Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. «Серого кардинала» чувашской политики втоптали в грязь за несколько дней

«Серого кардинала» чувашской политики втоптали в грязь за несколько дней

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Минутка славы" Юрия Егорыча. "Серого кардинала" чувашской политики просто втоптали в грязь за несколько дней. Все участники ток-шоу даже на этом пропагандистском канале просто откровенно смеются ему в лицо. Даже человек, который попытался объяснить логику слов Васильева несколько раз особо подчеркнул "Мол, вы не подумайте, что я защищаю этого чиновника. Нет, ни в коем случае".

Сам Егорыч выглядит как ученик начальных классов, публично отчитываемый классным руководителем перед всем классом. Что-то пытается мямлить, но мысли не выстраиваются в конструктивные предложения по двум причинам - 1) они никогда не выстраивались в них и ранее 2) а тут еще и такое давление и резонанс на всю страну. И даже к Скабеевой он обращается по имени и отчеству и возникает двоякое ощущение - 1) как будто он действительно обращается к своему "классному руководителю" 2) верноподданническое чувство по отношению к начальству. А он действительно считает их одним из своих начальств. Ведь в структуре тотально выстроеной вертикали, когда Москва твой сюзерен, иначе быть и не может. А это как раз люди из Москвы. ведущие федерального ТВ, то есть люди более высшего общества по сравнению с ним.

Но есть и люди более низшего общества по сравнению с ним - это учителя, высказывания о которых как раз и породили весь сыр-бор. Однако вассал моего вассала не мой вассал, поэтому вышестоящие по отношению к Васильеву оказались на стороне нижестоящих по отношению к нему во всей этой иерархии. Типичное феодальное государство. Все по классике.

P.S. Помню раньше, когда только начинали заводить активно заводить дела за репосты (годах так в 2013-2015) я всегда удивлялся ретивости полиции и ФСБ и не понимал, почему региональные власти не подскажут им, что негоже так делать. Потому что как только очередное дело, так твой регион в ТОПе яндекс-новостей, причем с негативной стороны. Ну зачем, казалось бы втаптывать свой регион в грязь этими делами за репосты? А теперь уже и дела за репосты не нужны. Теперь они и сами превращают в гавно все, к чему прикасаются.

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Год без губернатора Островского
Мнение
14 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Отменено постановление о привлечении меня к административной ответственности за отсутствие возрастной маркировки на видео
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СМИЧувашия