президента РФ, Хочешь скакать под речевки майдана и требовать люстрации - скачи. Пока скакалку не отобрали )))

За Путина!
30 мая 2017 14:29

Жизни свои пожертвуем за царя-кормильца нашего Володимира, но не отдадим врагам ЕГО на осуждение!
Пусть кормилец наш Володимир вечно правит над Россией!

Наш орёл!
30 мая 2017 14:35

https://youtu.be/K0RkRHzy5fk

А.С.Пушкин
28 мая 2017 17:32

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:

Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

Сыктывкарец
28 мая 2017 17:44

Жену Павла, кажется, Екатериной зовут. В годы, когда Павел на БНКоми заправлял, она там финансами заведовала.

28 мая 2017 17:56

Скоро 10 лет как Павел женат вторым браком.

28 мая 2017 22:50

Про Екатерину Марущак (Шулепову) и их с Павлом бизнес был пост Виталия Шахова:

https://7x7-journal.ru/post/69153

Декабрист
29 мая 2017 02:37

Хм...Мутный оказывается типок, этот Павлик...Такие должны исправляться трудом, хотя бы в швейке. Даёшь стране рукавиц!

Декабрист
28 мая 2017 19:01

Завидую. Жёны так и липнут к инвалиду Павлику, на безвозмездной основе,, по любви., я так понимаю.

28 мая 2017 19:38

Завидуйте молча

По делу
29 мая 2017 12:10

Вроде как 1,2 миллиарда украдено. На айфон, судя по фото в ВК, хватает по крайней мере. :)

Э-э...
29 мая 2017 12:32

И где оно всё?

Любовница
29 мая 2017 14:08

А я Павлу давала не надеясь на материальные блага.

Жванецкий
28 мая 2017 20:18

https://youtu.be/oXHmx5wZpp0

Ольге Марущак
29 мая 2017 03:28

Ольга, не тратьте себе нервы, не вступайте в переписку с "пикировщиками" - они не ждут ваших объяснений, им не важно что вы чувствуете или думаете - им важно вставить свои 5 копеек. Не реагируйте, поберегите себя для мужа и для детей. Знаете же, что "на чужой роток не накинешь платок" - все равно будут брызгать ядом, будут сплетничать, будут злословить. Менталитет не исправить. И помните: "Слова Павла о Петре больше говорят о Павле, чем о Петре" (Спиноза), а комментарии лишь выдают личность автора.

Пожалуй,
29 мая 2017 19:54

самый разумный комментарий.

Лайфхак!
29 мая 2017 12:03

Не воруй и избежишь "вывозов".

Овчарка
29 мая 2017 12:42

Крупные волки, покусали волчар поменьше и теперь мелкие волчары, прикидываются белыми и пушистыми овечками.

История диктаторов
29 мая 2017 12:54

Гитлер уничтожил старых соратников по партии за одну ночь,Сталин растянул этот процесс на несколько лет.
Путин растягивает на десятилетие.

29 мая 2017 15:33

Политрук Щиголев признался, что Марущак "протолкнул его в Общественную палатку РК".

Vova
29 мая 2017 17:10

Выходит, Щиголев засланец, агент?

Засланец куда и от кого? От ЖДешников в карманную их ОПу? )))))))

Лёша, мне не в чем признаваться, так как ни для кого не секрет, как формируется эта ОПа!
Для тебя одного это, наверное, открытие...

Написал вопрос Лёше, спросил, всё ли он ещё под крылом Зильберга. Так сразу и удалили.
Что, на имя Зильберга табу в его же царстве?

Не только
29 мая 2017 17:35

Он ещё признался, что у сейфа стоял... Неужто просто так ему сейф демонстрировали?

Нет, не просто так. Вел пару дел в суде по иску депутатов ГС к БНКа и Комиинформу. Я то думал пойду в кассу, получу под роспись вознаграждение, а мне просто из сейфа достали из пачки, и дали на руки.
Чёрная касса....

VIP
29 мая 2017 18:42

Это была взятка, Щиголев!

"Это была взятка, Щиголев!"

Коллаборантоми вербуют, чаще всего, умственно отсталых. Умный человек знает, что взятку может взять только должностное лицо....

Взятки из византии
1 июн 2017 16:39

В Московском государстве XVI—XVII вв. существовал запрет только на посулы — взятки судьям. Все иные «государевы люди» на местах (равно как и белое духовенство) не получали жалования и кормились только за счёт того, что им приносили челобитники (в случае духовенства — паства). Взятки также были узаконены в большинстве стран Востока. Например, в Османской империи они просто облагались особым налогом.

Vova
1 июн 2017 17:02

Множество адвокатов погорело на посредничестве во взятках. У преступников берут, следователям и судьям передают... И, главное, за эти деньги они не расписываются! Так что половина состава - налицо ;)

Щиголеву
29 мая 2017 21:42

Значит и налоги не заплатил с этого гонорара?

Vova
29 мая 2017 22:34

Да кто же с взяток налоги платит? Тут совсем другая ответственность...

Остап Сулейманович
29 мая 2017 22:39

С таким счастьем и на свободе!

Vova
29 мая 2017 23:26

Когда людей за "черную зарплату" обвинили во взятках, Щиголев это громко приветствовал. А вот сейчас почему-то молчит...

Ну вот же ж
30 мая 2017 11:04

А то такой честный и непричастный. Все мы одним мирром мазаны...

Vova
30 мая 2017 12:02

Прикол в том, что вся страна этим измазана...

Вове
30 мая 2017 22:47

Прикол в том, что благодаря прогандонам страна думает, что это шоколад.

Vova
31 мая 2017 23:25

Aга... Только вот запах...

Завидуйте успешным
30 мая 2017 16:10

Из показаний Смирнова:
"С весны 2011 года начал работать фонд развития Инты, по согласованию с депутатом Госдумы Евгением Самойловым туда стали поступать деньги от близких к парламентарию предпринимателей — примерно 200 тыс. руб. в месяц. Взамен на это Смирнов должен был поддерживать рейтинг Самойлова в Инте. Часть этих денег мэр брал на текущие политические нужды — от 50 до 80 тыс. руб. в месяц.
Еще 50 тыс. ежемесячно, по словам Смирнова, он передавал на тот момент начальнику управления информации администрации главы Павлу Марущаку."

Подопечная Маращука
30 мая 2017 18:03

В явке с повинной указано, что деньги были нужны Смирнову и для того, чтобы платить главному редактору газеты «Красное знамя Севера» Дарье Шучалиной. В 2012 году она предложила ему перечислять ей по 10–15 тыс. руб. в месяц, чтобы в ее газете не выходило негативных статей о нем и Инте. Чтобы сохранить положительный имидж, Смирнов согласился с предложением и передавал деньги лично раз в месяц в сыктывкарском кафе «Лаунж». Всего, по словам Смирнова, за два года он передал Шучалиной 300 тыс. руб.

Гы...
30 мая 2017 18:33

Очень типичная картина - помимо официальных "белых" денег людям приплачивают "серыми" или "черными", пока они лояльны. Не будешь лоялен - живи на одну зарплату!

https://youtu.be/1cwy4XpDhHU

Vova
30 мая 2017 18:39

Многие не осознают глубины трагедии, а ведь это поистине национальная трагедия, когда множество людей можно обвинять и судить за то, что для них издавна было нормой жизни... Ну, вытащили нескольких особо одиозных... А весь остальной народ???

Вове
30 мая 2017 19:21

Они сами сделали это нормой.
И хотели , чтобы и народ свои страдания от их правления , считал неизбежной нормой жизни и кормился лишь их сказками и ложью.
Сами же они ни в чем себе не отказывали.

Трагедия, что они сами поверили в свою же ложь.
А что делать с человеком ложь...?

Vova
30 мая 2017 20:04

Заврались все. Только не ври, что ты один не заврался :)

Vova
30 мая 2017 20:12

Не они, а все мы. И ты.

Вове не ври
30 мая 2017 20:26

Врали ОНИ, и врали публично.
А кто не врал, тем затыкали рот.
Забыл какая цензура была и сейчас продолжается ? За эту цензуру они и получали откаты от меров и глав.

Отвечай только за себя , а не за всех.

Vova
30 мая 2017 21:10

Так с заткнутым ртом и жил, значить? Ну-ну... Молчание о вранье - то же самое враньё.

Vova
30 мая 2017 21:18

Все мы грешны. Грешили все, кто вынужденно, а кто и с удовольствием... Но вот что удивляет:
Христос как-то сказал "кто сам без греха, пусть первый бросит камень", и все, кто слышал, устыдились и никто не бросил...
А тут, а у нас... Камни кидают с наслаждением, такие же грешники...

Вове
30 мая 2017 22:41

Ты гонишь.
Причем здесь злонамерная пропагандисткая ложь и человеческие пороки?
Можно быть грешником, но при этом не делать зла другим, а только себе.

Vova
30 мая 2017 23:00

О-о-о... О добре и зле, это тема... Бесконечная. А я устал уже и умолкаю :)

Вове
31 мая 2017 00:46

Ну что тебе ещё остается?
Правда она такая, болючая для лжецов. :)

Vova
31 мая 2017 10:39

Доброе утро :)

ЗЫ: А кто-то скажет, что утро добрым не бывает. Правда у каждого своя. Истина одна.

