Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Про выборы, их результаты и сбритые усы

Про выборы, их результаты и сбритые усы

Виталий Черников
Виталий Черников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выборы завершились. 23 марта объявлены их результаты. По этому поводу могу сказать следующее:

1. Назвать прошедшее мероприятие администрации президента выборами - язык не поворачивается. Пора прекращать тратить миллиарды бюджетных денег на подобные игры с заранее известным победителем. Лучше отдать эти деньги тому же Ролдугину на приобретение скрипок в каждый вновь открытый после неудачной оптимизации сельский Дом культуры.

2. Тем не менее, была надежда на то, что в ходе этого общенационального ток-шоу и его участники, и зрители дадут понять лидеру рейтинга, что надо что-то менять хотя бы в его ближайшем окружении. Судя по всему этой надежде сбыться не суждено. Ни один из спарринг-партнёров так и не спустившегося на ринг небожителя, не предъявил официальных претензий организаторам развлекательной программы. Все признали, что бой при отсутствии главного его участника состоялся. И, что самое удивительное, этот участник его выиграл.

3. Последнюю точку поставил единственный выглядевший борцом за правду боец-любитель, в день объявления результатов выборов сбривший, как доносят слухи, усы в знак признания своего поражения.

4. Всё случившее никак невозможно воспринимать ни как трагедию, ни даже как фарс. Просто мы поучаствовали в очередной стоящей в сетке передач программе, после просмотра которой можно переходить к текущим делам, которые слабо связаны как с её темой, так и с её результатами. Что, кстати, сразу же и сделал новый старый президент. Признав факты снижения доходов граждан, наличия недостатков в здравоохранении, ЖКХ, других сферах, он честно предупредил, что с его стороны было бы "абсолютно безответственно" обещать решить все эти проблемы "немедленно, прямо сейчас, всё изменить в одночасье".

5. Следуя примеру В.В.Путина от фантазий и мечт избирательного периода я тоже перехожу к решению насущных дел, оставляя федеральную повестку дня до лучших времён. Тем более, что страна вновь находится в крепких и надёжных руках хорошо организованной группы лиц, доказавших и народу России, и всему миру свою способность сохранять стабильность своего нахождения у власти несмотря ни на какие проблемы.

6. Немного перефразируя слова оставшегося президентом РФ В.В.Путина, обращаюсь к тем гражданам России, которые голосовали за эту стабильность. С уважением отношусь к вашей позиции, вашему выбору. Политические предпочтения не должны разделять нас. Будьте готовы к переходу от стабильности к мощному технологическому рывку вперёд, который позволит преодолеть ещё имеющееся в некоторых сферах отставание, обеспечить динамичное развитие страны и новое качество жизни людей. А это может существенным образом нарушить стабильность.

Остальное в уже обещанном ранее стриме.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Страшно ходить по городу». Жители Костомукши выкладывают в соцсети фото и видео столпотворения мигрантов
Мнение
31 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Новые правила поступления на факультет журналистики Высшей школы экономики
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Роман Вартик
26 мар 2018 21:22

Голосую только у себя на Родине в Молдавии в самых честных выборах.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыПолитика