Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Интервью Путина Карлсону — это ракета с разделяющейся боеголовкой

Интервью Путина Карлсону — это ракета с разделяющейся боеголовкой

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

У политически согласованного разговора было несколько задач с обеих сторон, причtм все они – стратегические. За спиной Такера Карлсона все два часа разговора маячила лохматая тень Дональда Трампа и самодовольно ухмылялась.

Администрация Путина неизменно в течение двух лет отклоняла все инициативы крупных западных СМИ об интервью с Путиным, объясняя отказы недоверием к этим медиа. Правый республиканец, латентный националист и трампист, успешный инвестор и циник Такер Карлсон пришелся ко двору Кремля именно во время президентского плебисцита в России и старта электоральной войны в США, прямым интересантом и участником которой является Карлсон. Не удивлюсь, если инициатива разговора исходила из Москвы.

Аудитория Такера Карлсона – это «глубинная Америка»: белые мужчины и женщины, сторонники «традиционных духовно-нравственных ценностей», противники разного рода меньшинств, мигрантов и любых «чужаков», с ограниченным одним штатом и даже одним округом личным кругозором, тайно (а иногда и явно) тоскующие по рабовладельческим временам.

Для этой аудитории брутальный и не стесняющийся в оценочных выражениях Карлсон – одно из немногих окон во внешний мир, он выражает свои мысли открыто и прямо, чтобы не сказать примитивно, и такой несложный стиль подачи информации вызывает у этой публики доверие: вот она, правда.

Для такого зрителя исторические экскурсы Путина выглядят не просто достоверно, но неким откровением – мы даже не знали ничего, и вот нам, наконец-то так подробно все рассказали. Доверие к Карлсону как источнику информации распространяется на доверие к тому, что в разговоре с ним говорит Путин.

Карлсон – открытый сторонник Трампа и яростный противник Байдена. Разговор с Путиным показывает зрителю Карлсона, что республиканцы во главе с Трампом могут говорить с Россией без посредников и способны решать проблемы, возникшие во время президентства Байдена (по какой причине и по чьей вине возникшие, для них абсолютно не важно). Путин в разговоре с Карлсоном выступает как доверенное лицо Трампа перед американским избирателем.

Для Путина разговор с Карлсоном – это демонстративное подтверждение того, что никакой изоляции России и его лично в мире нет, что все попытки этой изоляции ничтожны и бессмысленны, а усилия по этой изоляции предпринимает слабая, то есть проигрывающая войну, сторона. Путин выступает в разговоре с западным миром через Карлсона как воюющий глава государства, который ни при каких вариантах не допустит своего военного поражения. Любой ценой.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
И этот безумец руководит одной из самых крупных в мире ядерных держав...
Мнение
9 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Освещение кремлевской пропагандой визита Такера Карлсона в Россию оказалось интереснее самого интервью с Путиным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинРазмышления