Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Мусорки

Мусорки

Эдуард Патрушев
Эдуард Патрушев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дабы не вводить читателя в заблуждение, хочу отметить, что к деятельности полиции этот пост не имеет ни малейшего отношения. Речь пойдет о сборе мусора в Кирове.

   Где-то год назад ООО "САХ", занимающееся вывозом бытового мусора, установило контейнер для крупногабаритных отходов на улице 4-й Пятилетки. Не знаю, кто это придумал, но иначе как феерической глупостью такое решение не назовешь. Удобный подъезд, большая площадка, отсутствие ограждений сделали это место популярным. Сюда начали свозить не только бытовые отходы, но и строительный мусор. Лучшая реклама - "сарафанное радио" сделала свое дело и огромный контейнер наполнялся всего за одни сутки. Масса решений может прийти в голову, но мы не ищем легких путей. В результате было принято самое неправильное - установить второй контейнер.

1.Тут  можно полюбоваться, к чему все это привело (фотография сделана 28 ноября 2014г):



2.Видимо в начале, когда ООО "САХ" разрешили установить 2 контейнера рядом с проезжей частью, они получили дополнительное финансирование за увеличившийся объем предоставляемых услуг, руководство было этому радо. Но когда расходы по вывозке превысили поступления из городского бюджета, контейнера решили убрать (это произошло в субботу 01 ноября 2014 г). Не знаю, на что рассчитывали, может, на сознательность кировчан, но мусор как везли, так и везут:



3.Можете поинтересоваться у Бобика, ему теперь не нужно запрыгивать в контейнер, хавчик прямо под ногами:



4.Что делать? Во-первых, в погоне за прибылью не нужно принимать дурацких решений и устанавливать свалки на трассах. Во-вторых, для бытового мусора должно быть достаточно вот таких мест их сбора (на улице Дубинина, во дворах):



5.При этом нужно просчитывать численность проживающих в районе  и корректировать количество мест сбора, иначе картина будет такой (обратите внимание, что мусор только бытовой):



6.Чтобы понять, что изменилось, посмотрите на фотографию 2012 года, где на этом-же месте стоял большой контейнер:



    Дополнительно необходимо информировать население о порядке использования мест сбора мусора и жестко штрафовать нарушителей, тех кто выбрасывает строительный мусор. Особое внимание следует обратить на предпринимателей, использующих места сбора бытового мусора как свалку отходов своего бизнеса.

    Иначе засремся, господа...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
С каждым годом все больше и больше наша страна становится похожа на сталинский СССР
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме