Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. По поводу пикета в защиту прав геев

По поводу пикета в защиту прав геев

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я гетеросексуал, считаю, что гомосексуализм у большинства людей вызван культурными тенденциями общества, а не биологической предрасположенностью. Я противник гомосексуальных браков, так как государство имеет право санкционировать только желательные себе социальные институты, в частности – гетеросексуальную семью, способную обеспечить продолжение рода.

НО.

Человек свободен быть тем, кем хочет быть, если это не ограничивает ничью свободу. Борьба гомосексуалистов за признание своих прав вдохновляет меня, так как она идёт в защиту человеческой свободы во-первых, против современного репрессивного российского государства во-вторых, против пропитанного моралью зоны современного российского общества, чьими представителями являются засветившиеся в этой истории  десантники, дружинники и прочие гопники, в третьих, без чьей-либо поддержки, в четвёртых (даже записные либералы в этом вопросе предпочитают отмалчиваться – вистов здесь не заработаешь) . Запрет пикета – преступление перед святой для меня общественной свободой в России и в Марий Эл.

Таким образом, я сочувствую борьбе этих людей, не сочувствуя её целям. Не понимаю, как разрешить это противоречие.

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Наталья Масляева
Наталья Масляева
Правозащитные байки
Мнение
7 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Найдите нормальную работу и начните зарабатывать, а то так и иссохнете от зависти
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений Юшков
13 окт 2016 03:58

Как это всё - старо. Приписывается Вольтеру: - Могу не разделять ваши убеждения, но готов отдать жизнь за право их высказывать. Свобода слова, печати, - статья 31 нашей Конституции. Но в начале III тысячелетия, из-за развития техно, ещё и свобода вероисповедания и интернета. Да-да, - свобода вероисповедания. Хочешь быть ЛГБТ, - будь им. Атеистом, агностиком, идеалистом - пожалуйста. Хочешь свою церковь, конфессию - ради бога, - но изволь в совершенстве владеть ремеслом PR-технологий и несколькими языками кроме русского, а не только IT и риторики.

13 окт 2016 13:10

Я говорю о праве не просто быть, но пропагандировать свои взгляды

Зачем вам это
13 окт 2016 13:40

пропагандировать?

Ага!
13 окт 2016 13:41

А завтра выйдут наркоманы с пропагандой наркомании. Или насильники с пропагандой педофилии.

Серегин!
13 окт 2016 16:41

Займитесь делом, а гомики пусть без митингов живут и не лезут в нормальную( созданную Богом или природой) жизнь! Вот уж кого не жалко.

13 окт 2016 18:56

Прошу прощения, но о какой пропаганде речь?

Автор отстаивает своё
14 окт 2016 09:58

"право" на ст 6.21 КоАП РФ "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних"

Алексей
13 окт 2016 04:37

Следуя вашей логике геи имеют право и свободу проводить пикет в защиту своих браков? Хорошо. А гетеро имеют право и свободу его не видеть, не слышать, не пояснять детям что это за хрень? Почему гомо своей свободой начинают выламывать руки остальным? То есть если тебя прям заставляют принимать чуждое тебе явление, и готовы облить презрением за нетолерантность - это разве не покушение на свободу гетеросексуалов?

Почему-то никто не собирает пикет за любовь, которая помогает рожать и растить собственных детей? Или не проводят пикет в защиту свободы водителей иметь круглый руль или право людей свободно колупаться в носу? Это по умолчанию само собой разумеется. Вот и геям, я считаю в этом деле вполне можно обойтись без публичных акций. Есть любовь - ну и живите себе радуйтесь. Дети брошенными не останутся по причине их отсутствия. И хорошо.
На сегодня брак нужен для полноценной ответственности родителей за рождение и выращивание детей. Для остальных форм проживания двух людей в одном месте есть гражданский брак, сожительство, совместное ведение хозяйства. Юридически сейчас все можно оформить договором. Но вот эта слишком агрессивная политика навязывания своего гомоменталитета и требования безусловного понимания далекого от принятых в обществе норм, явления - суть диктата гомо над гетеро.

geptil
13 окт 2016 09:26

У представителей ЛГБТ благодаря прогрессу в медицине есть техническая возможность иметь детей. Поэтому они и добиваются возможности вступления в брак. Именно как процедуры, имеющей юридические последствия. В этом есть своя логика.
Про "диктат гомо над гетеро" вообще непонятно. Если он где-то и присутствует в скрытой форме (привет сторонникам теорий заговора), то уж исходит явно не от тех людей, которые хотели провести пикет за равноправие по части браков.

Прогресс
14 окт 2016 17:08

в медицине называется суррогатное материнство и искусственное осеменение. вообще не ноу-хау. Кстати, среди рождаемых вопреки природе людей искусствено зачатых, очень высокий процент фертильных. т.е. не способных к дальнейшему размножению. Чем сильнее пропаганда гомосексуальных отношений, тем ближе государство народ и культура к полному исчезновению.

Очепятка
14 окт 2016 22:15

вместо "фертильных" читать "не фертильных" , пардон)

16 окт 2016 14:56

"Высокий процент нефертильных" (высокий это какой?) никак не связан с технологией ЭКО и подобными. Проблемы связаны с заболеваниями родителей (ведь не просто так они не могли забеременеть, правда?). Соответственно, проблемы с зачатием зачастую транслируются на потомство, зачатое через ЭКО.
В случае ЛГБТ мы имеем вполне фертильных людей, которые могут иметь детей, и медицина способна им помочь.
Не понимаю, откуда тут исчезновение культуры и народа?
А насчет пропаганды задрали уже. Кто о чем, а вшивый о бане.

А чего тут
16 окт 2016 18:30

непонятного? Про исчезновение культуры и народа....
Физические отклонение не позволяют людям рожать самостоятельно здоровых детей? ОК. А личностные отклонения от общепринятых норм, по Вашему, не мешают деторождению, а главное воспитанию НОРМАЛЬНЫХ детей? Какая разница по какой причине медицина вынуждена вмешиваться в естество и по какой причине каждое новое поколение будет все более хилым, как физически, так и психически неполноценным? Природа создала людей разнополыми, потому что они несут разные функции в семье и обществе - раз и для воспроизводства населения - два. И все эти попытки приравнять отклонение к норме, прикрываясь всякими технологиями - смешны. Пытаетесь подправить или перехитрить природу? Природа подправит вас. Естественные процессы протекающие в природе без человека продолжат протекать, а вот человек без природы - вымрет как мамонт. Таки кто тут кого переиграет? ) Не хотите признавать традиционные естественные принципы всего сущего на Земле, желаете выдумываеть свои и рассказывать как это классно? Сокрашение поголовья человечества и ухудшение его генофонда вплоть до полного исчезновения - это ваш путь.

Ребят, не отвлекайте !
13 окт 2016 08:30

В Марий Эл столько нерешенных проблем накопилось за 15 лет, что с утра до ночи надо разгребать...

Свобода
13 окт 2016 09:41

"Человек свободен быть тем, кем хочет быть, если это не ограничивает ничью свободу." Гомосексуалистам никто и не ограничивает их свободу любить друг друга в анусы. СССРовскую статью за мужеложство убрали из УК уже давно. Кто и чем занимается дома, если это не противоречит законодательству, никого не волнует. Просто не проводите пропаганду своей психической болезни как нормы. Не склоняйте молодое поколение к извращениям и всё.

Тем кто:
13 окт 2016 09:57

*за* проведение - если вам такие отношения по *вкусу* то зачем устраивать показуху? Да, да именно показуху!!!! Сидят же высопоставленный чиновники тихо, но при этом в узких кругах не только ртом , но и иным местом работают... не нужно изрыгая отмазки глумясь над народом. Потому что может кто то из него и *насадить*, не на то что обрадует...
*против* - нас большенство, но больше всего именно мы мусируем эту тему. Они хотять привлечь к себе внимание и добиваются этого ... так как мы им в этом активно помогаем сами.....

Действительно..)
13 окт 2016 10:13

Охренительная проблема для РМЭ.)) вот же подняли шумиху! И похоже латентные гомосеки больше всех возбудились. Ну отправили их митинговать в " гадюкино" и хрен с ними.
Заниматься нужно не выдуманными проблемами, а реальными. Всех, кто больше всех орет из "общественных деятелей" по этой теме - смело можно называть бездельниками и позерами.
П.С. Серегина это не касается- он журналист.

У нас
13 окт 2016 10:40

Вся республика под властью гея! о какой дискриминации вы говорите? Они нами правят!

сочувствую тебе
13 окт 2016 16:50

чувак , в плане жалко тебя , как бы твоя гражданская позиция не нагнулась в другую позицию

Имя
18 окт 2016 12:51

Все равны, ага.
Почему, если мужчина заявляет что он Наполео Бонапарт, - его упекают на принудительное лечение, а если биологический мужчина заявляет что он женщина - все кидаются на защиту его прав быть женщиной?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьГлубинкаГУЛАГЛГБТПротестРазмышления