Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Московский подрядчик АРПТ отсудил 47 млн рублей у «Вятавтодора»

Московский подрядчик АРПТ отсудил 47 млн рублей у «Вятавтодора»

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

2 апреля Арбитражный суд Кировской области вынес окончательное решение в споре между «Агентством развития перспективных технологий» и «Вятавтодором», последний выступал субподрядчиком на ряде объектов в рамках дорожного ремонта в 2017 году.

Из материалов, доступных на сайте Арбитражного суда следует, что прошлогодние горе-дорожники АРПТ обратились с исковым заявлением о взыскании с Вятавтодора 47 млн рублей неосновательного обогащения, в виде стоимости переданных материалов, необходимых для выполнения работ (полная стоимость определена сторонами в сумме 73 484 043,46 рублей). Вятавтодор, дескать, материалы на спорную сумму использовал на собственные нужды…

При этом Вятавтодор обратился со встречным иском о взыскании 52 млн рублей (в основном долги по договорам подряда с АРТП). В итоге требования АРТП были полностью удовлетворены, а встречный иск Вятавтодора был возвращён, в связи с различными обстоятельствами и доказательствах по отношению к первоначальному иску.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Слово пацана не держит никто: ни пацаны, ни офицеры, ни коммунисты
Мнение
16 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
35 лет назад закончилась бессмысленная десятилетняя война
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДорогиКировская областьКоррупцияСудЭкономика