Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Долой посредников

Долой посредников

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

СКР продолжает громить коррупционную империю Навального, очередное уголовное дело.

В результате действий братьев Навальных, навязавших посреднические услуги, в которых не было никакой необходимости, компании «МПК» причинен ущерб в размере не менее 3,8 млн. рублей. http://www.compromat.ru/page_33288.htm



Так что, господа, посреднические услуги теперь уголовно наказуемое деяние, предлагаю теперь смело подавать в суды на всех посредников, например на:

- Риэлторов, за то, что они нам навязывают посреднические услуги по действиям с недвижимостью.

- На агентства по продаже билетов, кто им давал право включать наценки в стоимость билетов.

- Турагентства, мы и без них можем ездить в отпуск.

- На строительные фирмы (автомастерские, ателье), зачем эти дармоеды нужны, мы ведь можем договорится непосредственно с рабочими.
- На СМИ, за то, что они нам ретранслируют новости которые мы и сами можем узнавать без ни, при этом они ещё и на рекламе зарабатывают, опять как посредники.
- На сотовых операторов, котрые навязывают нам посреднические услуги связи, часто сомнительного качества, хотя давно известно, что лучшее общение, общение в живую.

- На все магазины, это вообще какой-то заговор, они везде, они на всё делают наценки, мы же можем покупать всё непосредственно у производителей, по себестоимости, так нет, не дают, только через магазины.


Теперь надеюсь с посредничеством, как с пережитком, будет покончено и Навальные это только первые ласточки.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Волна отмены прежних неформальных правил
Мнение
21 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крыша храма была как решето» — эти слова звучат упреком карельским властям, которые получают награды за свое безделье
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
осколки элит
19 апр 2013 12:07

Правильно, так и надо.
Вот Сердюков все заранее сргласовал - и он на свободе. Васильева привысила согласованный лимит - под подПиской типа.

ён
19 апр 2013 23:16

Так!Ё!!!
Всех, кто не согласовал и не отстегнул, а то не дай боже, и не приворовал, - СУДИТЬ!!!!

СМИ: 30 депутатов Госдумы
19 апр 2013 12:16

вот еще один механизм исключения Посредников:
"СМИ: 30 депутатов Госдумы развелись с супругами перед подачей деклараций"

))))
19 апр 2013 12:22

)))бедные женщины, вот когда к ним нагрянет налоговая....

Почему бедные?
19 апр 2013 12:45

Напротив, стали богатыми, незамужними, свободными, не состоящими на госслужбе невестами!

норыч-инжеНегр
19 апр 2013 14:29

а где гусары?
столько богатых женщин появилось!

осколки элит
19 апр 2013 16:57

гуссары уже в форме, шашки подвязывают.
Адреса где?

Вопрос
19 апр 2013 14:13

Как фамилия посредника из этой заметки?

http://warnet.ws/news/61552
***
Давайте посмотрим на очередное доказательство того, что наши чиновники могут себе позволить не отказываться от любимого дорогостоящего хобби :)
Вот, например, у одного чиновника, который занимает довольно высокий пост в правительстве Республики Коми, хобби - коллекционирование автомобилей.
Итак, смотрим далее на его "скромный" автопарк в продолжении поста.

Вот список только некоторых из его автомобилей: BMW X6M, Mercedes SLS 63 AMG, Audi R8, Aston Martin DB9, Porsche 911, Bentley Continental, Rolls-Royce Phantom, Range Rover Vogue.
***

осколки элит
19 апр 2013 17:19

у этого деятеля наверное очень талантливая жена?

Микунь
19 апр 2013 18:07

Слышу звон и не знаю где он? Владелец данного автопарка не занимает никакого поста в правительстве РК. А вам пора перестать слушать бабушек у подъезда.

Вопрос
19 апр 2013 22:19

Он окружен людской молвой,
Он не игрушка- он живой!
В его руках от счастья ключ,
И потому он так везуч,
Все песенки о нем поют,
Скажите, как его зовут!

осколки элит
19 апр 2013 22:58

Тролль?

Долой Кузина
19 апр 2013 18:07

Долой Кузина, который навязывает нам свои услуги по устному пересказу дела несостоявшегося кандидата в президенты!!! Долой пикейные жилеты!!!

Ура, Ура!
19 апр 2013 19:03

Вперед, за Путина???

Ура, Ура!
19 апр 2013 19:15

слава, слава Медведеву???

осколки элит
19 апр 2013 20:07

Ученые подрались в прямом эфире из-за Ленина
http://www.utro.ru/articles/2013/04/19/1114616.shtml

норыч-инжеНегр
22 апр 2013 16:17

очередные достижения рашкодебилии
уря товарисчи

налогоплательщики рады узнать о готовности «Роснано» списать 21,8 млрд рублей.

Соответствующая сумма была включена в резерв на возможные убытки по ряду инвестиционных проектов, о чем в начале апреля сообщил зампред правления корпорации Олег Киселев. В том числе, 18,4 млрд зарезервированы под обесценение финансовых вложений, 3 млрд – под обязательства по выданному поручительству и 400 миллионов – под сомнительные долги.

Львиная доля резерва – более 65% – пришлась на вложения в сектор альтернативной энергетики. Так, 9,4 млрд рублей могут быть списаны по проекту производства поликристаллического кремния для фотоэлектрических элементов с группой «Нитол». На грань выживания предприятие поставило сокращение государственной поддержки солнечной энергетики в Европе, а главное – обвал мировых цен на это сырье из-за запуска сразу нескольких заводов в Китае.

Также неудачными оказались для «Роснано» инвестиции в Cutting Edge – липецкое предприятие по выпуску режущей проволоки для кремниевых пластин (под эти убытки пришлось резервировать 2,6 млрд рублей), и завод по изготовлению сапфировых пластин «Монокристалл» в Ставрополе (1,3 миллиарда).

Еще порядка 15% резервных средств пришлись на проект выпуска гибких пластиковых планшетов Plastic Logic. Масштабное производство этих устройств, одно из которых Анатолий Чубайс с помпой представил Владимиру Путину еще летом 2011 года, хотели развернуть на новом заводе в Зеленограде стоимостью более 2 млрд рублей. Однако через год руководство Plastic Logic сообщило об отказе от планов выпуска собственных планшетов, так что отпала и необходимость в строительстве зеленоградского предприятия. К этому моменту «Роснано» уже успело вложить в Plastic Logic около 7,2 млрд рублей, из которых порядка 40% теперь могут быть списаны на убытки.

По признанию Киселева, в проект изначально была заложена маркетинговая ошибка: попытка выхода производителя компонентов на рынок готовых устройств оказалась не самой удачной идеей. И это далеко не единственная ошибка, допущенная «Роснано» при планировании своей инвестиционной деятельности, охотно соглашаются независимые эксперты.

В начале апреля российские СМИ цитировали доктора физико-математических наук Анатолия Крестинина, вполне однозначно определившего главную причину понесенных «Роснано» убытков – крайне низкое качество управления корпорацией.

«Причина потерь очевидна. Это низкий уровень менеджмента. Фактически деньги ушли в никуда, по крайне мере, не в производство наноматериалов. Потеря такой колоссальной суммы заставляет очень серьезно задуматься о вопиющей неэффективности управления, – заявил ученый, в прошлом году отмеченный наградой за изобретение графеновых трубок. – Такая работа – это прямая растрата государственных денег. Ну не умеют работать люди, неправильно оценили риски от возможного введения китайских заводов. А как о них можно было не знать? И откуда они нарисовали бизнес-план на многие миллиарды? Это итог того, что там нет нормального финансового контроля за расходованием фактически казенных денег».

Норычу
22 апр 2013 16:34

А ты правда судим был, или это слухи. За что, если не секрет? Если судим, то судимые за кардоном не нужны, Негр.

норыч-инжеНегр
22 апр 2013 17:00

судим я был рашкодебилами при совдепии за операции с валютой и тому подобное
срал я на рашкодебилов и их законы
еще раз повторяю, сто пятьсот миллионов раз

с деньгами все нужны
без денег ты ни кому не нужен

норыч-инжеНегр
22 апр 2013 17:09

жить по рашкодебильным законам
значит уподобляться рашкодебилам
спасибо, увольте

Норычу -Негру
22 апр 2013 17:22

Ты почему, всю жизнь не работающий, бегал выклянчивал себе пенсию в пенсионном фонде? Лучше бы взял " Сайгу" и прекратил свои мучения!

норыч-инжеНегр
22 апр 2013 17:32

застрелись сам
ах да тебе же не из чего
так повесси, веревку с мылом же наедешь?

норыч-инжеНегр
22 апр 2013 17:35

вообще то не не надо вешаться
тебе же великую рашкодебилию строить надо
так что лом и лопату в зубы и вперед каналы копать
от забора и до заката

Норычу - Негру
22 апр 2013 17:42

А как же ты такой гордый, не работающий всю жизнь, Побежал пенсию, в рашкодебилии оформлять, аж пятки сверкали? Ты же ворюга, а у Государства деньги выклянчиваешь? Где твоя гордость?

Предприниматель-исчезает
22 апр 2013 19:53

Быть предпринимателем - стало западло.

Интерес россиян к предпринимательству рухнул.
http://www.ridus.ru/news/79853/

Babson College и London Business School при участии ВМШ СПбГУ с российской стороны открыли для себя, что в России 93% населения не намерены в ближайшее время становиться предпринимателями и открывать собственное дело. На 4,3% российских деловых людей приходится 9% таковых в Восточной Европе и 12,5% дельцов в странах БРИКС.

«Желающих „в течение трех лет открыть новое дело“ оказалось лишь 3,8%, около половины из них — действующие предприниматели, нацеленные на расширение бизнеса, а вот доля новичков (то есть тех, кто стал бы предпринимателем впервые) составила всего 2,2% — более низкого показателя не было зарегистрировано не только в других странах, но и в России с 2006 года», — разбирается «Коммерсант» в полученном докладе.

Авторы отмечают, что наиболее активны в предпринимательстве мигранты, а доля студентов, готовых заниматься собственным делом, резко сократилась с 5–8% ранее до 1% в этом году. Другие цифры тоже не оптимистичны:

— 87% опрошенных, не занятых собственным делом, не видят в своем регионе благоприятных условий для создания и развития бизнеса; — доля предпринимателей, которые видят возможности для расширения или организации нового дела, сократилась за год с 40% до 30%; — 1/5 часть дельцов-респондентов считает нецелесообразным создавать новые рабочие места.

Опрошенные назвали трудности, с которыми сталкиваются: привлечение финансирования, административные трудности с получением разрешений и лицензий, получение гранта или субсидии, разработка инноваций «мало способствует развитию бизнеса».

Итогом доклада исследователей стал вывод о том, что высокие издержки выхода на новые рынки наряду с неэффективным применением антимонопольного законодательства приводят к тому, что выживаемость малых и растущих компаний в России невелика.

Бегство капиталов
22 апр 2013 20:27

Эксперты консалтинговой компании WealthInsight полагают, что деньги из швейцарских банков активно потекут в Сингапур: именно на эту азиатскую страну обратят внимание богатые люди, желающие выгодно вложить свои деньги.
Об этом говорится в докладе аналитиков, посвященном таким элитным областям инвестирования, как управление большим состоянием и капиталом одной или нескольких состоятельных семей.
В 2011 году объем средств в этих сферах оценивался в 19,3 трлн долларов. На долю швейцарских банков из этой суммы приходилось 2,8 трлн долларов. По этому параметру Швейцария тогда лидировала во всем мире.

Однако ситуация меняется довольно быстро. Отчасти это связано со слишком пристальным вниманием властей к традиционным банковским центрам Европы - той же Швейцарии, Люксембурга и др. В связи с этим богатые вкладчики чувствуют себя там неуютно и ищут более спокойные места для размещения своих капиталов.
В изменяющуюся картину банковского сектора вносят свою лепту и страны, в которых растет число состоятельных граждан, например Китай и Индонезия. На развивающихся рынках возрастает количество богатых, однако там, как правило, отсутствует налаженная банковская структура, способная удовлетворить их нужды.

И вот европейцы и азиаты открывают для себя Сингапур - регион с хорошо развитым банковским сектором. Там уже успешно действуют талантливые частные банкиры, которые помогают клиентам удачно размещать свои капиталы.
В 2011 году рынок банковских услуг частным клиентам в Сингапуре оценивался в 550 млрд долларов, а в 2000 году аналогичный показатель составлял всего лишь 50 млрд. Это внушительный скачок, эксперты WealthInsight полагают, что такая тенденция сохранится и в будущем.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияНавальныйСуд