Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. О позиции некоторых руководителей КПРФ

О позиции некоторых руководителей КПРФ

Николай Углев
Николай Углев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О главном событии 2018 года и не только ….

Главным событием 2018 года для жителей России безусловно будут выборы Президента Российской Федерации. 

Вызывает некоторое удивление и настораживает позиция некоторых руководителей КПРФ по отношению к действующему Президенту РФ.Они не только избегают какой бы то ни было критики в адрес Президента РФ Путина В.В.,  но и как бы это не выглядело странным поддерживают кандидатуру Путина В.В., в качестве основного кандидата на предстоящих выборах. КПРФ позиционирует себя как оппозиционная партия , то есть партия , которая находится в оппозиции проводимому сегодня Правительством РФ  курсу социально-экономической политики . Но как  можно поддерживать Путина и быть в оппозиции одновременно ?? Ведь это именно Путин внес на рассмотрение Государственной Думы РФ в качестве кандидата на пост Председателя Правительства РФ кандидатуру Медведева Д.А. За все эти годы Путин ни разу не высказал серьёзных претензий по работе Правительства РФ  его Председателя Медведева Д.А…. Напрашивается вывод – Президента устраивает , проводимая Правительством РФ политика . 

Тогда возникает вопрос – каким образом партия , находящаяся в оппозиции может поддерживать такой курс Президента РФ? И, более того – что мы будем говорить народу , когда в качестве кандидата в Президенты от КПРФ так же  будет выдвинут кандидат ? 

Материалы по теме
Мнение
30 марта
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Будущее наших детей калечат здесь и сейчас
Мнение
10 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Интервью Путина Карлсону — это ракета с разделяющейся боеголовкой
Комментарии (108)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Похоже,
21 мар 2017 22:27

Углев опять летит впереди паровоза.Лихой мужик.И коммунистов лупит,и "ЕР" не жалеет.Вот видит,что впереди Навальный "скачет",и ему хочется побыть "рубахой"парнем.Знает Углев,что все решения принимает сьезд КПРФ по выдвижению кандидата в Президенты,ему важно свое собственное мнение,показать свое "Я".Никто пока официально среди коммунистов ни Путина,ни кого другого не поддерживает,просто идет размышление перед очередным ходом,как
в игре в шахматы.Не волнуйся,Углев,все будет хорошо.

21 мар 2017 23:00

При таком длительном размышлении , может получиться , и как правило случается цейтнот и естественно, проигрыш . 26 лет уже думаем , а хода , который бы привел к победе нет.

Углев
21 мар 2017 22:32

Я тебе постоянно говорю что зюгановцы не коммунисты, теперь ты можешь сам в этом убедиться!

22 мар 2017 11:20

если "зюгановцы не коммунисты", то кто?

Ответ
22 мар 2017 12:01

Можете прочитать в уставе партии КПРФ, их цель социализм а коммунизм они считают невозможным. Делайте выводы сами.

21 мар 2017 22:44

По большому счёту , дело даже на в партиях , важно - что получит от политики , проводимой той или иной партией народ .

Углеву
21 мар 2017 23:14

дай определение термину "народ". Это кто по твоему?

21 мар 2017 23:32

Народ - это тот , кто своим трудом создаёт материальные блага , это если по простому сказать ! Но не те паразиты , которые присваивают себе результаты труда этого самого народа !

Ты про Казанкова
22 мар 2017 01:36

Что ли? Или Сафарова?

Это еще что, Углев!
21 мар 2017 23:52

Путин и Маркелова не снимает!

21 мар 2017 23:58

И не снимет !

Николай,
22 мар 2017 00:22

какой пост Вы сможете занять в случае радикальных перемен во власти?

Наблюдение
22 мар 2017 00:26

На примере Углева можно сделать вывод: Чтобы человек открыл глаза на действительность его нужно их взять за зад или выгнать из партии. Особенно быстро прозревают по мере убывания Единороги затем КПРФ, пример сбежавшие на Украину депутаты ГД на Украину Максакова(ЕР) и Варенков и Углев(еще не сбежал-денег нет) - оба КПРФ , у СР - Пономарев( тоже на Украине) Митрофанов ( ЛДПР и СР) тоже где- то за бугром, вяло ищут за мошенничество. Фактически все 100% клянут почем зря Путина и порядки в России, за которые сами же голосовали и поддерживали сидя в ГД или лежа в помощниках. Какая же гадость эта российская политическая тусовка!

22 мар 2017 00:27

Учителя в школе или токаря на заводе ( при условии , если это будет как было в Советском Союзе) и буду счастлив !

Так и думал)
22 мар 2017 00:53

Ни в коем случае ни в СНГ, ни в РФ, а именно в Советском Союзе, который сам же и разрушил своим учительством или токарьством) И все повторится вновь.

22 мар 2017 00:29

Наблюдению - выгонять из партии меня устанете !

Партией
22 мар 2017 08:19

руководит Зюганов,а ты считаешь его недостойным лидером.Так? Значит,не место тебе в КПРФ,Иди ,ищи другого лидераА с члена КПРФ тебе придется уйти самому,или коммунисты помогут..

22 мар 2017 00:46

И всех , кто разваливает партию !

А Зубкова
22 мар 2017 00:54

тоже из партии выгонишь?

Марийцы, комуняки и проч!
22 мар 2017 00:50

Сдавайтесь! Те кто добровольно сдадутся в плен получат бочку варенья и корзину печенья!
Князь Лимпопо.

Это как Лебедев Сашко
22 мар 2017 01:39

Вначале кричал, что он мегакоммунист. Как его турнули за шагтажизм сразу перевернулся.

22 мар 2017 01:43

Так и думающему . А что такое вообще , это ваше СНГ ??? А вот СССР - это была вторая в мире свехдержава , с которой считался весь мир !

22 мар 2017 01:45

"Шактажизм" )))) .... скорее всего это у вас тупизм , хотя, может быть это следствие ЭГЭ ))))

Николаю
22 мар 2017 03:20

Вы как-то странно понимаете оппозицию. Оппозиция должна высказывать альтернативные пути решения важных проблем в государстве, раскрывать глаза на недостатки, бороться за соблюдение прав тех про кого забыли. Оппозиция нужна для того, чтобы в споре рождалась истина. А не с человеком бороться. Курс, который проводится, будет проводится другим политиком точно также. Курс - можно скорректировать, но поменять полностью в кратчайшие сроки - не под силу никому! Будь он трижды коммунист.

Поэтому от конкретной личности мало что зависит, скорее от всей системы, от мировой политики и макроэкономики, от успехов/не успехов государства на разных поприщах. А конкретная власть пытается существовать в предлагаемых обстоятельствах. Так же точно будет жить любой другой политик из любой партии! Реальность то вокруг него не поменяется!

Это не слишком умная позиция - давайте уберем человека, поменяем все, включая строй и заживем как прежде)) Как прежде - не бывает. Нельзя в одну реку войти дважды. Да и строй меняется под влиянием исторических условий и предпосылок, а не от желания одного индивидуума. И всегда! через обнищание масс, падение уровня жизни населения, разброд и шатания. Зато к власти как правило приходят те кто умеет толково сломать, разбить и разрушить, знают чего хотят получить в итоге. Но практически никогда не понимают КАК это сделать. Поэтому роль оппозиции - мешать почиванию на лаврах правящей партии, а совсем не протест против отдельных людей. Даже убрав их, вы ничего не получите взамен мирным путем. Только через разруху. Оно вам надо?

Все таки,
22 мар 2017 04:18

Николай,от своей темы не уходи.Пишешь про выборы и поддержке Путина как бы коммунистами,при этом и сам очень
крепко держишься коммунистического звания.Ты то за кого?За каким лидером тебе хочется идти?Зюганов тебе не лидер.
Это ясно.Остальные-только спойлеры.Нет у них такой структуры в России,так-одиночки перед выборами.Ты тоже тот одинокий волк,выгнанный из "стаи"?

22 мар 2017 08:19

"корректировать курс" можно до потери пульса ! Если не решить основной вопрос - вопрос о власти - ничего не получится !

22 мар 2017 08:23

И , если говорить про Путина , то он не просто как вы сказали - "человек" - он Президент РФ ! Именно личность играет определяющую роль . какой руководитель< настолько успешно и идут дела !

Углев)
22 мар 2017 08:37

Пока не решишь вопрос с Зубковым - грош цена твоим словам. Сделай что-нибудь путное в этой жизни - реши вопрос с Зубковым, и будет тебе счастье) Тогда за тобой пойдут массы, и быть тебе учителем в Куженерской школе. Решай быстрее. И чем раньше решишь этот основной партийный вопрос, тем раньше решится судьба капитализма в России и тем раньше ты вернешься в Советский Союз. Зубков - это корень всех бед. Решай вопрос.

Любого
22 мар 2017 08:50

короля играет свита.

Николай,
22 мар 2017 08:35

Айда в "Коммунисты России".Ты такой,что нам нужен.Ну билет поменяешь с КПРФ на "КР",но зато останешься коммунистом.
Правда,до выборов денег нет,но скоро выборы и деньгами нас подкормят из"серого дома" от "ЕР".

Коммунист
23 мар 2017 10:27

Когда это серый дом КР денег давал? Можно поподробнее?

22 мар 2017 10:21

"С члена КПРФ тебе придётся уйти самому ".....))) это на каком интересно языке сказано ? Ну и уровень , у некоторых "экспертов", которые решают - кому и что придётся ....

Облико морале
22 мар 2017 10:45

Местечковый большевизм. У нас теперь в каждом шалаше по Ленину сидит и что-то каждый пишет, пишет, пишет - от Куженера до Британских морей. Уймитесь уже. Ни одна партия и ни одна личность никогда не сделают всех счастливыми. Иерархия - порядок подчиненности - непреложный закон на небесах и на земле. Что толку овце сокрушатся, что она не волк. Каждому свое - при монархизме, марксизме-ленинизме, мафиозном либерализме, по горизонтали, вертикали и во все времена. Индивидуально сволочью не надо быть, тогда всегда будешь счастливым и свободным от всяких партий и личностей.

22 мар 2017 10:59

Овцы -это те , которые всегда со всем согласны .... те , которые обеспечивают нужный некоторым "лидерам" одобрямс. Правильно здесь сказали - настоящим лидером коммунистической партии должен быть человек масштаба Илюхина , личность масштаба Илюхина !

22 мар 2017 11:09

Тому , кто тут отвечал под ником "Николаю" . Именно личность и политик , имеющий своё авторитетное мнение меняет реальность и улучшает её или наоборот ухудшает .
Что за позиция такая -"от конкретной личности мало что зависит"??? В корне неправильная позиция , представьте себе ,если бы во время Великой Отечественной войны не было Сталина , не было бы Жукова ! С большой долей вероятности , ход истории пошел бы совсем по другому , и не думаю ,что приемлемому для всех нас сценарию !

Николаю
22 мар 2017 13:00

Зачем вы берете из ряда вон выходящие события? Конечно в критические времена на первый план выходят люди способные повести за собой. Их выталкивает само общество. Вот Горбачев не смог стать лидером в критическое для страны время. Янукович не смог, Николай не смог. Находятся другие лидеры, полезные именно в данный исторический период (или их силком сажают извне, как в Украине).
Поймите, тот кто сумеет поднять людей на баррикады, совсем не обязательно сумеет выстраивать кропотливо эффективную экономику. Скорее всего это будут разные люди. Нельзя одновременно сажать и выкапывать:) Поэтому сравнение с ВОВ некорректно, как минимум. Сейчас в нынешних условиях можно жить так. Поменяются условия реальности, сменится парадигма развития общества, автоматически придут другие лидеры! В данный момент истории такие вот личности уже есть, уже работают. Войны нет, голода массового и репрессий тоже. Чего вам не так? Никакой другой политик-руководитель-личность сев в кресло президента НЕ сможет проводить кардинально другую политику, если он, конечно, не окончательно сбрендит и не начнет мечтать о величии себя лично:) Но тогда уберут его, начнет дележ власти. Правда перед этим народ скатится в яму окончательно. 5-10-15 лет передела власти для истории - тьфу - одна историческая секунда. А обнищать полностью для народа, хватит за глаза.
Нельзя быть никакой суперхаризматичной и сильной личностью в отрыве от действительности. Вы материалист, я надеюсь? Или вы из тех, кто зимой пытается сажать овощи в грядку? Реальность диктует вам поведение, а не вы ей указываете какой ей быть. Зачем вы призываете поставить телегу впереди лошади?
Сталин во время угрозы уничтожения страны сделал, наверное, правильные шаги. Одновременно, в относительно мирное время он продолжает воевать, только уже со своим народом. Кругом враги - вот его тема! Голова то у него одна, он ею вот так думал! Где-то это оказалось полезным, а где-то возникли перегибы, да такие что мама не горюй. Столько народу полегло. Тем не менее вот лично Вы не считаете же его неуспешным лидером? Хотя человеческая жизнь была абсолютно ничтожной величиной во времена сталинизма. Сейчас вот никто не боится что посадят сразу на 10 лет по доносу соседа.

22 мар 2017 13:25

Тому , кто отвечает "Николаю" ....
Не знаю как Вы лично , но большинство народа не живет , а выживает . И ситуация сейчас вполне сравнимая с временами Великой Отечественной войны . С той лишь только разницей , что средства уничтожения народа и его порабощения стали более изощрёнными .
Вам мало ещё 20 миллионов человеческих жизней , а именно такова цена нынешних , с позволения сказать "реформ"?
Вы призываете пассивно ждать и быть довольным уже потому что мы ещё живы ? Что за рабская психология у Вас ? У нас в России есть всё для того , чтобы жить лучше всех в мире - природные ресурсы , замечательный народ , есть абсолютно всё , кроме одного - нет нормальной государственной власти , которая служила бы верой и правдой своему народу !

22 мар 2017 14:14

"Вы призываете пассивно ждать и быть довольным уже потому что мы ещё живы ?"
_______________
Николай, в том то и дело, что все твои призывы выражаются через эмоции и слова.
А к власти в случае переворота придут не демагоги и эмоционально волнующиеся, а обладающие высоким IQ и умеющие действовать. На Украине недавно был переворот. С точки зрения твоей философии - прекрасная возможность взять власть в свои руки и построить социализм.
И где результат ?
Может украинцы недостаточно были взволнованны ? Мало было демагогов ?

У тебя сейчас гораздо больше возможности менять ситуацию, чем в критические периоды. Просто решать проблемы и засоры говна в стране намного сложнее и более трудозатратно, чем волноваться и толкать яркие речи.

22 мар 2017 14:25

Да нет уважаемый Олег ! Просто проблемы решать в пользу народа - никто не собирается ! То что мы что то когда то сможем донести до Путина и он вдруг проникнется нашими проблемами и будет их решать - это утопия . Он решает проблемы банкиров , крупных собственников -олигархов , но не наши с нами !
Вы объясните нам - каким образом можно решить наши вопросы - вопросы безденежья , жестокой эксплуатации , бесправия в рамках существующего общественного строя ?

22 мар 2017 15:50

Николай, вы наверно выборы в Штатах посматривали иногда. Заметили, какая грызня шла между кланами Трампа и Клинтон ?
А по логике наших антипутинцев Трамп по ночам, сам против себя организует и оплачивает демонстрации протеста и уговаривает клинтоновских сказать какую нибудь гадость о себе.

Реально у них делят сферу влияния два клана. И валить все беды и количество москитов на Мичиганских озерах на одного из них, в большинстве ситуаций нелогично, но эффективно с точки зрения пропаганды.

22 мар 2017 15:59

И разве есть какая то принципиальная разница - какой клан победит ? По- моему нет ! Вот и я о том же ... Надо решать главный вопрос - вопрос о власти ! Остальное нам ничего не даст

22 мар 2017 16:11

Для мертвых без разницы.
Я сомневаюсь, что мертвые североамериканские индейцы в данное время сильно опечалены тем, что вместо них на континенте живут потомки европейских завоевателей.
Мертвые не имеют возможности что то ощущать.

22 мар 2017 16:15

Это надо было сделать для живых

22 мар 2017 16:22

В Украине, Ливии и других, освобожденных от гнета цивилизации странах, красочные обещания давали более поэтичные пропагандисты.

А Горбачев сколько счастья наобещал.

Дело в том, что щедрые обещальщики не несут ответственности за словесную щедрость.

22 мар 2017 16:32

И кто по Вашему несёт эту ответственность ???

22 мар 2017 17:03

Тут все просто. Тот, кто раздавал обещания вчера (или в начале 90-х) сейчас далеко.
Поэтому ответственность за вчерашних обещальщиков несет тот, кто обещает сегодня.

22 мар 2017 17:06

И кто обещает сегодня ?

22 мар 2017 17:11

Николай, вот тут один обещальщик оещает море денег, 15 голых девственниц и калач каждому, если свергнуть Путина:
"Вы объясните нам - каким образом можно решить наши вопросы - вопросы безденежья , жестокой эксплуатации , бесправия в рамках существующего общественного строя ?"
"Это надо было сделать для живых"
Итд, обещание разбито на фрагменты.

22 мар 2017 21:48

Как надо сделать говорите ? У нас есть уже пример успешного развития государства - это пример Советского Союза ! Надо вернуть власть народу - это основное , что надо сделать. А об уровне JQ Вы не беспокойтесь - есть в России достаточно достойных кандидатов , чтобы возглавить эту нелёгкую работу .
Но Вам этого не понять . У Вас жизненные приоритеты другие ....

Нет уже
23 мар 2017 00:28

того народа которому нужна власть. Самое большее -давить кнопки на клаве ПК. А те что на интернетных роликах к чему то взывают настолько немногосисленны, что и говорить нет смысла. Пока в холодильниках есть что покушать Ваши камлания "глас вопиющего в пустыне"

23 мар 2017 21:50

Сама успешность СССР относительна, так как были провалены вопросы долговечности и защиты проекта от разрушения, разложения. Восстановление из послереволюционной разрухи кроме перехода в состояние сверхдержавы с мощнейшей армией, наукой, технологиями организации общества, имело ряд побочных эффектов.
То что масса людей рванула из деревень в города на постройку, а потом работу на заводах, было связано не только с подъемом энтузиазмом, но и с жестоким голодом. В переиод грызни тогдашних кланов было обвинено много невиновных. Хрущов и Эйхе (Новосибирская область) были рекордсменами передовиками по усердствованию в показателях расстрелов. Была война с Гитлером, в ходе которых Союз долгое время нес огромные потери.
Это по поводу твоих претензий сегодняшней реальности .
То что было хорошего, было сделано не болтунами. И не философами-смакователями изречений Маркса, Ленина и Каутского, плохо понимавшими, как философские понятия встроить в окружающую реальность в виде изменений системы.
С моей стороны мнение, хорошего в Союзе было дофига, косяки и достаточно серьезные, так же имели место. И то и другое надо изучать, хорошее по возможности адаптировать к современной реальности, на косяках учиться,анализировать как опыт, а не обожествлять .
Но такой подход противоречит менталитету большинства коммунистов.

23 мар 2017 22:21

Про IQмне непонятно, что это для вас, в вашем восприятии.
Если не лень. скопируйте сюда любую фразу, или ситуацию из жизни, и опишите два варианта - при каком восприятии можно говорить про условное , относительное наличие IQ, и когда про отсутствие (типа мало).

22 мар 2017 16:04

"Вы объясните нам - каким образом можно решить наши вопросы - вопросы безденежья , жестокой эксплуатации , бесправия в рамках существующего общественного строя ?"
___________________
Сценарий ввода российских войск на Донбасс предполагал демонизацию русских в глазах западноевропейских стран, и тем самым легализацию накачки и объединения Евросоюза по принципу фашистского в 1930 -х годах. Если бы все прошло успешно, ими бы повоевали против русских.

Поэтому для облома данного сценария было сделано то, что мы можем наблюдать.
В противном случе жертв было бы меньше в первые полгода, но наесколько порядков больше в последующие 5-10 лет.

А сейчас Евросоюз постепенно ослабляют мигранты, экономические процессы разложения (поток живительной крови от разграбляемого б/у СССР сильно ослаб) и постепенная замена наместников клинтоновского клана на более адекватных людей.

Большинство политических операций просчитываются на несколько ходов вперед. Часто бывают ситуации. когда потеряв фигуру, удается предотвратить потерю на следующих ходах десятка более ценных и на этом выиграть партию.

22 мар 2017 16:10

Да ничего подобного ! Вопрос с Донбассом можно было решить за пару суток . Но на это нет политической воли

22 мар 2017 16:15

Когда появится возможность, тогда и решат.
А лозунг, да, две строчки меньше чем за минуту можно написать.

22 мар 2017 16:17

При таком подходе она никогда не появится !

22 мар 2017 16:28

Николай, вы ведь не в реале живете, а текстовой реальности, оторванной от закономерностей физического мира и от логики.
В вашей реальности проблема решается очень просто: напишете на бумажке, или окне ввода текста лозунг "ПОЯВИЛОСЬ" и рассматривайте его.

А что происходит за рамками написанного на сайте, вас не сильно интересует.

22 мар 2017 16:55

Да нет Олег - это Вас как раз не интересует- что происходит в реальной жизни ! Вы живёте похоже отдельно от народа России , своей какой то не реальной жизнью . Вы не видите - как бедствует народ , ка он бесправен ! Мужики - как цыгане уже - сумку на плечо и на заработки , иначе не проживёшь ! Это нормально по- Вашему ?

23 мар 2017 22:26

Пытаться изменить ситуация, в рамках возможного - нормально.

Эмоционировать, ныть и стонать не очень нормально, но так принято.
Обычай такой, понимаешь?

23 мар 2017 22:27

Приношу извинения за "ты".
Проворонил.

23 мар 2017 22:38

Видимо не выспался и из за опечаток текст придется переводить с чукотского на русский.
Политсловесности сегодня не получатся.

23 мар 2017 23:18

Не очень хорошо поддакивать начальству ! Вот это точно не очень хорошо! И согласным всегда с начальством - тоже , мягко говоря быть не очень хорошо ! Понимаешь ?

ой-ой
22 мар 2017 23:32

Сколько пафоса! Давайте по существу. 20 миллионов человеческих жизней , а именно такова цена нынешних , с позволения сказать "реформ"? - откуда данные? Что за источник, кто считал, по какие критериям?:)
Вы призываете пассивно ждать и быть довольным уже потому что мы ещё живы? - Значит вы предпочитаете все-таки сажать овощи зимой потому что хочется кушать. Если стена слишком велика, чтобы ее перепрыгнуть или слишком длинна чтобы обойти, вы призываете разбежаться и пытаться снести ее лбом?
"большинство народа не живет , а выживает". Все мы проходили сумасшедшую школу выживания в 90-ые. Сейчас отнюдь не хуже. А вера в то, что придет глыбище в политику - умный, честный, смелый, патриотичный из народа, наберет команду из таких же глыбищ, сумеет понимать и следить как всевидящее око за всем на свете от внешней политики до капающих кранов, быть мудрым и эффективным экономистом, политиком, социологом и воцарить новый СССР и мир во всем мире - это все простите, какой-то бред. Сами вы верите в такие чудеса?

22 мар 2017 11:19

Тому , кто тут "всё таки " . А нужна такая "структура", которая ничего не желает менять принципиально ???

Углев
22 мар 2017 11:25

решай вопрос с Зубковым. Тогда за тобой пойдут массы.

22 мар 2017 11:36

Екатерине Окуневой . Ответьте себе на вопрос - почему во фракции КПРФ нет ни одного рабочего или крестьянина , тогда и получите ответ на свой вопрос !

22 мар 2017 12:04

"Ответу "..... вы политически безграмотны - социализм - это и есть одна из стадий в развитии общества на пути к коммунизму .

Выдержка из устава КПРФ
22 мар 2017 16:41

Коммунистическая партия Российской Федерации, основываясь на творческом развитии марксизма-ленинизма, имеет своей главной целью построение социализма – общества социальной справедливости на принципах коллективизма, свободы, равенства, выступает за подлинное народовластие в форме Советов, укрепление федеративного многонационального государства.

Где тут про коммунизм? Даже в перспективе не наблюдается.

22 мар 2017 14:12

https://youtu.be/PX09Cy2fyRs Вот вам пример того, как относится власть России к своему народу и не Марий Эл , а в Татарстане , который , как считают некоторые , считается благополучным регионом . Вот вам пример , который говорит не о том , что проблемы в Марий Эл -это проблемы плохого Главы республики , а говорит о том , что ситуация примерно одинаковая по всей России.

22 мар 2017 15:21

Время покажет !

Петрович
22 мар 2017 16:48

Николай, попытки доказать истинность утверждения, человеку опирающемуся на веру, а не на знания бессмысленная трата времени. Адепты различных течений НОДа под копирку повторяют разработанную аналитику их хозяев из бывшего КГБ, а сейчас из Кремля. Сектанты считают, что при среднедушевом доходе в РФ менее 200 долларов в месяц люди живут, а не выживают. Что деградация личности есть нечто отдельное от среды обитания, а отсутствие одежды и еды лишь приближает народ к истокам РУССКОЙ цивилизации.
Пропагандисты путинизма преподносят как высшее благо патриотизм и любовь к Родине, подменяя понятие Родина на территорию оккупированную и разграбляемую их хозяевами. Они подменяют любовь к Родине (патриотизм) на священный трепет и незыблемость господства их хозяев. Они называют ошибками систематическое улучшение положения класса своих хозяев в ущерб положения абсолютного большинства людей.
Разве возможно дураку доказать, что он дурак? Конечно же нет! Дурака можно лишь заставить поверить!
Путинисты, под какой цвет они бы не маскировались, пугают большим количеством жертв в случае попытки людей вернуть себе Родину и свободу, но они отказываться признать, что не прямые жертвы при господстве буржуазии не сопоставимы ни с одной известной войной или катастрофой. В этом суть оккупационного правления.

22 мар 2017 16:59

Петровичу ! Согласен с Вами на все сто процентов ! Именно об этом я здесь и говорю !

всего-то надо
22 мар 2017 17:57

ограничить рост ЖКХ и поднять пенсии.

22 мар 2017 21:37

Всего то надо вернуть власть народу !

Вячеслав Незнайка Почемучк
22 мар 2017 20:55

Почему: В самой богатой стране, нищих более 25 млн. , более 20% молодёжи бесплодны, молодым выпускникам вузов очень трудно найти работу, устанавливаются пенсии даже при стаже работы 40 лет - 9300 рублей, тарифы ЖКХ запредельные, кадастровый налог на жильё и землю - безрассудные, в нефтедобывающей стране - бензин 36 рублей за литр, а у других от 3 до 20 (20 в Казахстане недавно заправлялся там). ""Уникальный случай работающие люди - бедные" помните кто сказал, интеллект выпускника школы с первого места 1964 г. скатился на 79 в 2010 г. Данные исследований ООН, по медицинскому обеспечению доступности для населения Р.Ф. занимает 82 место, и.т.д. А ведь санкции... инвестиций нет??? Но нефть, газ, металлы, золото, алмазы, уголь, лес и прочее и прочее с нарастающими объёмами уходят, что без денег? Такое положение возможно только в одном случае - колониальном управлении. И Гармашь прав "Третья мировая война закончилась...и мы её прос...ли." А Ваш Зюганов Г.А. как новый лидер Р.Ф. это ниочём. 1996г. - не забываем. Хочется проснуться и увидеть новую могучию Россию. Но разум показывает другую картину. За полярном кругом или в глухой тайге туристам показывают русских и объясняют как этот народ когда-то населял такую большую страну. Где теперь американские индейцы?

22 мар 2017 21:35

Совершенно правильно сказали Вячеслав

Александр
22 мар 2017 21:24

Николай Углев и Петрович а так же им подобные должны помочь народу вернуть РОДИНУ

николай
22 мар 2017 22:02

углев и все в 91 уже создовали демократию с иудой ельциным козлы если бы не путин нами бы правили ваши друзья пиндосы из гейропы

22 мар 2017 22:27

Вот как раз Путина и назначил своим преемником иуда ельцин !

22 мар 2017 23:37

И кому мы должны сказать спасибо за то что мы вынуждены впахивать на вахтах ???

Болтун
23 мар 2017 00:47

Кто сегодня правит Россией? Кто правил Россией в 90х? Кто правил Россией в 80е? Где был Путин в это время и на чьей стороне выступал? Может он посланник божий и пришел из "неоткуда"?
В 80е он работал в спецслужбе и должен был защищать советское государство от "врагов народа" и "засланцев" капитализма. Что сделал Путин? Как квалифицировать его действия с точки зрения закона? Как можно оценить качество управления Горбачева? Сколько стоила нефть и какую долю в доходах бюджета составляла торговля ресурсами? Какой уровень жизни был у среднестатистического человека?
В 90е он работал в администрации Собчака, который требовал скорейшей продажи России "пиндосам", а позже в команде Ельцина. Если кто забыл, то в именно в это время большая часть ликвидных предприятий ушли за копейки "пиндосам", а другая часть криминалу и "семье". Именно в это время появились колоссальные внешние долги России. Как можно оценить качество управления Ельцина? Сколько стоила нефть и какую долю в доходах бюджета составляла торговля ресурсами? Какой уровень жизни был у среднестатистического человека?
В 00е стал главой государства и правит страной уже 17 лет (!) Как можно оценить качество управления Путина? Сколько стоила нефть и какую долю в доходах бюджета составляла торговля ресурсами? Какой уровень жизни был у среднестатистического человека? Вы видели, чтобы "пиндосы" так управляли своими странами? Или может "гейропа" держит таких неудачных управленцев?
Зомби, находясь под жёстким воздействием пропаганды (а возможно и не только под этим воздействием) не способны логически не предвзято посмотреть на положение дел. Им везде мерещатся агенты госдепа, пятая колонна и мировые заговоры, НО они не готовы увидеть тот беспредел, что твориться у них под носом.
Их размышления сводятся к следующему: Свободная торговля! - в интересах народа; покровительственные пошлины! - в интересах народа; одиночные тюрьмы! - в интересах народа; одиночные тюрьмы! власть Путина! - в интересах народа.

23 мар 2017 07:51

Посмотри в свой кошелёк < потом делай выводы . Посмотри на свои перспективы , и задумайся ...

23 мар 2017 07:54

Всё правильно сказал "болтун"

О раскате губов
23 мар 2017 13:37

http://vinauto777.livejournal.com/108505.html

23 мар 2017 20:59

Вопрос Углеву и другим сторонникам коммунистических движений.
Со стороны вся суть левых движений сводится к трем моментам: болтать, мечтать и эмоционировать.
Давайте пофилософствуем и представим ситуацию, выходящую за рамки трех вышеупомянутых моментов.
Что будет в остатке ?

Я не про историческую реальность 50 - 100 лет назад и не про коммунистов Кубы, Африки и Нидерландов.
Имеется ввиду реальность РФ, г. Йошкар-Ола, Киров, или другая столица замкадья.

23 мар 2017 23:25

Ответ ! Так вы не пользуйтесь тем , что построено под руководством коммунистической партии - железными и автодорогами , жильём и атомными электростанциями , нефтяными и газовыми месторождениями , мнооого ещё чем .Пользуйтесь тем , что построили "демократы" , за годы своего правления , и тогда , ответь Вам будет очень очевиден И быстро дойдет до Вас !

23 мар 2017 21:02

Мне как то один убежденный коммунист сказал, что все остальное либерализм и к компартии не имеет отношения.

23 мар 2017 21:12

Это не мое мнение, один представитель малого бизнеса объяснил, что "семерка" является единственным источником альтернативной информации.
Можно любить выпасы на семерке, или подозрительно фильтровать, пытаясь делать поправку на пропаганду, но 7х7 довольно популярный ресурс Поволжья и Карелии.
Типа источника местных новостей, для людей которым это актуально.

24 мар 2017 11:01

Ничего они , сегодняшние "эффективные менеджеры" не уплатят ни за кого и зарплаты вам дадут - лишь бы вы работать < батрачить на них смогали !

Углев
24 мар 2017 11:23

А Вороненков вас, КПРФ, здорово подставил. Комментарий

Коммунист
24 мар 2017 21:06

Ага, а его жена Едро нихило подставила.

Евгений № 2
10 июл 2017 15:56

давно хотел спросить уважаемый Углев - насколько я знаю - вы уже не являетесь помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ...
а в описании вашего зарегистрированного профайла до сих пор это общественная должность осталась ??
Вам тяжело расставаться с этой общественной должностью ??

В моём понимании "общественная должность" = "неоплачиваемая", в то время как помощники депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации имеют неслабые твёрдые оклады.
Или я не совсем в теме?

Евгений номер 3
19 июл 2017 10:43

Вы совсем не в теме. Депутат ГД может иметь в регионе несколько помощников, деятельность которых из бюджета не оплачивается.

10 июл 2017 19:01

Всё дело в том , что именно "насколько" Вы знаете , настолько и понимаете , а Вы и не знаете ничего

Евгений № 2
10 июл 2017 19:25

уважаемый г-н Углев - может быть меня ввели в заблуждение относительно того, что вы лишены статуса помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ....
Я полагаю, что поскольку данная деятельность помощника депутата ГД РФ ПУБЛИЧНА И ОТКРЫТА ... то скрывать от кого из депутатов Вы являетесь помощником не имеет смысла ....
фактически здесь на сайте народ который Вы как пишете защищаете от ЕР и прочего Правительства ))))))

Прошу Вас назвать помощником кого из депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации вы являетесь ....
если подтвердится что Вы помощник депутата в настоящее время - то я извинюсь перед вами за необоснованные подозрения ...

Предлагаю в качестве конструктивной альтернативы следующий вариант диалога между двумя открытыми, легальными блогерами.

Николай,
Вы действительно были (а, может быть и всё ещё остаётесь) помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Казанкова С.И.? Прошу дать здесь и сейчас публичный развёрнутый ответ.

Разумеется, «сейчас» не означает «сиюминутно».

«Выйти замуж после двух дней знакомства — просто верх легкомыслия. Надо все хорошенько обдумать. Дней пять!»

Так что, до субботы есть время.

Евгений № 2
10 июл 2017 23:18

уважаемый г-н Лебедев - а что, написать несколько строк об установочных данных депутата ГД РФ помощником которого является якобы Углев - так это дело 5 минут, не более ... зачем давать 5 дней ???

Вчера в моей позиции преобладал сарказм - настроение было такое...

P.S.
этот сарказм, в частности, предполагает, что за 5 дней (до субботы) тема будет "заболтана" и забыта. Возможно, для Н. Углева это наиболее предпочтительный вариант. По крайней мере, если судить по его молчанию на протяжении уже полу-суток со вчерашних 19:09.

Евгений № 2
11 июл 2017 10:51

уважаемый г-н Лебедев ... думаю, что насчет Углева - вы будете правы ....
насколько я помню он пусть и "криво" но умеет вставлять сканкопию документа в пост здесь на сайте, поэтому опубликовать удостоверение помощника депутата ГД РФ ему не составляет большого труда ... дело за малым ... найти такое удостоверение )))))
Но я думаю, что Углев здесь не единственный коммунист поэтому думаю есть возможность обратится к Маслихину, Зубкову с целью прояснить данный вопрос
Маслихина например я нередко вижу, как и Зубкова ...

Не вижу веского основания "ломать копья". Молчание самого Н. Углева для меня вполне и достаточно красноречиво. Человека, "стесняющегося" подтвердить (или опровергнуть) свой статус помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Казанкова С.И. вряд ли можно отнести к категории настоящих коммунистов.

12 июл 2017 00:13

Александр , к Вашему сведению , депутатами Государственной Думы РФ являются 450 человек , а не только Казанков С.И.

Весьма "развёрнутый" ответ, которым Вы подтвердили мои подозрения относительно Вашей принадлежности к категории настоящих коммунистов.
Больше вопросов не имею - я с Вами определился.

Евгений № 2
12 июл 2017 02:50

уважаемый г-н Углев - вы что хотите сказать, что являетесь неким помощником депутата ГД РФ (не Казанкова ВС.И.) но кого вы эту тайну раскрывать здесь на сайте не будете ???

ну прямо мальчиш-кибальчиш какой то )))))
по моему мнению деятельность помощников ГД РФ - публична и открыта ... и не может носить скрытый тайный характер ...
Так что участники сайта ждут от вас информации чьим помощников вы являетесь

Евгений № 2
12 июл 2017 11:23

уважаемый г-н Углев - ваши слова = к Вашему сведению , депутатами Государственной Думы РФ являются 450 человек , а не только Казанков С.И. = намекают на то, что Вы можете являться помощником депутата ГД РФ от других партий ... а не исключительно КПРФ ???
- страшно даже просто подумать что такой коммунист как вы может быть депутатом от ЕР или даже от ЛДПР )))) но ваши слова о том. что количество депутатов ГД РФ - 450 ... говорят о том, что вы на такую смену "политической ориентации" смотрите достаточно спокойно и толерантно ))))

Александр Лебедев
19 июл 2017 10:48

Поддерживаю Евгения. Зачем скрывать факт нахождения в статусе помощника? Да так да, нет так нет. Скажи да и мы успокоимся. Но нет, молчит Николай.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКПРФМарий ЭлПолитика