Друг Арнольда
31 мая 2017 01:35

Почему все они кричат о бесчеловечности тюремной системы, когда оказываются там, но никто пальцем не ударил до ареста?

зверьё
31 мая 2017 01:52

Нина Масляева, которую обвинили в мошенничестве и заключили под стражу на два месяца, заявила, что не выдержит в СИЗО

Бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева, которую обвинили в мошенничестве и заключили под стражу на два месяца, заявила, что не выдержит в СИЗО два месяца. «Мне уже очень плохо», — сказала она журналисту «Дождя».
У Масляевой диабет второй стадии, гипертония и ишемическая болезнь сердца. «Я же не Кирилл Серебренников и не Юрий Итин, этим все сказано, я простой человек, наемный работник, поэтому меня и кинули в тюрьму», — цитирует телеканал ее слова.
Масляева не знает, кто будет платить медсестре, находящейся при ее больном 85-летнем отце — она опасается, что он умрет. Единственное ее желание – освободиться из-под стражи. Женщина несколько раз повторяет, что готова сотрудничать со следствием
Напомню, что режиссер Кирилл Серебренников проходит по делу в качестве свидетеля. Директор «Седьмой студии» Юрий Итин отправлен под домашний арест, ему предъявлено обвинение в мошенничестве.

У меня было дело, когда одна дама, в порыве гнева при разборках с соседями, кинула яблоком, котрым те кинули в неё, по их машине. Те написали заяву, что она кинула камнем, списав какие то повреждения на этот случай. На даму завели дело.
Дело рассматривала судья Агранович. Дама так же с диабетом, гипертонией последней стадии, весом в 160 (!) кг. Как то она не смогла прийти на заседание, вызвала скорую. После скорой приехали приставы. отвезли полуживую в суд, пытались запихать в клетку, но дама не вошла по габаритам в дверь. Судья её за неявку арестовала.
Что интересно, начальник СИЗО отказался её принять по состоянию здоровья. Но оппоненты-соседи оказались с большими связями. её в обезьяннике продержали сутки и наутро всё же заставили принять в СИЗО. И никакие справки не помогли. Дама без инсулина там чуть не загнулаь, скорая спасла. но сыктывкарский суд оставил её под стражей. Ну очень крутые связи у соседки оказались!!!
Тольько когда дочь вышла на театральную площадь с плакатом "Судья Агранович убивает мою маму" и сюжет прошёл по одному из каналов. ВС РК освободил её, но в решении указал, что ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ решение об аресте судьёй Агранович было верным(!?).

А Вы говорите - в Москве! У нас тут покруче судьи. Достаточно иметь хоть какую то половую или родственную связь с кем то из правоохранителей. и до могилы доведут кого угодно, и всё под лозунгом правосудия!!!....

Данио
1 июн 2017 00:21

Ну вы уж пишите, что дама была на подписке о невыезде и надлежащем поведении, должна была являться в суд по перврму требованию, но на являлась. Отсюда и попытки изменить меру пресечения. Вы же вроде "юрист"

Если начальник СИЗО отказывался принимать, по состоянию здоровья, и дама не явилась, так как у неё была скорая. то даже такому наивному не юристу, как Вы, можно понять, что была причина уважительная....

Н.Моисеев
31 мая 2017 16:08

Почитал, однако, всю эту переписку. Долго ещё страна будет никем и ничем. Павел "до того" был, скорее всего, прекрасным мужем и человеком. ОЛЬГА, признайтесь в том, что ваш муж в пору откровений сто и один раз говорил вам о том, что в его сегодняшней работе нет ничего такого, чтобы вас волновало. И что у вас всегда всё будет ХОРОШО. А потом случилось то, что случилось. И важно понять, что Павел никогда в вашей совместной жизни не был агнецем, и просто жил как умел. Сегодня он как умеет живёт в Лефортово. И другого, скорее всего, не будет. В том смысле, что за всё нужно платить Не деньгами, конечно...

Vova
31 мая 2017 16:47

А написать что-то позитивное для моральной поддержки жаба душит?

Вован, ты из Сан-Франциско поддержи семьи погибших в Москве от стихии. Вон, Гапликов выразил. П то взялся других учить и наставлять, беженец от Путинского режима...

Vova
31 мая 2017 23:24

Выразил, значить? Пусть еще деньжат подкинет, у него есть.

1 июн 2017 01:26

"ОЛЬГА ПРИЗНАЙСЯ"! Щиголеву про "золотой гель для душа" , Моисееву "про пору откровений" , тетке "мы не знакомы, но вас я узнала", в куриной жопе...и тд и тд

Вы где? На суде? Или так потроллить забежали? Вы в блоге у человека, который вам по достаточно объективным причинам ответить не может. Сомневаюсь, что так бодро бы нынешние комментаторы выливали свои помои, будь хоть малейшая возможность получить напрямую ответ от автора поста.
Ведь описываемая ситуация касается на данный момент не только Павла. В этом аду может оказатьсггя любой из вас. Не даром говорят от тюрьмы и от сумы...
Но поднимаемые вопросы ни кого скорее всего не заинтересуют ровно до тех пор пока лично не столкнутся авторы этих чудеснейших комментариев, да и не только эти авторы.

Так жила и ОПГ , и Павел
1 июн 2017 03:13

В этом аду может оказатьсггя любой из вас. Не даром говорят от тюрьмы и от сумы...
Но поднимаемые вопросы ни кого скорее всего не заинтересуют ровно до тех пор пока лично не столкнутся авторы этих чудеснейших комментариев, да и не только эти авторы.

Vova
1 июн 2017 12:23

Ведь точно, накликают беду придурки. Им самим можно уйму таких дурных обвинений предъявить.

Ольга, Вы не знаете, почему высокопоставленные преступники , их родные и соратники высокопоставленных жуликов всегда оправдывают своих близких отсутствием приговора? Почему те, кто с лёгкостью нарушал закон начинают резко вспоминать о его соблюдении, оказавшись в СИЗО? Тем более, что ни в одном законе не сказано, что человека нельзя считать вором до приговора.
Ещё вы все любите вспоминать заповедь " не суди", когда за жабры возьмут, хотя до этого не желали соблюдать заповедь "не украли" .....

Я никак не могу понять, что именно Вы пытаетесь объяснить:
- что Павел ни в чём не виноват?
- что виноват, но вы, злопыхатели, сами такие же, но вам не повезло так приблизиться к бюджету, а чтобы вы и сами воровали?
- или виноват, но условия содержания должны быть соответственно ранее занимаемой должности?
Поясните, а то из Ваших реплик сложно выделить суть....

Молодой уркан
3 июн 2017 13:19

Тем более, что ни в одном законе не сказано, что человека нельзя считать вором до приговора.
Как у этого чудака погоняло? " Политрук" , чи "Замполит" ? Где -то мелькало, что он ещё и юрист? Странно что ему не ведомо за " Презумпцию невиновности". Сашко, ты действительно так глуп или притворяешься?

кирилл
3 июн 2017 13:28

презумпция невиновности ст.14 УПК РФ

62725
3 июн 2017 13:54

Считать или не считать кого-то преступником, несмотря на приговор суда или его отсутствие, это личное дело каждого. Думать и полагать никто никому не может запретить.

Терентьеву Сергею
3 июн 2017 14:09

Думайте и полагайте сколько хотите, но держите свои "думалки" и "пологалки" в своей голове, а вот афишировать их не надо, иначе это клевета называется.

Да не надо мне УПК сувать, мы не на суде и не на следствии. Всевышний ведь не спросит, "есть ли вступивший в законную силу приговор суда, сын мой?!"
А уж если господу, что бы жулика считать жуликом, приговор суда не нужен, то и честным людям тем более....

Что я и говорил - любят жульё после взятия за жабры вспоминать за законы...)

Т.Е.
3 июн 2017 20:55

Нормы закона для политрука Щиголева ничего не значат. Захотел Саша и нарёк человека вором в силу своих убеждений. Оболгал, оклеветал, испачкал чёрным ртом доброе имя человека и трава в поле не расти. А как инвалида отпустят не доказав вины? Я бы с политрука через суд денежку поимел, у него 20 тысяч евро есть )))

Александр Щиголев
3 июн 2017 22:40

Что уже и пошутить нельзя? Что не скажешь в шутейном разговоре на этом весёлом сайте... Многие шутят и я пошутил...)

А что мой коммент, что это троль, удалили? Экстремизм почуяли?

Конечно отпустят! Но только как Самойлова, если сдаст всех и всё....

Ольге Марущак
1 июн 2017 03:28

Я знаю, что вы удалите мой коментарий, но обязательно прочитаете.
Что вы хотите от граждан по отношению к Павлу и ОПГ??
Павел вор и жулик, который этих самых граждан-налогоплательщиков обворовывал, обманывал и даже в тюрьму косвенно упек. А когда ему задавали неудобные вопросы он ржал и насмехался над гражданами, считая их неудачниками, а себя неприкосновенным счастливчиком схватившим бога за бороду...
Вот как бы вы отнеслись, если бы к вам так относились, как Павел к гражданам? А вы ещё и вините их.

Успокойтесь, иначе и себе навредите и Павлу.
Вытащат у него и ОПГ ворованные деньги из офшоров и выпустят, наберетись терпения и ждите.

Каждый получит своё!

1 июн 2017 08:38

Комент ваш удалять я не стану.
Но для того что бы называть человека ВОРОМ и жуликом, должно быть решение суда. А бесконечное оскорбление человека, чья вина ещё не доказана. Это низость.
От народа я не требую резко полюбить его. Но я хочу обратить внимание на другое сейчас, на проблемы в СИЗО.

БНК-Ыбица-СИЗО
1 июн 2017 10:39

Бытие определяет сознание. Раньше Павла и его родственников волновали проблемы распила (БНК, Ыбица-продакшн...), а сейчас волнуют проблемы в СИЗО.

1 июн 2017 10:51

Похоже, больше всего это волновало вас.

2 июн 2017 12:49

Я раз за разом говорил и Павлу и Алексею Чернову, что они конструируют страну, в которой им самим не захочется жить. Но сейчас это все не имеет уже никакого значения. Парень-инвалид без ноги, с четырьмя детьми сидит два года в тюрьме, обвинения ему меняют каждые несколько месяцев. Нет ни малейших оснований называть его "вором" или кем-то еще, это не только не доказано в суде, но даже не сформулировано в обвинении. Не удивительно, что считающий сталинские зверства мифом Щиголев, полагает нормальным такое издевательство. Но остальные? В нормальной ситуации Павел жил бы дома и каждый день, как на работу, ходил бы с портфельчиком в следственный комитет давать показангия или читать дело. Когда мы придем к пониманию, что нормально именно это?

Зильбергу
2 июн 2017 13:20

Украденные голоса это тоже ВОРОВСТВО.
Коррупция -это тоже ВОРОВСТВО у налогоплательщиков.
Суда в путинской России по этим делам не будет. Судят ОПС по иным причинам и для других целей.

И ни у тебя, Леонид и ни Марущука нет никаких оснований говорить об издевательствах над парнем-инвалидом и другими заключенными в Российских тюрьмах. Суда ведь небыло. Всё законо.
Всё по вашей логике.

К пониманию мы придем , когда поймем , что не людские законы превыше всего, а законы вселенной, и по ним будем строить жизнь и людские законы писать. Тогда и будем счастливы.

РАЗУМНАЯ ЖЫЗНЬ
2 июн 2017 13:44

Чтобы понять законы вселенной и жить в соответствии с ними каждому человеку дан РАЗУМ, но не у всех он развит, а пропагандоны и религии из иерусалима делают всё, чтобы РАЗУМ у паствы не пробуждался, а человек действовал по велению низменных чувств.
Когда человек начнет пользоваться РАЗУМОМ и его инструментом ЛОГИКОЙ, тогда жить будет РАЗУМНО, а значит СЧАСТЛИВО.

Вот православный путин проговорился, что живет ради своего ЛИЧНОГО чувственного удовольствия и учит этому адептов. Куда ведет этот путь?
А настоящая цель в жизни человека на земле одна - быть СЧАСТЛИВЫМ, то-есть быть РАЗУМНЫМ. Одно с другим взаимосвязано.

Господь Бог
2 июн 2017 14:27

По законам природы вы бы так без штанов и ходили, и друг дружку кушали.

Зырянин-язычник Богу
2 июн 2017 15:23

Наши предки Белое море выкопали , а их предки потомки внеземной цивилизации с планеты Блюк , в созвездии " Центавра". Это мне мой отец рассказал прежде чем помер от " Трои", а ему рассказал его отец, сгоревший изнутри от метилового спирта. Не всё так просто в нашей жизни, много тайн и неопознанного. )))

Рабу божьему богоизбранном
2 июн 2017 17:11

Так как сейчас живут адепты религий из иерусалима?

Vova
2 июн 2017 19:07

Склочно.

Вове
3 июн 2017 14:08

Вот именно, иудаизм, христинство, ислам, коммунизм- это идеологии противоречащие законам вселенной, потому и деструктивны и несут страдания их адептам. ИМ были даны ЗНАНИЯ о законах вселенной, но казнили всех своих учителей, и решили адаптировать данные им ЗНАНИЯ, под свой нихкий уровень понимания. ИСКАЖЕННЫЕ ЗНАНИЯ не работают, они становятся бесполезными галлюцинациями УМА.
10 заповедей ЙОГОВА не работают БЕЗ ГЛАВНОЙ ЗАПОВЕДИ- выполнять их на ПРАКТИКЕ.
А воюют ли угры и индусы между собой?))) А ЭТО ИХ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ...)))

qwerty
3 июн 2017 17:04

Давно бы уже в Шамбалу ушли и было бы вам счастье. Кстати, Шамбала ведь тоже угорское название? Шам-Ба-Ла. И царь там был Сучандра,

буквам с клавиатуры
3 июн 2017 21:07

Правильно САМ_Б_ХАЛА ( так изначально в ВЕ_ДА написано). И не страна это , а селение.
СУ_ЧАНДРА - значит блестящий ,или лунный.
ещё с корнем на СУ в санскрите
СУРААПА- пьяница
СУРВАРИКА- хмельной напиток
В коми хмельной напиток СУР. ))

СУК - по коми чрезмерность, насыщенность, густота.
СУК- в санкрите удовольствие, полнота , сладость.

Всё совсем рядом. )))

qwerty
4 июн 2017 11:38

Да никто и не сомневался что все рядом. От Японии до Палестины (Паленый Стан ведь исконный) все родное, потом и кровью ариев-угриев политое

Буковкам
4 июн 2017 12:36

Палестина (Филястын) это африканское расселение.
Наше всё РоДное (оРДное) от Аляски (МА_ГОЛ) до британи ЭН_ГЛов.

qwerty
4 июн 2017 15:19

Ну это вы уже с Петуховым Ю.Д. спорьте, Филястын или Паленый Стан. Вас язычников развелось дюже много и у каждого своя теория. Кто на 10 тыщ лет назад уносится, кто на все 40

Ширенге буковок
4 июн 2017 15:58

Филястын изначальное название коренного народа, значит оно самое верное.
Спорить уже неочем , народы - проживающие на арамейском полуострове носят африканские гаплогруппы, а не евроазиатские. Материальный факт.
Хотя есть единственное мутное пятно, это то, что оказалось, что фараоны египта были носителями европейской гаплогруппы R1b. !!!
Ближний восток это стык двух цивилизаций , мировозрений. Африканской и евразийской.
Так же и в индии у представителей высшей касты встречаются носители гаплогруппы R1a.
До нашествия РОМеев-христиан индия была богатейшей страной мира.
Так же как и Русь-тартария, грабилась РОМеями-христианами несколько столетий, вывозивших богатства в захваченную ими же европу ( РОМейскую империю).

10 или 40 тысяч лет зависит от территории. Северная евразия последний раз была расселена после 15000 лет назад, когда сошел последний ледник.

Вове
2 июн 2017 13:50

Откуда такая закономерность? Из православных писаний? )))
Как-то не кушали друг дружку язычники , а собирали знания о законах вселенной и были миролюбивы.
Знания о вселенной собирали в Александрийской библиотеке, а христиане эти знания сожгли, как и жгли язычников-еретиков.

Зильберг такой сердобольный, аж слеза наворачивается. Гуманист, блин. А недавно ему понравился приговор молодой американской учительнице, которой дали 22 года тюрьмы за половую связь с 17-летними парнями. Причём, если бы эта связь случилась не в штате Флорида, где возраст полового согласия начинается с 18 лет, а в каком-нибудь соседнем штате, где возраст полового согласия ниже 18 лет, то это вообще не было бы преступлением. Нет, Леонид одобрил приговор - пусть сидит.

Миша
2 июн 2017 19:10

Но есть и Божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет... ©

Vova
3 июн 2017 09:58

У неё их уже много было

Марина Кан
3 июн 2017 16:24

У меня был всего один, к большому сожалению. Дура я дура.

"Ходил с чемоданчиком....". Лёня, если бы Гайзер и Менакером и Ромаданов с Веселовым и Ковзелем ходили с чемоданчиками на следственные действия, только бы их и видели в одной компании с Зарубиным.
Или ты не в курсе, что Гайзера с трапа сняли?

Я и не в таких камерах сидел. В Петрозаводске здание тюрьмы ещё позапрошлого века, кровати тех же царских времён, пристёгивались к стене на день. Туалет один на 12 камер с вонизмом позапрошловековым ( дохлая крыса лучше пахнет) , запашок тот же, соответственно, стоял и в камерах. Матрасы такие, что можно подумать тех же времён, прозжёные, зассаные и дырявые. Жрачка два раза в день из отходов, что привозили с ближайшей воинской части. И ничего, вспоминаю как романтическое приключение, благо просидел не долго...
И по поводу Сталинских зверств. Лёня, не Сталин устанавливал порядки в местах лишения свободы, у него и без того дел было много. А то, что уничтожали предателей и бандитов с вредителями и саботажниками, то как сейчас этого не хватает.....!!!!

3 июн 2017 22:44

Ты сам себе ответил - просидел недолго. Да к тому же был молодым и здоровым. Соизмерь это с двумя годами безногого Павла

Марущак знал, на что шёл, знал, что рискует свободой, связавшись с Зарубинской ОПГ, о которой тогда уже много говорили. Наверно надеялся, что пронесёт. Не пронесло. Теперь обижаться можно только на себя самого. Если инвалид, то и занимайся безопасным бизнесом, не суйся в рисковые дела, в криминал, а коль спалился, то и сиди, как все.
Но нет худа без добра. В любом случае нынешняя жизнь Павла интереснее и содержательнее, чем прежняя.

"Соизмерь это с двумя годами безногого Павла"

А нарушать законы и терять совесть ему трость не мешала? При чём здесь инвалидность, ему же на пробежку не надо. И что у тебя с памятью, он не безногий, а с одним протезом. К тому же в камерах инвалидам скидки, по понятиям..
А сидел я меньше потому, что не воровал, тем более с использованием служебного положения...

Честно говоря, в искренность гуманизма Леонида Зильберга я не верю. Какой-то он у него избирательный, его гуманизм. То он приветствует кровавую бойню на Украине, то ему вдруг жаль парня-инвалида, попавшего по своей же глупости в СИЗО, причём этому парню не угрожает ни смертный, ни даже длительный приговор. А вот я, будь у меня такая возможность, специально для Зильберга дал бы Марущаку 22 года лишения свободы, как дали той американской учительнице, которую не пожалел злюка Зильберг, приветствующий любую дурость, если только она исходит от американцев.

Vova
4 июн 2017 11:08

Специально для Зильберга? Да ты псих! :)

.
4 июн 2017 12:59

Вот Сергей Алексеевич раскрылся так раскрылся. Всего себя выставил наружу.

Vova
4 июн 2017 13:58

Люди часто склонны оправдывать то, что свойственно им самим. Банальный случай :)

Помнится, блогер Ермилов предлагал сделать меня Президентом России. Я согласился, добавив, что сразу назначу Навального премьер-министром, а также издам указ, согласно которому Ермилов получит 100 плетей и 10 лет без права переписки по интернету. Гы-гы-гы!

Vova
5 июн 2017 20:14

Обратитесь к специалистам сами, не дожидаясь санитаров :)

4 июн 2017 13:17

Слушайте, Сергей. Раз уж вы вцепились в историю этой Фихтер, договаривайте. Эта рецидивистка была уволена с работы за то же самое тремя годами раньше. Солгала при приеме гна работу. Снова устроилась в школу - очевидно, что с целью продолжать. Срок такой получила прежде всего за вранье под присягой, что в Америке считается страшным преступлением. Спор наш с Григоряном был не о продолжительности срока, а о самом факте преступления - я считаю, что он налицо. Ты отдаешь своего ребенка в школу не для того, чтобы какая-то распутная баба забавлялась с ним. То, что возраст согласия в разных местах разный - тоже не аргумент - правила игры известны заранее. В случае с Марущаком этого как раз нет - законы в стране не работают, а "правила игры" вполне допускали то, что делала их команда

Вот как! Правила игры допускали то, что делала Зарубинская ОПГ? Нормалёк! Тогда понятно, почему коррупция у нас бессмертна, если даже Зильберг, который давно и усиленно рядится в тогу борца за разнообразную справедливость, признаёт это нормальными правилами нормальной игры. И да, конечно, нельзя сажать в СИЗО участников этой игры, особенно если они хорошие знакомые самого Зильберга, их надо отпускать под домашний арест, чтобы они кушали домашние котлеты, обнимали своих заботливых жёнушек, жили с ними регулярной жизнью, проверяли домашние задания своих детишек и каждый будний день (в субботу и воскресение заслуженный отдых), начистив ботинки и надушившись фирменным парфюмом, с портфельчиком Dr.Koffer ходили в следственный комитет давать показания и почитывать своё дельце, а там, глядишь, дельце вообще закроют. Да, они ворьё, жульё, но они же не быдло какое-то и не чернь, чтоб в СИЗО сидеть и баланду хлебать, люди всё приличные, образованные, а Зарубин вообще кандидат наук, шутка ли.
А не глумиться, а просто посочувствовать женщине, которая получила 22 года тюрьмы, слабо, Леонид? И кому она сделала плохо? Молодым 17-летним быкам, у которых сперма аж через поры сочится? В Израиле, кстати, возраст полового согласия составляет 16 лет, как и в большинстве штатов США. У этой Фиктер никогда не будет детей, вот в чём её трагедия - она выйдет на свободу в возрасте 52 лет, а у Марущака уже четверо, уж кому как не ему сидеть не пересидеть, его деятельность в составе ОПГ (ОПС) уж точно принесла вред обществу, в отличие от Фиктер. Тем более, повторяю, тюремный опыт только обогатит Марущака - как минимум духовно.

Vova
4 июн 2017 20:12

Все ищут себе самооправданий, и сексуальные экстремалы, и экономические. Кодекс надо чтить!

И при чём тут Григорян? Вы же сами, Леонид, мне в комментарии ответили, что одобряете приговор Фиктер, одобряете 22 года лишения свободы.

Кстати, Леонид, насчёт вранья Фиктер, которое считается в Америке страшным преступлением. Фиктер - простая учительница, зато у нас руководитель целого региона - Юрий Спиридонов - нагло обманул всю республику в августовские дни 1991 года. И ничего! Обманул и обманул. Никто не погнал его ссаной тряпкой вон из власти, даже Леонид Зильберг, большой любитель употреблять выражение "гнать ссаной тряпкой". Наоборот, Леонид Зильберг стал большим поклонником и сторонником обманщика Юрия Спиридонова, служил ему верой и правдой (за что получал грамоты от Юралысь), прилагал усилия для того, чтобы продлить пребывание "Папы" (так любовно называли Спиридонова его поклонники) у власти.
Ага, опять любимые двойные стандарты.

УК РФ
4 июн 2017 15:07

Глава 18. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ
НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ

Vova
4 июн 2017 20:16

Мог бы назвать, но не назову известного здесь человека, избежавшего уголовной ответственности исключительно по малолетству. Дело давнее... Ну, если вы догадались, поздравляю. Бог ему судья.

Данио
3 июн 2017 23:46

Тебя пасодют...а ты не воруй... Все ясно.

Гы...
4 июн 2017 13:52

Тупо.

Зырянин-язычник
4 июн 2017 00:17

Вот сколько не ищу не нахожу наличия КАЗНЕЙ у зырян.
Воров не казнили , а отпускали в парму с привязанной к рукам жердью. Судьбу вора решала судьба.
Даже византийских попов пришедших грабить и убивать зырян - не казнили, а отпускали на лед голыми, те уползая сдирали кожу на льду, отсюда и легенды о попе грабитле с которого содрали кожу живьем.

Ну не нашел я казни у зырян. В бою убивали это есть. Но не казнили. Даже варягов отпускали без весла и еды в лодке, но не убивали и в рабство не брали. И ни камнями, ни не забивали.

Мировозрение.... Человеку не дано судить кому жить, кому умирать - судит только вселенная.

В отношении Павла Марущука да и других заключенных Российской империи , поступают неразумно, неоправдано жестоко и даже по-комуняцки садистки. Но поступают по действующим ЛЮДСКИМ ЗАКОНАМ....

" те уползая сдирали кожу на льду, отсюда и легенды о попе грабитле с которого содрали кожу живьем."

Этот агекдот я раньше слышал, но в Американском варианте:-
Полицейский составляет протокол " Афроамериканец обнаружен с пятнадцатью ножевыми ранениями..." и говорит:
- Какое ужасное самоубийство!:

Так и у Зырян, поп сам с себя кожу содрал...

Зырянин-язычник Щиголеву
4 июн 2017 13:15

Нет, У одного путешественника была описана технология сдирания кожи северными народами. Кожа прилипала ко льду , а человеку не давали вставать и останавливаться. Жертва каталась по льду , а кожа прилипала к нему.

Не самоубийство конечно, а убийство, но не сдирание кожи щипцами , каким пользовались инквизиторы христиане.
И не забивание камнями, как поступали и поступают североафриканские народы.

4 июн 2017 15:04

Александру Щиголеву
Александр, если честно, пояснять что либо вам, мне совершенно не хочется, потому что вы ведете себя как "тролль" , громко крича и кидаясь обвинениями и оскорблениями на право и на лево.
Но это не суть.
Единственное к какому выводу я пришла, читая ваши комментарии, это то, что вами управляет такое банальное чувство, как зависть. Да, да, в каждом вашем слове я вижу не только ненависть, но и обычную человеческую зависть.

И зависть не к Пашиному "положению" (которое было до ареста) и не к его каким-то "достижениям" в прошлом.

А зависть к его острому уму, к его гениальности, которых, видимо, нет у вас. И я не пытаюсь вас сейчас как-то оскорбить.
Потому что гениальных людей единицы и это часто вызывает зависть, ведь это то, что не возможно купить или как-то иначе приобрести. Это просто дано, от рождения.

лично знающий
6 июн 2017 17:41

Павел, конечно, парень креативный, но на что он растратил свою гениальность, на добрые дела? Деятельность его общеизвестна в республике. За пределами жёлтого дома был нормальным человеком. Бьётся за своё выживание там, ну молодец. Вас как родственников его защищающих тоже понять можно. Вот пожалуй и всё

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиПрава человекаТюрьмы