Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Снежинка Настя или Всего две точки

Снежинка Настя или Всего две точки

Ольга Новикова
Ольга Новикова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Возле старинного городка Боровск в Калужской области есть особое место – заповедник «Воробьи» ??

Не все знают, откуда возникли в русском языке до наших дней весёлые балагуры, любители балаболить – то есть шутить и веселиться, развлекая публику, скоморохи. Балоболки судачили: скоморохи! Искусствоведы через двести лет выводили вертикали из фильма «Я тоже хочу!» режиссёра Алексея Балабанова.

«Это бала-бала-бала-балалайка!» ?

Не так давно буква Ё была у нас в загоне. (Ничего нового – раньше поэт писал: «Что-то физики в загоне, что-то лирики в почёте» ?? ). Читая заметку на русском языке, мы «спотыкались» глазами на самых простых словах, например, слове ТЕМА.

Есть такая тема – наши мамы и папы одёргивали – так не говорят. И были правы – ведь нет в женском роде имени Артемий, хоть и есть имена ЖЕНЯ и САША, которыми могут звать как молодых людей, так и девушек.

Очень популярный в среде интернет-пользователей Артемий Лебедев – ТЕМА - много лет остающийся вторым по рейтингам (фаворитом) Живого Журнала (ЖЖ), определенно, мужчина. И студия Артемия Лебедева придумала простой и лаконичный, интуитивно понятный и простой для восприятия дизайн сайта ЯНДЕКС со знаменитой желтой стрелой справа налево, то есть, с запада на восток. Правда ведь, есть такая ТЕМА? А кто автор? – Он же ТЁМА – те, для кого русский язык – родной, сразу поймут, в чём разница – всего в двух точках над этой прекрасной и такой многозначной буквой Е.

Когда интернет только завоёвывал умы, и разные форматы, шрифты и векторы спорили и соревновались за пальму первенства, про ДВЕ ТОЧКИ над Е забыли для простоты.

Раньше говорили «Расставим точки над И».

А мы расставим по две точки над Ё, и всё само станет на своЁ местО.

Послушайте! – есть такая ТЕМА – и есть такой ТЁМА – а ТЕМА ТЁМЫ – О! - у ТЁМЫ уже по всему миру есть последовате и верные поклонники – все с нетерпением ждут, когда ТЁМА улетит в стратосферу ? М, и спрорят, стоит ли так высоко взлетать. Может, не ВСЕ помнят, что экспедиция ТЁМЫ пару лет назад прошла на моторных лодках всю Волгу, отчалив от Московкого причала «Алые паруса». А до того – на нескольких джипах преодолела высокие широты Российского севера – края северных сияний и таинственных сполохов, когда невероятно красиво, до нельзя даже высунуть кончик любопытного носа на стекло – примЁрзнешь. А чуть позже – Балканы…

В Ноябре ТЁМА собрал со всех концов страны команду, которая хочет ВСЁ знать о Москве – попасть в команду можно было единственным способом – победить методом прямого и всем понятного голосавания за предствление себя самого – ТЁМА принципиально не берет денег с любителей ВСЁ знать – сейчас эти люди - среди них врач ??? из ???, художница из ???, видео оператор и другие – уже ведут свои собственные проекты, и, думаю, остаются верны главной ТЕМЕ – хочешь что-то изменить в мире, где не ВСЁ тебе нравится – начни с самого себя.

Ему всего 11 лет, и он написал сказку «СНЕЖИНКА НАСТЯ». Взрослые не просто восхищаются его литературной одарённостью, но просят продать живописные работы, которыми этой юный Ганс Христиан по имени ?? ?? украсил забор деревянной дачи возле городка Боровска – поселка БАЛАБАНОВО.

Балабоновский? Нет, что вы, Воробьиный… Поспорил в морем, улыбается счастливый папа, которому взрослые проблемы помешали в своё время стать художником – МОРЕ ПРОГНУЛОСЬ, когда раскалённое солнце упало на него с неба.. Я бы не решился, а он – решился , и оказался прав.

«Талант – единственная новость, которая всегда нова», - писал ??? Пастернак, переводя на русский язык лучших поэтов Грузии.

Море прогнулось от удивления или ТАК восхитилось талантом юного художника? Или Кит* махнул русалочьим хвостом? Автору сказки всего одинадцать, и у него впереди много лет, чтобы выучить физику, химию и самому разобраться, почему и вода может испугаться (расступится) перед падающим с неба расскаленным солнцем.

Мы желаем художнику удачи и обязательно увидим его холсты, которые уже переехали с деревянного забора дачи в дом творчества города Боровска, что в посёлке Балабаново. Вы легко найдёте этот поселок, если поедете с нами, например, в заповедник «ВОРЬБЬИ»* или на слёт байкеров* в эти выходные.

Ведь воробьиная популяция почти восстановлена после грозных БАЛАБОНОВ – хищных птиц семейства Соколиных, моментально уничтожавших всё неугодное им поголовье безобидных и симпатичных безобидных воробьишек. Парк птиц – туда на следующий уик-енд, а пока, на пути к слёту байкеров или в парк ЭТНОМИР, или к покладистым лайкам парка ?? М обязательно заглядываем на выставку в Балабаново – где живет юный АНДЕРСЕН, спорит с законами физии и химии, расступает море перед солнцем и скромно стоит у деревянного забора, сочиняя сказку «СНЕЖИНКА НАСТЯ».

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
«Зазвучало»
Мнение
8 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Украинских школьников и детей мигрантов собрались учить «традиционным ценностям» ради борьбы с терроризмом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме