Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Дело об «обматерении судей»: это не я оскорбил судей, это судьи оскорбили меня

Дело об «обматерении судей»: это не я оскорбил судей, это судьи оскорбили меня

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чтобы самому не тратить время на сочинение текста о сегодняшнем заседании суда по моему делу об "обматерении судей" просто копирую здесь текст с сайта "Грани.ру".

Кто кого оскорбил
Юрий Богомолов (в блоге Свободное место) 21.12.2015

Сегодня на первом судебном заседании по моему уголовному делу об оскорблении представителя власти я заявил судье Людмиле Лашиной, что не признаю суд, потому что Путин президент нелегитимный (пошел на третий срок в нарушение Конституции - прим. Ю.Б.) и, на мой взгляд, все эти структуры - прокуроры, следователи, судьи - нелегитимны. Поэтому я отказываюсь отвечать на вопросы и вообще с ними разговаривать. То же самое поручение я дал своему адвокату по назначению Андрею Чиркову. Своего адвоката я не искал.
Кроме того, я заявил отвод судье, поскольку считаю, что если она мировая судья, а меня обвиняют в оскорблении федеральных судей, то они могут оказывать на нее давление как судьи выше рангом. Она вышла и большую часть заседания совещалась сама с собой, но себя не отвела.

Дело получилось толстое, но я его не читал. На вопросы не отвечал, сославшись на 51-ю статью Конституции. По обрывкам фраз следователя понял, что доносы писали эшники и фээсбешники. Того, что обматерил, не отрицаю. Это очевидно. Виноват ли? Могу, пожалуй, сказать вот что. Я поддерживаю право народа на восстание, если власть узурпирована (такие положения присутствуют в конституциях некоторых стран).

По этой же логике я считаю, что судьи, принимающие незаконные решения, должны быть хоть как-то наказаны. Хотя бы "народными средствами", например, "обматерением" - пока у нас не будет возможности судить их нормальным судом.
Моя позиция прежняя: это не я оскорбил судей, а судьи оскорбили меня тем, что в нарушение закона и 31-й статьи Конституции бездоказательно присудили мне штраф за то, что я стоял с плакатом в одиночном пикете.

Сегодня прокурор представил материалы обвинения.

Следующее заседание 14 января в 10:00. Будут допрашивать свидетелей.

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Почти каждая федеральная избирательная кампания в России проходит под эгидой борьбы с каким-нибудь врагом
Мнение
14 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Нелепости, подлости, расточительности «расходования людей» в сталинском СССР не перестаешь удивляться
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
молох
22 дек 2015 13:26

поддерживаю

капитан флинт
24 дек 2015 02:11

Осатаневший от безнаказаности хам образца 1917 года.

натипак тнилф
24 дек 2015 12:48

Художника каждый может обидеть. А 17-й год-то действительно приближается...

капитан флинт
25 дек 2015 00:41

Для таких как Богомолов при Советах было определение - самосад. Но власть сегодня стала несколько умнее никому ненужных диссидентов.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме