Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сирия

Сирия

Владимир Григорян
Владимир Григорян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фото Вадима Савицкого

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Три вопроса по суду, где мэр Йошкар-Олы был оштрафован за неуборку улиц города от снега
Мнение
30 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Прощание с политическим 2023 годом
Комментарии (63)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Б.З
8 янв 2016 10:45

ну наконец-то... Григорян дозированно начал пропогандонить войну в Сирии.
Наверно до телеинтервью патриарха Кирилла все было приказано молчать. Ну а коли Гундяев одобрямснул ... журналистам религиозных газет дали отмашку : закрыть тему Украины , перейти к новому проекту "Сирия".

Григоряну
8 янв 2016 10:46

Вы отправите своего сына на войну в Сирии ?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
8 янв 2016 12:01

Россия участвует в войне в Сирии, преследуя цель разжечь военный конфликт в регионе и таким образом попытаться добиться роста цен на нефть, а заодно получить распоряжение частью нефтяных потоков с арабских стран. Россия помогает не Сирии, а Ирану. Иран ведет борьбу в Йемене, Ираке, Сирии за расширение и укрепление своего господства. Поднимались восстания в Бахрейне, Ливане.
Россия влезла в войну между шиитами и сунитами. В России ( по заявлениям мусульманских деятелей) около 20 миллионов сунитов и менее 70 тысяч шиитов. Вот и посудите сами, какую протестную базу из числа мусульман - сунитов вызвали бомбежки в Сирии. Бомбят Сунитов.
США планируют начать в 2016 г процедуру отстранения Асада и она начнется с создания совместной комиссии из правительных сил Сирии и оппозиции планируется, что после проведения всех мероприятий , вначале 2017 г Асад добровольно уйдет в отставку.
Но у руководителей ряда арабских стран свои интересы и они пойдут на обострение. попытаются военным путем сломить Иран. А значит и всех его сателлитов , в том числе Сирии. Так что война может заполать не на шутку, и наши военные самолеты будут сбивать систематически. Пока все идет к этому.
Сказки и байки про борьбу с ИГИЛ ( ДАИШ) с которыми якобы Россия ведет борьбу в Сирии, рассчитаны лишь на зомбированных. Главный вопрос- вопрос о нефти. Кто- то мечтает нажиться на этом. Только и всего. Я так считаю.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Пыстину
8 янв 2016 18:15

" Главный вопрос- вопрос о нефти. Кто- то мечтает нажиться на этом."
Слабые у Пыстина диоптрии. Как Эрдоган наживается на торговле нефтью с ИГИЛ, он не видит. На его оправе клеймо производителя: Manufactured in USA

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Владимир Пыстин. Сыктывкар
8 янв 2016 19:52

Уважаемый, вы ошиблись. На левой дужке моих очков написано:"FRAME MADE IN AUSTRIA" на кончике левой дужки написано:"Silhouette". А на правой дужке написано : 757 20 6050 51 19 150 7581и на конце правой дужки написано :"titan"
Больше никакого клейма на очках нет. Очки куплены в фирменном магазине в Австрии. Линзы изготовлены из комбинированного пластика в Австрии без видимых границ в линзе, которая комбинирует очки для дали и для чтения.
А посыл Ваш такой:" Если другие воруют и грабят, то чем мы лучше? Почему тоже не можем воровать и грабить?" Правильно Вас понял? Ну так и причем мое зрение и мои очки, если Вы имеете другой менталитет и мировоззрение?

Пыстину
8 янв 2016 20:14

Если Пыстин написал откровенно, то выходит, что он не знаком с понятием аллегории.

Это многое объясняет! В том числе и уровень изложения. Сейчас он не отрицает торговлю с ИГИЛОМ Эрдогана, но настаивает на торговле с ИГИЛ и России (?)

Это очень глубокомысленный вывод! Просто открытие!!!

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Владимир Пыстин. Сыктывкар
8 янв 2016 20:48

Уважаемый, Вы можете иметь свое мнение о том, что в Сирии идет борьба с ИГИЛ. В том числе и то, что Россия бомбит ИГИЛ. Я же считаю, что все это дымовая завеса. Идет борьба шиитского Ирана с сунитами.
Иран ведет борьбу через Йемен, Ирак и Сирию. Путин решил подписаться в поддержку шиитов Ирана и для этого приказал бомбить Сирию. При этом цель России такая: вызвать долговременную войну в этих регионах
, чтобы погибло как можно больше людей и как можно больше арабских стран втянулись в братоубийственную войну, так как такое обострение способно ( видимо так полагает российское политическое руководство) подъем цены на баррель нефти, а заодно российские олигархи решили перехватить часть нефтяных потоков с арабских регионов и пополнить свои состояния.
Считаю, что эти шаги сделали не в интересах России и россиян. Цену на нефть устанавливают на Нью- Йорской товарной бирже не в зависимости от спроса и предложения и насыщения нефтью рынка, а произвольно, по желанию маленькой кучки американцев. И если они захотят опустить цену на нефть, то никакая война не сможет ее поднять.
Другое дело, что Путин, подписавшись за шиитов, восстановил против себя сунитов. Их только около 20 миллионов в России, да и соседи: Узбекистан, Казахстан ,Киргизия, Туркменистан, большая часть таджиков- тоже суниты. Идет борьба не с ИГИЛ. И в 2016 г это станет очевидно для всех. Когда мусульманский мир объединит сунитов и вакхабитов под руководством Саудовской Аравии для борьбы с шиитами. То есть с теми, за кого подписался Путин.
Чем больше бомбят ИГИЛ, тем больше будет ее сторонников. Около трех тысяч россиян поехали воевать в ИГИЛ. Много говорят о ИГИЛ, но мало говорят о оом, что это такое. Примерно так же в свое время раздували мифы о злобных наркоманах вакхабитах воюющих в Чечне. И не обращали внимания на то, что на самом деле вакхабитам религия запрещает прикасаться к наркотикам, табаку, алкоголю. И когда по российским телеканалам показывали разбитые землянки бойцов в Чечне с многочисленными шприцами и говорили, что разгромили очередную лежку вакхабитов, то мало кто задумывался о том, что телеведущие принимают росмиян за невежественных болванов.
Нечто подобное пооисходит и сейчас, когда объясняют через телеканалы , почему Россия воюет в Сирии. Для безмозглых такой жвачки достаточно, чтобы делать выводы. Остальные ищут информацию сами, и сами делают выводы.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Пыстину
8 янв 2016 20:49

Почем очки покупали?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
8 янв 2016 21:02

Оправа вместе с работой по изготовлению линзы и установкой обошлась в тысячу сто восемьдесят евро. Покупали в городе Линц. Беседовала с ними супруга. Ей объяснили, что в России продают подделки этой фирмы с ценой пять - шесть раз дешевле. И в среднем подделки оправы продают за 18-20 тысяч рублей.
Почему купил такую оправу? Она практически вечная. Можно как угодно гнуть и выворачивать, она все равно восстанавливает свою форму, плюс очень легкая. А оптика позволяет изготавливать линзы без каких то видимых переходов для чтения и для дали. То есть на каждой линзе есть различные диоптрии в различных ее местах. И это не заметно.

8 янв 2016 21:09

Очки вроде бы хорошие, глаз должны радовать а всё равно пишет порой безграмотно, как Игорь Сажин.

Богач, однако
8 янв 2016 22:26

Очки за 90 тысяч рублей, по нынешнему курсу, позволил себе пенсионер из Коми)
А ещё некоторые говорят, что у нас нет агентов влияния, и все утверждения о том, что ФСБ взрывает Россию, от искренних убеждений.)

Владимир Пыстин. Сыктывкар
8 янв 2016 23:26

Уважаемый, это смотря что считать " богачеством". Не считаю себя богачом. Есть не один портфель, в том числе, портфель S T Dupont -куплен в Франции за 1350 евро. Есть несколько хороших костюмов, в том числе от Brioni ( английский) за 2419 евро ( одевал всего два раза), чуть более полусотни импротных качественных рубашек в среднем не менее 80 евро каждая, несколько пар фирменных ( больше десяти) джинсов и брюки Brax за 16 за триста евро, Свитера, блузки и кофты разных фирм, в том числе CHEMISE LACOSTE и так далее ( около двадцати штук, ),около тридцати различных фирменных импортных галстуков, с десяток импортных фирменных кожаных ремней, около десятка качественных импортных пиджаков. И можно еще долго перечислять. Ну и что?
И что, это предосудительно? Что предосудительного в том, что меня обеспечивает мой род как своего главу рода? Около двухсот семей могут наверное добровольно выделять что- то от себя лично? После смерти моего отца в 2005 г меня избрали главой рода. Хотя были мужчины старше меня, был старший офицер из органов, люди с двумя высшими образованиями. И они добровольно выделяют мне определенные средства в знак уважения. И все они находятся не только под моей защитой, а готовы к взаимовыручке и взаимопощи. Организацией ее занимаюсь я.
Это, как говорится, благотворительная помощь, которая не облагается налогами.
И все это никаким образом не влияет на мое мировоззрение. Агенты влияние мерещатся тем, у кого с психикой не в порядке. Но им помочь ничем не могу.

8 янв 2016 23:54

ОПГ

Фольклор
9 янв 2016 13:22

Вот это ДА-А-А!!!
Оказывается, Коми - это народ родовых кланов, а Пыстин не просто Пыстин, а коми Дон Карлеоне!

Владимир Пыстин. Сыктывкар
9 янв 2016 15:10

Ну, господин Фольклер, Вы насмешили, так насмешили.
Про Дона Карлеоне помню лишь потому, что в 1979 г на свадьбе в ресторане " Высегда" ( внутренний зал был наполнен родственниками и близкими друзьями жениха и невесты, а первый зал был забит моими друзьями и их подругами и женами) Шура Елисеев ( ныне покойный) исполнял как свадебную мелодию танца новобрачных , мелодию из фильма " Крестный отец". Ах да. Еще свадебный костюм был пошит из американской ткани "бостон".
И все. Больше ничего общего.
А родовые отношения сохраняются у многих народов. Где в большей степени, а где в меньшей. Но жизнь приучила нас не афишировать их. И это тоже один из способов выживания. И ничего более.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
9 янв 2016 15:27

Прошу прощения за опечатку. Следует читать не " Высегда", а ресторан " Вычегда" в Сыктывкаре.

Простим и это
9 янв 2016 18:43

Следует, так же читать не "фольклер", а "фольклор".... в русском языке).

Отжигоф
9 янв 2016 20:00

Следует писать не "Карлеоне", а Корлеоне.

9 янв 2016 20:09

Тут ещё те грамотеи. :)))

Ирина
9 янв 2016 14:42

Гламурный внешний вид Пыстина входит в несоответствие с его поведением. Излишняя простота в общение не вяжется с его гламурностью. И это сразу бросается в глаза при общении с ним. Но тогда для чего все эти траты?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
9 янв 2016 15:25

Да ладно Вам, какая гламурность?
Одеваться хорошо могут разные люди. Вот лощенного Касьянова не воспринимаю на каком- то животном уровне: блевать тянет. А вот так же одетого Путина, если бы он не был Президентом России, воспринимал бы с принятием. Наверное, потому, что он понятен мне как мужик.
А для чего такие траты? Даже не знаю. Наверное потому, что иногда общаюсь с людьми из " другой жизни". Когда бываю в Москве, то получаю погостить на Рублевке от человека, который находится в списке Форбс в тридцатке самых богатых россиян. Был приглашен на ряд его семейных торжеств. А там люди одеты изысканно.
Почему он приглашает меня, человека, который несопоставим с ним ни по уровню доходов, ни по качеству жизни? Не знаю. Возможно желание пообщаться и услышать мои точки зрения по различным проблемам. Наверное, потому что никогда не пытаюсь подделаться под кого- то или понравиться кому- то. А с этим, похоже, в их среде общения ощущается большой дефицит.
Возможно, что одеваясь для встреч с этими обитателями Рублевки, исходя из их уровня круга общения, подсознательно стремлюсь быть более раскрепощенным?
Может это- одна из причин, а может и то, что с ранней юности стремился выглядеть относительно элегантно в определенных жизненных сттуациях. Может быть это мой недостаток. Но исправлять его уже поздно. Да и нужно ли?

Пыстину
9 янв 2016 17:40

Гламур и внутреннее содержание... Вам идет!

Ирине
9 янв 2016 18:48

А где Вы увидели гламурный внешний вид? Со слов?
А Вы уж и поверили). Все, что говорит Владимир Пыстин можно смело делить на сто).

9 янв 2016 19:52

Ага... Как там..."Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа".

тебя скоро найдут,
9 янв 2016 19:56

Коля

Мафия
9 янв 2016 20:23

Клан Пыстиных сделает тебе "Корткеростский галстук"!

9 янв 2016 21:01

Не повяжете ли " "Корткеростский галстук" Юре, вместо Коли. Не знаю что делал Коля, а Юра людей травил. :)))

Коль
9 янв 2016 21:33

тебя найдут и прольют золотой дождь на лицо

9 янв 2016 21:50

А, это ты Юрок тут троллингом занялся? Экий ты дурачок смешливый, подмАсковный. )))

Коль, тебя пометят
9 янв 2016 21:53

золотым дождем

Май Беби денди
9 янв 2016 22:05

Пыстин всегда одет выделисто. Типа, упакован по полной. Просто было непонятно, откуда берет такие бешенные деньги на шмотки. Хотя и сейчас есть сомнения о происхождении источников его доходов.

Отжигоф
9 янв 2016 20:02

Костюм не одевают, а надевают.

Согласен
9 янв 2016 20:25

Не надо путать костюм с презервативом.

Макин Тош
9 янв 2016 22:15

Если есть что одеть, то можно и одеть и надеть. Можно, конечно, попытаться натянуть, но это уже обычно не относится к одежде.

не гони фуфло
8 янв 2016 19:53

нефчушку Ассаду поставляет игил, и когда французы разбомбили один из караванов с игиловской нефтью Ассаду , в МИДе РФ устроили истерику в адрес французов , мол : не имеете право бомбить не военные цели.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
горожанин
8 янв 2016 21:40

Арабская североафриканская масса живёт в 3-4 веке в своём общем развитии, в том числе и мышлении. Они борются за создание Халифата, то есть создания мусульманского государства на всей Земле. Европа и USA найдут способы, чтобы обуздать дикарей. Зачем только Россия влезла в эту многосотлетнюю войну между мусульманами: сунитами и шиитами, к тому же на стороне шиитов ?Очень жаль, но в России это может откликнуться.

табличку
8 янв 2016 11:53

сами написали как бы от имени сирийцев.

Это не табличка, это крыша!
Очень символично, учитывая, что наши ВВС и ПВО обеспечивают "крышу" над Сирией...

Б.З
8 янв 2016 14:20

Щиголев гонит.
Про какую крышу он тут спел киселевско-телеканальный
пропогандонный лживый гной ?

У оппозиции ассадскому режиму нет авиации, нет авиации и у иг.

Щиголеву
8 янв 2016 14:21

вы отправите своего сына (если есть) на войну за Ассада ?

8 янв 2016 17:53

Что тут скажешь. Разве что словами дворника из 12-ти стульев: " Кому и корова - невеста"

8 янв 2016 18:08

Не корова, а кобыла.

8 янв 2016 18:31

Точно, кобыла, спасибо. Но кому-то и корова. Чего не напишешь, чтобы тебе на голову что-нибудь не скинули

Лёня предпочитает коров...)

А у классиков жанра сатиры и юмора сказано по другому: - Кому и кобыла невеста.

Дышите глубже: вы взволнованы!

анекдот
8 янв 2016 20:04

про поручика Щиголева-Ржевского :

дама спросила : ваши офицеры такие хамы.
поручик : да! сударыня в походах лошадей дрючат.
дама : ???
поручик : я вот давеча в походе , совокупляюсь с козой,
а наш полковник, охальник , подкрался да как гаркнем, у меня в руках одни роги остались.

плохой анекдот
8 янв 2016 21:19

Поручик всё-таки симпатичен, а Щиголев совсем нет.

Соловьёвой
9 янв 2016 13:29

А Вы и с поручиком Ржевким общались, Леночка?

Модераторам
9 янв 2016 13:28

Интересно, если подобную пошлость дебилов адресовать Андрееву или Зильбергу, его так же не затрёте, объективные вы наши?

Они хранят
8 янв 2016 18:38

мирным небо Сирии.

а кто летает
8 янв 2016 20:00

в небе Сирии ?
сейчас летают ВКС РФ, до этого летали самолеты Ассада , бомбили города с гражданами Сирии, кроме ракет и бомб , авиацией Ассада применялось химическое оружие против своего народа. Больше двухсот тыс убитых, раненных , искалеченных никто не считал. Миллионы беженцев от геноцида.

Православный шиитизм
9 янв 2016 01:49

Чем дальше в лес, тем больше дров. Срочно начинаем изучать особенности религии шиитов. Теперь они наши братья, и мы должны им помочь, так сказал Патриарх Кирилл.

кто мы ? "должны помочь"
9 янв 2016 16:44

пусть Кирилл помогает , отправляет своих попов на фронт (типа "ослябей" , "челубеев").
От слов к делу.

Какое любопытное обсуждение. Следующий раз нужно будет выставить одно из пятен Роршаха. Даже представить не берусь, что увидят в нем Лёня и Бывший Зомби.

Эта надпись всего лишь демонстрирует отношение миллионов сирийцев к России. Там сейчас очень популярны русские песни времен Великой Отечественной. Больше сирийцам надеяться не на кого, только на себя и на Россию, которая реально и довольно успешно борется с террористами.

В этом ей начала помогать Франция. Вот что думают о происходящем курды. Бригадный генерал Абдулла Мохаммед, командующий сводной механизированной бригадой Пешмерга: "Ну и отлично. Только пусть не останавливаются. Заодно и нам станет легче. Здесь нам французы помогают, в Сирии — русские. Видишь, как игиловцы здесь от нас бегут? От ваших самолетов будут еще быстрее бежать".

Кхе
10 янв 2016 11:58

Пешмерга это курды, а они не на стороне асада, у них свои интересы получить независимость.

Б.З
9 янв 2016 16:42

Вов,какие миллионы сирийцев ? Миллионы сирийцев - беженцы от геноцида ассадского режима.
Миллионы сунитов жаждут скинуть ассадский режим , который уничтожил более 200 тыс граждан Сирии ,
женщин, детей уничтожали авиабомбами , хим. оружием.
Путинские ВКС воюют за Ассада . Ассада поддерживают меньше 10% сирийцев , алавитов.

Ты опять перепутал 7х7 со своей провинциальной религиозной газетой, где вы должны на передовице
опубликовать благословение патриарха Кирилла на войну в Сирии.

дубль - 2
9 янв 2016 17:20

Григоряну
08:46, 8 января #
Вы отправите своего сына на войну в Сирии ?
воевать за режим , который захватил власть путем переворота.

Ведь вы так негодуете по поводу переворота в Киеве.

Башар Ассад пришел к власти законным, выборным путем.

Последний переворот в Сирии произошел в 1963 году. В 1970 Хазеф Ассад лишь отправил в тюрьму неформального лидера Сирии, своего бывшего соратника. Ну как если бы Турчинов посадил Яценюка весной 14-го. Это не было бы переворотом, а лишь выяснением отношений внутри власти.

При этом Хазеф смог, наконец, стабилизировать обстановку в стране, и пользовался абсолютной поддержкой населения.

Башара Ассада поддерживает половина суннитов в стране. Они по-прежнему составляют большинство в армии Сирии.

Б.З
9 янв 2016 23:27

все по абзацам твоим , Вов - вранье.

папашка Башара с группой экстремистов устроили переворот. Потом было восстание сунитов. Хозефчик с сотоварищами террористами жестко подавил восстание - 40тыс убитых, раненных никто не считал.

Башарчика поддерживают папашкины соратники-экстремисты , алавиты и оч. малая часть сунитов.
Если было так как ты говоришь - не было бы беженцев
и не было бы оппозиции , которая отвоевала 3/4 территории Сирии у ассадских соколов.

Вов! пиши мифы у себя в газете. К мифам о Каддафи
добавь мифы о клане Ассадов.

Григоряну
9 янв 2016 23:29

а почему вы сопоставили украинские полит. персоналии, а не российские : "Иванов посадил Медведева" ?
Для вас на глобусе кроме Украины нет стран.
Лечитесь.

10 янв 2016 01:21

Фото впечатляет! ...особенно шрифт, он почти как из школьной тетрадки для прописи. Наивно, по-детски, но ... действенно!

О "корове" или "кобыле" - к сож., неумно...и анекдот о Ржевском в этом смысле в унисон Лене...
... вот чем оказывается шесть арабов и один еврей на их братской - Исмаилов с Исааком - войне занимаются....... Однако, необычная точка зрения на Бл.Восток!.. )))

https://www.youtube.com/watch?v=ITkQrzrMPj4

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме