Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мэри Поппинс с камерой, или история фотографа из Нью-Йорка

Мэри Поппинс с камерой, или история фотографа из Нью-Йорка

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Вивиан Дороти Майер родилась в Нью-Йорке 1 февраля 1926 года. Росла она во Франции, но потом вернулась в Штаты. Сначала она работала в кондитерском магазине, а в возрасте 30 лет перебралась в Чикаго, где на протяжении 40 лет работала няней и сиделкой. Гуляя с детьми по городу целыми днями, Майер постоянно фотографировала уличную жизнь, никому не показывая готовые фотографии. Благодаря такому образу жизни фотохудожница получила у городских жителей прозвище «Мэри Поппинс с камерой». Особенностью ее стиля является также то, что ей удавалось приблизиться к своим персонажам практически вплотную. Майер никогда не училась фотографии, что не помешало ей создать большое количество настоящих произведений в стиле уличной фотографии. Правда, если рассматривать ее работы как документы по истории американской повседневности, то возникает проблема отсутствия содержательных пояснений к снимкам. В лучшем случае это дата и место съемки. Но это в лучшем случае, а часто его нет.

Имя фотографа неожиданно открыл бывший риэлтор Джон Малуф, который в 2007 году купил коробки с негативами на аукционе, где они были выставлены на продажу из-за неуплаты за услуги хранилища. Всего в архиве было более 100 тысяч негативов, частично непроявленных, и около 3 тысяч фотоотпечатков. 




Автопортрет.


1953 г.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Зачем чиновникам шаманы
Мнение
14 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
На трамвае из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
17 апр 2018 13:50

Это реальное, а не мифическое бессмертие. Человек уходит, а мысли и чувства его живут :)

Славка Сычев
19 апр 2018 23:32

Да это прямо эротика, по меркам 1953

Vova
19 апр 2018 23:52

Вот! Ты уже её понимаешь, чувствуешь... Разве она умерла? :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияФото