Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. В пожаре дома на Никитском бульваре, 12 есть одна подробность, на которую мало обратили внимание

В пожаре дома на Никитском бульваре, 12 есть одна подробность, на которую мало обратили внимание

Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пожаре дома на Никитском бульваре, 12 есть одна подробность, на которую мало обратили внимание. Что делали на утро сотрудники местного «Жилищника»? Правильно, под предводительством главы управы спасали мебель очень важного погорельца.

«Московский комсомолец» пишет, что «чиновник крупной государственной корпорации» из квартиры на четвертом этаже был в ярости на семью Башметов — якобы пожар начался у них. Родня чиновника и он сам не пострадали. Зато ущерб они описывают так: «Какой там миллион, в 300 раз больше». МК называть чиновника избегала. Но вскоре стало известно, что это Александр Станиславович Орешкин руководитель госконторы по содержанию и ремонту московских дорог ГБУ «Автомобильные дороги».

По декларации у Орешкина в пользовании с 2012 года квартира жены площадью 179 м². Рыночная стоимость такой квартиры в доме на Никитском сейчас ₽ 116 млн. При заработке за 2012–2016 ₽ 16,8 млн. В бизнесе Орешкин не замечен, жена тоже. Если квартира куплена в бытность на публичной службе, вопрос — откуда деньги. Так что проведем свою проверку на незаконное обогащение. По совпадению кресло федерального министра экономического развития занимает Максим Станиславович Орешкин. Приходится ли министр братом погорельцу, достоверно неизвестно.

Но теперь вы понимаете, почему «Жилищник» с целым главой управы бросились спасать роскошную мебель, а дочку дирижера допрашивает СК. Дело не только в гибели людей. Просто кое-кто очень важный в ярости. Думаю, если бы следователи заглянули в квартиру Орешкина, то нашли бы куда больше интересного, чем узнали от напуганной Ксении Башмет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 февраля 2019
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
В отличие от Китая, в России искусственный интеллект не будет бороться с коррупцией
Мнение
1 февраля 2019
Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Борьба с коррупцией — это не только ловля жуликов, но и устранение предпосылок в законе
Мнение
31 января 2019
Евгений Зиновьев
Евгений Зиновьев
Пацанский разговор. Мэр Нефтеюганска обвинил вице-губернатора в попытке захвата власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесКоррупция