Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Петиция к врио главы Марий Эл Евстифееву А.А. Пустить троллейбус по опустевшей ветке. Дети в опасности. Нет альтернативы маршруткам

Петиция к врио главы Марий Эл Евстифееву А.А. Пустить троллейбус по опустевшей ветке. Дети в опасности. Нет альтернативы маршруткам

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

 

Ситуация такая вообщем есть провода для троллейбуса в п.Опытное Поле Медведевского района, но сам троллейбус туда не ходит. Ездят маршрутки, но на них ездить опасно и грудничков до больницы не увезешь. Школьники тоже ездят на маршрутке и не могут воспользоваться социальными льготами. Платят как рабочие и служащие в маршрутке за проезд, хотя они зарплату не получают. Это нарушение прав детей. Для чего мы живем тогда если не можем обеспечить условия нашим детям? В маршрутках в час пик народу столько что если случится авария то жертвы неизбежны. Что кстати и случилось 2 раза в прошлом году. При одной из аварий погиб ребенок. Но даже это не повлияло на экс министра. В связи со сменой руководства надеюсь что новый министр и врио ознакомятся с данной проблемой и будут решать это социально важный вопрос, ведь на повестке безопасность жизни людей.

 

Эта петиция будет доставлена:
  • Врио главы Марий Эл Евстифеев А.А.
  • Министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства РМЭ Волков Дмитрий
 
Алексей Захаров МЕДВЕДЕВО, Россия
 
Подписать петицию можно кликнув на эту ссылку
 
Материалы по теме
Мнение
11 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Здесь должен был быть развернутый и интересный рассказ о новогодней Рязани, но... его не будет
Мнение
19 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Приговорившая Сашу Скочиленко к семи годам лишения свободы судья рекомендована к назначению на должность заместителя председателя районного суда
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Люцифер
21 мая 2017 08:54

Пока коммерческая компонента рассматривается минпромтрансом как главная и основная в работе общественного транспорта, порядка не будет. А смерти - это так, побочный эффект. Хотя, по большому счёту, смерти пассажиров - вина сросшегося лобби маршруточного бизнеса и ведомств,его крышующих.

Уж сколько
21 мая 2017 13:28

говорим, что маршруточный бизнес уводит деньги из бюджета. При наличии общественного транспорта деньги могли бы поступать в бюджет. А так для небольшой кучки получается вполне большой бизнес

Кого
21 мая 2017 13:46

Прочите о помощи?! Наивные!

Тебя
21 мая 2017 16:29

прочим. Помочи нам наивным!

Согласен
21 мая 2017 16:32

с петицией. От себя добавлю - верните автобусы.

Транспортная
21 мая 2017 20:56

инфраструктура - это основа экономического развития любой отрасли!. А у нас давно коллапс в этой сфере. Маркелов был заинтересован, чтобы мы тут жили как крепостные крестьяне, чтобы мобильность населения была как милость с барского плеча. Но новый врио должен это понимать? Конечно нужны троллейбусы и автобусы и связь между селами и поселками, глядишь народ в деревни и потянется, места в городе рабоиче освободит, фермерством займется. Вот и прибыль появится, и себя прокормим дешево и качественно, и страну!

Действительно
22 мая 2017 13:43

маршруток развелось очень много! Проводился мониторинг сотрудниками МПТТ и ( тогда ещё существовавшего) ПАТП,который неоднократно выявлял превышение заявленных маршруток на линии! От водителей маршруток и подъезжавших по звонку крышующих лиц,поступали угрозы физической расправы!!! Боясь за свою безопасность контролёры отказывались дальше мониторить! Выявленные факты были задукоментированы и разосланы в соответствующие органы: Минтранс Мари-Эл,прокуратуру,антимонопольную службу,администрацию города!!! Но результатов "0"!!! Всё спустили тихо на тормозах,с формулировкой...недостаточно улик!!! И руководству было указано не соваться в плоть до увольнения!!! Так же... все троллейбусные линии дублируются недобросовестными частниками,забирая основную прибыль у МПТТ!!! Это недопустимо и было высказано представителями дорожного Агентства "Радар" г. Перьмь,которые в начале 2016 года проводили оптимизацию маршрутной сети г. Йошкар-Ола! Так же не был презентован готовый план маршрутной сети города которую хотели представить сотрудники "Радар" горожанам,журналистам и чиновникам! Формулировка Минтранса...не нуждаемся и нет денег оплатить вашу работу!!! По имеющейся информации в том плане упор был сделан на троллейбусы и автобусы большой вместимости ( не дублирующие маршруты троллейбусов)!!! Надеемся,что ВРИО Естифеев С.С заинтересуется данными фактами и воплотит в жизнь оптимизацию маршрутной сети г.Йошкар-Ола!!! Наведёт порядок с общественным транспортом в городе и Республике!!!

эх
22 мая 2017 14:10

все то вам не нравится, то маршруток мало, не дождаться, то их много...

эху
22 мая 2017 15:13

а вам Хоть плюй в глаза, — и то Божья роса.

Плюющему.
23 мая 2017 00:28

Поясните пожалуйста маршруток всетаки много, или мало?

Оплёванному
23 мая 2017 09:56

А вы сходите, посчитайте на любом маршруте количество маршруток на нём работающих и количество, указанное в реестре маршрута. Числа никогда не совпадут. Потому, что хозяева впихивают больше машин. Жадность- не тётка. Даже штрафы не останавливают.

Око
22 мая 2017 15:22

Чего удивляться? Вы посмотрите на "хозяев" маршрутов: то мент-взяточник уволенный из органов, то уголовник, то блатной. Один криминал. А вы говорите угрозы...

Федот
25 мая 2017 09:21

Маслов уже провел оптимизацию на основе проведенных прошлогодних исследований.

Пассажир
23 мая 2017 23:42

Если Сан Саныч решит к сентябрю транспортную проблему , то я ему ПАМЯТНИК поставлю! Пока никаких подвижек НЕТ!

Два пассажира
24 мая 2017 10:43

Мы бы сказали больше. От политики в области общественного транспорта зависит то, кто станет новоиспеченным губернатором РМЭ. Поддержку жителей республики получит тот, кто реанимирует троллейбусный транспорт и наладит работу льготных автобусов по районам.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиЕвстифеевЙошкар-ОлаМарий ЭлТранспорт