Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Депутаты проголосовали за отмену капремонта в Кировской области

Депутаты проголосовали за отмену капремонта в Кировской области

Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Специально подготовил видео, где вы можете посмотреть результаты обсуждения депутатами Законодательного собрания Кировской области вопроса отправки "обращения в ГД РФ с просьбой рассмотреть вопрос о возможности приостановления действия отдельных положений законодательных актов либо о предоставлении субъектам Федерации права своими законами вводить обязанность по формированию фондов капремонта многоквартирных домов." Так же присутствуют итоги голосования. 


P.S. По результатам голосования обращение в ГД не принято.

Обсуждение тут

Материалы по теме
Мнение
7 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Абсурд 80-го уровня
Мнение
20 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Видели хоть раз их жен, как у Алексея? Редчайший случай
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
екатерина
29 мар 2015 20:36

не понятно: так будут по-прежнему взимать наши денежки на "капремонт" или нет? Прыгать от радости или покрепче затягивать пояса на американо-турецких джинсах?

30 мар 2015 10:28

Чтобы не произошло - надо собирать народ, проводить собрание и открывать специальный счет.

глеб
30 мар 2015 09:24

Если отменят обязательные взносы в Фонд , произойдёт полная паралич реформ в ЖКХа.
А пока ничто не угрожает собственникам начать собирать хотя бы крохи на спец счёт при Фонде.
Взносы аккумулируются Фондом , гарантированы бюджетом региона , управляться могут как собственниками , так и Фондом по смотрению собственников.
Если народ не поймёт, что фонд это полезно и пожелает надеяться на халяву от федералов , то и добротные дома, начнут сыпаться с ускорением, а сумма необходимая на ремонт будет также нарастать с Ускорением.

30 мар 2015 10:32

Если взносы отменят в общий фонд, то деньги вернут через организации, которые занимаются управлением многоквартирными домами и те зачтут в плату за жку. Никакого паралича не произойдет, так как за последние 25 лет с момента распада СССР его не произошло.
Старым домам нужно открывать специальный счет, брать кредит в банке и делать ремонт, а потом его потихоньку отдавать.

екатерина
30 мар 2015 11:17

есть очень ветхие дома, которые уже нет смысла "капитально" ремонтировать. Ди и не капремонт это чаще всего, а одна видимость: штукатурку подмажут да крышу самой дешевой жестью покроют... Система отопления старая, трубы проржавели, деревянные перекрытия сгнили, фундамент просел, в стенах трещины. Кроме т.н. "сталинских" (с дерев. перекрытиями) еще и панельные "хрущевки" отжили свой век: в Москве, например, их уже пятнадцать лет активно сносят. Сама видела, как от удара ковшом экскаватора сверху - складываются как карточные домики. А мы их "капремонту" подвергать будем? Балконы у "хрущевок" уже падают.

30 мар 2015 15:31

Если дома ветхие, то их нужно переводить в статус аварийных, а людей переселять в новое жилье. Как мы видим наш муниципалитет это делает очень неспешно и целая пачка судебных решений еще подлежит расселению.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХКировКировская областьПрава человека