Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Я мзду не беру, мне за молодежь обидно!

Я мзду не беру, мне за молодежь обидно!

Вера Даровских
Вера Даровских
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Почему  я  не пошла получать  значок   «БлагоДарю»  от  Минсоцразвития  области  .

Видимо решили  выдать мне  мзду , чтоб  я  наконец   замолчала и перестала  жаловаться  на  бесправное  положение  инвалидов   в г. Кирове.   Тех  самых  молодых  людей  ,  которые   не могут  сами   заявить о  своих  правах  на   элементарную   трудовую  подготовку,    на  посильную   работу,   на  социокультурную    деятельность   под  руководством   профессионалов  из  образования и культуры.    Юношей  и  девушек    с   умственной отсталостью,  с эпилепсией,  шизофренией,   синдромом   Дауна   в нашем городе    к  самостоятельной   жизни    (  не  в  интернате)    не   готовит  ни  одна   социальная    структура.    Единственная   общественная   сила-  родительский  актив  или  Совет  родителей и  опекунов   молодых  инвалидов  с ментальными   нарушениями  -  в последнее  время   подвергся   массовой  атаке   со  стороны  минсоцразвития  области,  чиновников всех  мастей,   бывшего   секретаря  общественной  палаты   области  Усенко,  который  вдруг   обвинил    меня как председателя  Совета родителей   ,  что    «  …я  требую  что-то  для  инвалидов, а ничего   не делаю  сама…».  Пришлось  заняться  просвещением   общ.  палаты  ,  чтоб  знали,  даже не являясь  юрлицом    и   не  являясь   «  избранным   членом»   палаты   ,  можно    помогать   самой  слабозащищенной  категории  инвалидов. 

Ершова  Н. Н.,  заявляя  о  свертывании   социальной  функции   государства,  получает   неплохие  суммы    на   поддержку  своей   конторы,  как  впрочем ,  и другие  члены   общ. совета  при  министерстве  соцразвития.   Хорошо  устроился  и  Плюснин  М.   Я  ему  как  правозащитнику   2 часа  рассказывала о  жизненных  проблемах   ментальных  инвалидов  в г. Кирове.  Ответ  был   в духе    лживости  правозащитной  деятельности   в  вятском  обществе: « Ну в интернат, так  в интернат…Взрослые  инвалиды  меня не интересуют».

Тоже   видимо  только  дотации  интересуют…   А  уж  как  Панов А. Г.   , знаменитый  наш  уполномоченный  по правам  человека,  кричал на  меня  , женщину,  мать , в присутствии своих  коллег  :   «  Что  вы  все  жалуетесь,  пиаритесь…»   Видимо  стыдно   , что  не он,     а  Памфилова Э.   защитила  наших  детей  от произвола   местных  чиновников.       Ну  а  чиновница   из министерства  соцразвития   Шанцына    так  просто отрабатывает   грязные  технологии  на    родителях.   Просто  диву  даешься-неужели   ей  деньги   платят  за  издевательства   над  родителями.?   В  442  ФЗ  четко  написано- создать и поддерживать    советы   при  ЦСО,  в том  числе   и привлекать родителей.    Нет  ,     поддерживая  сплетни  и  склоки,  втемяшивает  в головы   ,  что  Совет  родителей  не работает.    Чего  только  я  не   наслушалась   от  чиновницы   и  членов  общест. палаты    области!  И негатив(?)   я  распространяю,    и не любит  меня    одна  дама  из  палаты,   и  прикидываюсь   председателем    род. актива…,и  сочиняю   слухи  о  невыполнении    закона  о  соц. обслуживании.

Дескать,   это  мое субъективное  мнение.     Министерство   ,   рассчитывая   на   непросвещенность    населения   и  непрофессиональный  подход   части  высокопоставленных     чиновников,     рассылает  парадные   отчеты  о  своей   идеальной  социальной  работе.  А факты  говорят о другом. В   2015г.  агентство   «Национальный  рейтинг»   провело  исследование  по  доступности   объектов  социальной  инфраструктуры  . Кировская   область  вошла  в  3  и самую   последнюю группу  рейтинга,  заняв  73  место  из  85!!!   Неслучайно   у нас   в городе  инвалидов  то  в  сундуке  находят  ,    то   под  трубами .    А молодежи    с ментальными  нарушениями   вообще  отказывают   в  участии   в  данной  программе  -  чиновники   пишут родительскому  активу,  что    «такой   категории  не  выделено».

 Вот  почему  я  отказалась  от   награды,   пусть   чиновники   из министерства  соцзащиты  получат   ее   за   борьбу  с  родителями  и  их   взрослыми   детьми. Инвалидами с детства.     

Председатель  Совета родителей и опекунов, член Координационного Совета по делам инвалидов при ОП РФ, мать инвалида 1 группы Даровских Вера Александровна

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Как создавался фонд «Гражданский Союз»
Мнение
17 апреля
Артём Важенков
Артём Важенков
Санкции против России — это глупость и ошибка
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кирилл
22 мая 2017 12:03

А ведь г-н Усенко верно заметил, что именно требуете. Только вопрос в другом, если вы действительно, по его словам, сами не делаете ничего не делаете - это одно. А если делаете, то почему грамоту тогда не пошли получать?

22 мая 2017 15:36

Спасибо за верную оценку меня. Я именно что хорошо устроился. Последние 4 года сознательно не участвую ни в каких конкурсах на бюджетные деньги в Кировской области. Всё, что делаю, делаю на заработанные средства или на пожертвования. Чего и Вам желаю. И да, организация "Вече" занимается работой с несовершеннолетними. Устав у нас так написан.

Валерий Рылов
22 мая 2017 22:50

Ну, конечно, взрослые инвалиды от армии не косят и денег за то не платят.

23 мая 2017 10:06

Совершенно согласен, инвалиды от армии не косят. И денег за это не платят. Вдобавок я конечно мог бы поёрничать, как Вам совесть-то позволяет защищать всяких убийц и прочих преступников... но не буду.

3 июн 2017 17:33

Умница, михаил. ТАК, держать!

Ekaterina_S
26 мая 2017 09:51

Интересно, какой реакции от чиновников и других сильных мира сего, которые указаны в этой публикации, вы ожидаете? Что они вас будут выделять в отдельные категории, лично перед вами отчитываться по первому требованию?
Вы их поливаете с утра до ночи грязью во всех письмах и обращениях и потом к ним же ходите лично требовать и отстаивать свои права? Вы сами-то подумайте, не смешно ли получается!

26 мая 2017 15:32

Ничего смешного нет, это же чиновники, а не барышни. Они обязаны соблюдать права граждан, и тем более, от них надо требовать этого. Подумаешь, обиделись на жалобы. Это может быть неестественно только абсолютно убогому холопу, смирившемуся со своей рабской долей.

Гость
29 мая 2017 16:01

Валерий, гавкать направо-налево все готовы, так же как и поливать с ног до головы!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме