Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На самом деле российская заграница Путина не поддержала

На самом деле российская заграница Путина не поддержала

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие недоумевают по поводу невероятных результатов голосования российских граждан за рубежом. На избирательных участках в российских посольствах Владимир Путин набрал аж 85% голосов. Проголосовали за рубежом более 400 000 российских граждан. При этом, по данным ЦИК, явка на зарубежные избирательные участки составила целых 98% избирателей.

Казалось бы, это противоречит здравом смыслу.

Да, противоречит. И ещё как противоречит. Доверяйте своему здравому смыслу.

Мы столкнулись с классическим пропагандистским приёмом – с полуправдой.

По данным МИДа, за рубежом сегодня постоянно проживает около 2 миллионов граждан России. Плюс к этому нужно добавить ещё несколько сотен тысяч российских граждан, которые единовременно находятся за границей по туристическим, частным и деловым надобностям. Таким образом, всего в день выборов за границей находилось 2 100 000 – 2 300 000 российских граждан. Но из этой цифры нужно вычесть несовершеннолетних (в стране их около 19%, за границей, по понятным причинам, несколько меньше, допустим процентов 15%). В итоге, в день выборов за границей, постоянно и временно, находилось около 1 900 000 – 2 000 000 российских граждан с правом голоса. Если в выборах за границей приняли участие всего 400 000 российских граждан, значит, явка на выборах составила всего 20-25%. И вот среди этих 25% заграничных россиян Владимир Путин и набрал свои 85% заграничных голосов. То есть, 18 марта в посольства пришли голосовать в основном те, кто хотел проголосовать именно за Путина.

А как же им удалось обеспечить 98-процентную явку заграничных российских избирателей на выборы? А здесь ещё проще. Списки избирателей в посольствах составлялись добровольно по заявлениям самих избирателей. Кто написал такое заявление – тот и был включён в списки избирателей. Если 400 000 человек обеспечили 98% явки заграничных избирателей, следовательно, заявление о включении себя в списки избирателей написали около 410 000 российских граждан. То есть, опять всё те же 20-25% от общего числа граждан находившихся в день выборов за рубежом.

В общем, подавляющее большинство российских граждан, живущих за рубежом, вовсе не являются безбашенными путинистами. Потому и живут там. 

________________________________________

Для справки:

За границей постоянно проживает 2 миллиона именно российских граждан. Всего же русская диаспора в мире составляет около 30 миллионов человек – это люди говорящие по-русски, считающие себя русскими, российскими людьми, но не имеющие российского гражданства, так называемые «соотечественники за рубежом».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Хаос на финской границе: успеть до закрытия
Мнение
28 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О приговоре сооснователю «Мемориала» Олегу Орлову
Комментарии (208)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 мар 2018 09:36

И так по всей России! Надо возраст ограничить голосующих до 70 лет максимально!!!
Старики уже голосуют за свою прибавку в 5 рублей!!! А молодёжи и среднему возрасту здесь жить!
Впервые за свою жизнь, я позавидовала тем, кто может уехать из страны! Жизнь даётся 1 раз, а я с 20 лет живу в эпоху перемен!
И вот скоро на пенсию, здоровье уже не то, а ВЕРЫ в завтрашний день НЕТ!!! Жаль, очень жаль, что наши граждане опять поверили этому нечистоплотному человеку (имени не хочу даже писать)!!! Ложь и только ложь! Руки по локоть в крови! Дай Бог, чтобы ВОЗМЕЗДИЕ быстрей наступило!!! В ЭТО я очень верю!!!

Ася
22 мар 2018 12:30

Давайте пойдем дальше: на голосование приходить со справкой от психиатра - в адеквате ты или полный идиот, последних ( или первых по желанию власти) до выборов не допускать.

Владимир
23 мар 2018 23:47

Ася! Как думаете7 Кто и кому будет выдавать эти справки?

Искандер Смеющийся
27 мар 2018 21:55

Ух и разбогатеют психиатры

7 апр 2018 23:22

Большинство моих коллег против этого господина!

Васютко
10 апр 2018 16:28

Вы из Эха Москвы ? :)
А я ,если серьёзно , не уважаю людей ,которые против кого то. Вы если нормальные ,думающие люди.должны быть за вашего кандидата,а не против "того дяди" . Иначе получается анархия и начинают действовать законы джунглей .

александр
22 мар 2018 12:35

Я голосую против путина-против всей воровитой алигархии окруживших этого феодала и никогда не верил ни единому слову-он просто лицемер и лжец!

Василий
23 мар 2018 21:09

Езжайте все _ у нас свобода выбора. И нам оставшимся легче будет дышать....только здается мне вас и палкой не выгнать! Стонуты бестолковые!

Татьяна
24 мар 2018 23:27

Оставшимся легче будет дышать!? Это не под Волоколамском дышать легче?! Там как раз сейчас народ восстал против вони и отравы!

юрий
8 апр 2018 06:16

А кто эту вонь создал,???,не Вы ли,господа хорошие???Сами создавали эти свалки и т.д.,а теперь валите все на Путина...Дааа,сложно у Вас с серым веществом ...Сложно..

Николай Белов
8 апр 2018 13:45

Мальчик воспитательница волнуется,не находись долго в сортире,выходи.

Игорь
8 апр 2018 21:25

А при чём тут сразу Волоколамск ?

углов
7 апр 2018 12:52

уедут те кто у власти

Владимир
25 мар 2018 02:50

Нет такой строки - "против"... Значит, голосуете за другого, бесперспективного...

иван
25 мар 2018 10:19

а ты работать не пытался?........а то языком молоть все мастера.

влад
26 мар 2018 16:19

да он пытается работать да негде или все в Москву

Искандер Смеющийся
27 мар 2018 21:57

А ты где работаешь и за сколько?

7 апр 2018 23:24

Мы все работаем! Только вот работать и зарабатывать - разное! Хоть обработайся.но ты не заработаешь на достойную жизнь!

Ольга
27 мар 2018 12:43

Не веришь, твоё право. Я верю Путину

антонина
3 апр 2018 02:27

согласна с вами

Ваня
3 апр 2018 12:11

Надо верить Путину. Хоть тебя без штанов оставить но все ровна надо верить Путину.. Нет в России умнее его среди много миллионов народов России. Только он умный на планете Земля.

Макс
3 апр 2018 22:13

Потому ты и ваня

Александр Л.
6 апр 2018 18:19

Мнение "рссийской заграници" меня совершенно не волнует, мне тут жить , а не им.Ещё марсиан спросили бы насчёт президента России.

7 апр 2018 23:25

Так Ваня то с сарказмом написал!

Наталья
5 апр 2018 15:50

Иностранцы хотят такого президента, как ПУТИН. Русские понимают: настало время сплотиться. Но бывают и русские недоумки, которые в период прямо скажем предвоенный, вопят что их обокрали. Безмозглые.

Татьяна
22 мар 2018 13:51

Уехать могут все, кто хочет. Но что там бездельникам и не знающим язык делать. И заграница не резиновая.

Надежда
23 мар 2018 14:30

Полностью согласна, это здесь можно болтать и ничего не делать, а там придется за 200зелененьких вкалывать до посинения

tehnik
23 мар 2018 23:52

Надежда. Поверьте! Сидеть у ТВ гораздо тяжелее чем работать. У меня были отпуска по 2 месяца. Так на 3 неделе уже выл от безделья. А сейчас почти 15 лет сижу без работы. Перебиваюсь случайными заработками. Уехал бы за границу. Точно бы не пропал, но возраст и болячки.

Александр
26 мар 2018 17:56

tehnik. за 15 лет то можно десяток профессий получить, а не сидеть.

никсаов
12 апр 2018 14:56

стать если уж не путиным, то, как минимум, олигархом

иван
25 мар 2018 10:20

полы мыть молча.

Владимир
22 мар 2018 15:14

Судя по настроению, автору хочется перейти к либеральному принципу выбора главы государства некими уполномоченными по волеизъявлению населения - выборщиками. Замечательная идея. Уже потому, что у нас уже есть своё ЕдРо

Татьяна Спб
22 мар 2018 15:32

Граждане, как раз, не поверили Путину. Большая явка была впервые, потому что народ вдохновился, захотел перемен и пришёл голосовать не за Путина. О чём говорить, если во время выборов открывается новый налог на постройки, даже на садовых участках, включая туалет и парники, да ещё по предельно высоким ценам. Здесь не может быть усреднённых цифр: у одних - хоромы, у других - сараюшки. У нас в очередной раз украли надежду на светлое будущее. Только решительными действиями мы можем это доказать. Сегодня в СМИ новая информация о повышении подоходного налога. У правительства свои планы по уничтожению простых граждан. От беспредела в горле ком, удушье.Молчать нельзя - преступно равнодушье.

22 мар 2018 21:16

Может, народ и вдохновился, но мозги давно потерял. Зачем было ходить на эти ,так называемые =выборы=? Ведь умные люди всем дуракам объясняли, что НЕ надо играть с шулером-путлером в его игры! У любого шулера в колоде всегда пять тузов и десять шестёрок! Вот путлеровские шулера и написали ему АЖ 76 процентов!

Надежда
23 мар 2018 14:28

Кто не пошел голосовать, тот мозги и потерял

влад
25 мар 2018 09:54

у тебя их и небыло

23 мар 2018 16:53

Может как раз бюллетени не пришедших на выборы перед закрытием были вброшены за путина?

Валерий
23 мар 2018 23:53

А для чего нас заставляют идти голосовать? Им нужна явка, а всё остальное можно решить.

галя
25 мар 2018 20:19

Чем всякую муру пороть, лучше бы пришел наблюдателем в любую избирательную комиссию. А то грязь лить большого ума не надо

Нина
25 мар 2018 21:08

Не получится.Там только свои.

27 мар 2018 09:48

Говорят в Москве кур доят!!!

Ворчун
5 апр 2018 11:46

Мой знакомый был наблюдателем на выборах. Не важно кто как голосовал. Старший сказал что надо показать определённый %. Всем дадут по 50 косых. Наблюдатель от КПРФ стал возмущаться и его вывели полицейские. Смысла нет в голосовании. Как заплатят так и будет в подсчетном документе.

николай
7 апр 2018 20:32

Совершенно верно! я уже не первый раз замечал на разных выбораж ..МЁРТВЫЕ ДУШИ,, в списках. а их не так уж мало

ольга
1 апр 2018 21:21

ему написали аж 83%! но на заборе тоже пишут, а ведь если заглянуть - там в большинстве случаев дрова. да и сами "выборы" были просто ооооочень дорогим спектаклем. а тем, кто советует всем недовольным деятельностью нынешнего правительства ехать за границу или "идти работать" - за себя решайте, а другим указывать нечего.

Надежда
23 мар 2018 14:27

А в моем окружении поверили, и они моложе 70, и со справками у них все нормально, вполне адекватные люди, все работают и зарабатывают. Не надо придумывать и за всех говорить, лучше молчите, если не знаете

Искандер Смеющийся
27 мар 2018 22:00

В кого поверили? В Путина? Ну и окружение у вас. А за прошедшие 18 лет поверить нельзя было?

Ирина
28 мар 2018 00:21

Да что же вы все врете??? Какой нафиг налог? назови этот закон!!!! А то что по мнению автора все кто пришел голосовать - путининсты, так кто ж мешал нашим (вашим) либерально настроенным на светлое будущее гражданам (а их по мнению автора 1,5 миооиона) не пошли голосовать то???? Что бы потом было удобнее орать что выборы несовобдные, подстроенные и тому подобное??? Вот и сидите под столом. Только и можете что ядом плевться и то из=за угла.....

Валерий
22 мар 2018 18:14

Какие проблемы? Вперед и с песней!

Макс
3 апр 2018 22:16

А песни о чем?

Елена
22 мар 2018 19:13

Кто хотел уехать,уехал вас тоже никто не заставлял 20 лет терпеть

Марта
23 мар 2018 21:15

Правильно скатертью дорога.

Александр
22 мар 2018 22:49

А Данко все был впереди, и
сердце его все пылало, пылало!
И вот вдруг лес расступился перед ним, расступился и остался сзади,
плотный и немой, а Данко и все те люди сразу окунулись в море солнечного
света и чистого воздуха, промытого дождем Гроза была - там, сзади них, над
лесом, а тут сияло солнце, вздыхала степь, блестела трава в брильянтах
дождя и золотом сверкала река... Был вечер, и от лучей заката река
казалась красной, как та кровь, что била горячей струёй из разорванной
груди Данко.
Кинул взор вперед себя на ширь степи гордый смельчак Данко, - кинул он
радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и - умер.
Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не
видали, что еще пылает рядом с трупом Данко его смелое сердце. Только один
осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце
ногой..

23 мар 2018 08:08

Согласен на все 100%

олег
23 мар 2018 13:00

"Чё так ,на выборы не пускать,- расстреливать после 70 сразу. И пенсии платить не надо." НАРОД, ВЫ ЧТО ВСЕ ОХРЕНЕЛИ??Не сколько твоей матери или бабушке , дедушке лет, но если они у тебя идиоты, то это не значит что все такие. Кстати , где твоё имя -боишься ? Правильно делаешь.Слава богу таких недоумков как ты единицы.

александр
23 мар 2018 14:44

олег тебе четко пояснили не имеют права примитивные усталые пенсионеры с мозгами только о пожрать и даче голосовать за будущее.они не способны в силу возраста и нет тут ни чего обидного. когда 18 марта заставили голосовать псих больницы тебе не страшно было . 60 лет это придел.

Ирина
23 мар 2018 22:20

Эти "отсталые" строили дома и заводы , магазины и школы,больницы для тебя,судя по настроению в жизни вы хрен чего добились,только тут поорать. Люди старшего поколения,с которыми общаюсь я врачи,учителя,инженеры,рабочие да много кто мозгов,опыта, воспитанности имеют больше. В 70-80 орали на дачников буржуи и теперь они вам не к месту. Определитель ! Мужик работающий 12 часов в сутки не может быть бедным!

ольга
27 мар 2018 00:16

да не должен муж работать по 12 часов в сутки! он у тебя железный дровосек что ли? сейчас по 12-14 часов мужики вкалывают, не дома, не детей не видят, потом в 45 -50 инфаркт, в 55-60 смерть, дуры тупоголовые, журналов глянцевых начитались, лучше бы жрать готовить научились!

Евгения
28 мар 2018 11:32

Я с вами Ольга согласна. Мой сын так работает- ездит вахтой в другой город ,пашет по 12-14 часов ,чтобы платить ипотеку .И таких пол-России

ольга
1 апр 2018 21:26

а мне тут одна "ярая путинка" втюхивала, что благодаря нашему президенту ВСЕ имеют квартиры и машины.... а чо тогда ипотеку платят?

Искандер Смеющийся
27 мар 2018 22:05

Ещё как может! работает 12 часов, 2 через 2, получает 25000 в месяц. По 12 час 6 дней в неделю - 35-40 в месяц. Кто получает больше 50, тот работает на износ и к 50 годам сдохнет.

Макс
3 апр 2018 22:23

Одно из завоевании социализма чоб не работали по 12 часов,а нынешнея власть разрешает 24 час раб день

Раиса Ивановна
24 мар 2018 00:53

Хочеться ответить на слова Александра нецензурной бранью,но это действительно подтвердит его характеристику данную нам,пожилым людям!!А вообще Александр,вы так думаете о своей матери,бабушке!!Тогда скорее всего вы полностью больной на всю голову как у нас говорят!!Жаль,что у нас в стране тоже ,живет так много такого дерьма,которое привело Украину к войне!!!И время пенсионное быстро прийдет и желаю чтобы его дети такое сказали о нем в то время ,когда он будет пенсионером!!!

Сергей
24 мар 2018 22:05

Брехня , мне больше 60 лет , и за Путина я голосовал один раз в 2000 году. И на выборы всегда хожу - не хочу что бы за меня другой голосовал.

Вера
26 мар 2018 03:12

А как же ты,Александр голосовал за Путина,которому уже под 70 лет,если 60 лет-это предел????У тебя-то с головой всё в порядке???

Брехт Александр
29 мар 2018 11:17

Притча "Однажды отец с маленьким сыном повезли больного и немощного дедушку в дом престарелых. На обратном пути сын попросил отца дать ему адрес этого дома. "Зачем тебе?" -спросил отец. "Когда ты станешь старым, я тебя тоже туда увезу!!!!!!!!!!!!!!!"

валентина николаевна
2 апр 2018 12:02

Не надо на пенсионеров сваливать результаты выборов . Мне 63 года и поверьте мои сверстники адекватнее многих 30-летних.И если таковы результаты, то это только плоды грубых фальсификаций на выборах.А Вы, Александр, и не заметите как станете //примитивным усталым пенсионером с мозгами только о пожрать//

ант
11 апр 2018 15:50

Хотя бы сначала хорошо научиться без ошибок писать. А, в президенты выбирать с 50 лет. Голосовать с 40лет. Эти малолетки-революционеры достали. Все стены исписали своими долбанными призывами.

Надежда
23 мар 2018 14:19

Я уже на пенсии, и каждый год отдыхаю за рубежом, здоровье надо беречь с молоду, а ныть и жаловаться, что во всем виновата власть, государство - это у нам запросто. А что мы сами сделали?! Живем в мире, а то что европа и пр. На нас рычат, так изучите историю - это было всегда. У них одна задача втянуть нас в войну, как это было всегда, и уничтожить. А насчет "нечистоплотного человека" так наверное вам бы лусше в президенты Сабчак и пр.сброд. Явлинский уже как 28 лет нам поет про саои экономические пограммы, что же он не возглавит какой нибудь регион и не сделает из него, как Грудинин, колхоз Ленина, а??? Говорить не значит делать.

Татьяна
23 мар 2018 14:49

Значит хорошо живете. А большенству пенсионеров пенсии хватает, что бы заплатить ком.услуги, купить лекарства и сколько останется на еду. У меня стаж 44 года. Работала прорабом, геодезистом, дома не бывала. Пришло время получать пенсию. Спросила почему такая маленькая. Мне ответили, что у меня большая з/плата, пришлось пенсии урезать на 20%

Нина Михайловна
24 мар 2018 18:45

Вы сами -то верите по поводу своей маленькой пенсии,стажа работы и большой заработной платы.

Нине
25 мар 2018 21:10

Вышел на пенсию 6800.

Сергей
23 мар 2018 14:56

Надежда, а не боишься отдыхать за границей ,там же все рычат на таких ватниц ,как Вы ?)))

30 мар 2018 00:53

Дак она на востоке за границей отдыхает , в Корее ( которая севернее )

Макс
3 апр 2018 22:43

Старина, сидели за железным забором.че в Крыму неотдыхаеш,а за границу ездил и на рабоч пенсию за бугор не поедеш.за кв и лекарства отдал+ещё и кушать хочется

Сергей
23 мар 2018 15:33

Согласен полностью. Беспредельная лживость,цинизм и лукавство-визитная карточка этого правителя. Являет собой самое тяжёлое наследие ельцинизма,похуже грабительской приватизации. Вот уже четверть века Россия несёт на шее этот тяжкий камень. Никакие выборы,проводимые правящим режимом не отстранят его от власти.

Инна
1 апр 2018 00:27

А Вы поставьте себя на его место. Поднимать разграбленную огромную страну одному подсилу? Да, сначала окружил себя теми, с кам учился, работал. Но среди них оказались такие как лингвист по образованию МЕДВЕДЕВ Д. ,который за 17 лет не смог что-либо сделать для страны, потому что не профессионал. И таких было немало в его окружении. Да он рассчитывал на достойную поддержку, а её не получил. Многие из членов правительства,зараженные вирусом 90-х и "сидевшие на игле Запада и США" не смогли оказать ему необходимой поддержки и отсюда результат. Да, первое что нужно было сделать - изменить Законодательство ,где нет двойных стандартов, как в Китае.

ольга
1 апр 2018 21:29

так а что ж за 18 лет не заменили-то?

Нина
9 апр 2018 15:55

Ну почему же одному ? Вместе со своей ОПГ. И не надо рассказывать, что кто-то не оправдал его надежды (такого порядочного). Медведев оказался не профессионалом... а что мешало заменить его на достойного специалиста ? Посмотрите фильм "Путин - вор, фильм запрещен для показа по ТВ" Там десятки очевидцев рассказывают, свидетельствуют, люди самые разные, в т.ч. иностранцы. Я верю им.

ирина
23 мар 2018 16:19

ТТак что завидовать, ехали бы уже быстрее, чем писать всякую чушь.

наташа
23 мар 2018 17:15

согласна!

Александр Сергеевичь
23 мар 2018 22:01

Не верю Вам Вы не были Пионером. Живите Будущем для своих Потомков если Они У Вас есть

23 мар 2018 22:09

Вы не правы.Именно те, кому 70, не голосуют за Путина. Во временя перестройки за демократические преобразования голосовали те, кому было тогда 35-45 лет. И этим людям сейчас 70 лет. Спросите этих людей, за кого они голосовали. А ущемлять их права сейчас и как вы говорите, не давать им права голоса - это кощунственно. Как у вас рука поднимается такое писать. Таким как вы и нужно справку от психиатра приносить во все инстанции, а не только на избирательные участки

никсаров
12 апр 2018 15:09

да это уже давно проходили: к/ц- лагеря, гетто, уничтожение психбольных. есть и у нас поклонники подобных методов (путина)

Веня
23 мар 2018 22:24

Почитай,что написал(а) и попробуй поразмыслить над написанным.Гадости писать,тем более от лица неизвестног пола,ума большого не надо.

серж
24 мар 2018 00:26

Не надо думать, что старики - дебилы, очень многие понимают всю лживость Прежнева и за него не голосуют!

Вонючий ж..д
24 мар 2018 01:07

Вспомните Бисмарка. Его правила голосования. Не имеют права голосовать: Госслужащие(чиновники, военные, судьи, прокуроры и все остальные-ибо они получают деньги от государства и ему служат), священники(служат богу,а не государству), бабы(в силу эмоциональности), лица старше 70 лет, лица не имеющие минимального имущественного статуса(определяются государством) т.е. пьянь за 5 руб. не голосует, а людей, имеющих имущественный ценз-за пять руб не купишь. Тк-то.

Елена
24 мар 2018 16:44

Один в один мои мысли, ещё и на пенсию не сможем пойти с 55, лизоблюды,протирающие штаны в ДУРДУМЕ подсуетятся и обрадуют полуголодное население , с 60 лет или с 65 .

Макс
3 апр 2018 22:49

Зачем злить холопов ,у вас просто балов не хватит.и вам скажут сами виноваты.

24 мар 2018 16:51

Согласна с каждым словом. Ещё много,, чудес,, ждёт нас в течение 6 лет. Например повышение пенсионного возраста...

Инна
1 апр 2018 00:37

Мужики!!! Вы хотите на пенсию в 55-60 лет?? А кто будет поднимать страну? Сидеть у телевизора и в соцсетях? Чему вы научили молодое поколение, какой опыт передали им, что оставили после себя? Задайте себе эти вопросы и подумайте. Или опять баб вперед себя пустите как в лихие 90-е. На них и въехали в наше теперешнее будушее

гостья
25 мар 2018 17:14

поговорку знаете - 20 лет ума нет и не будет, так что не всё зависит от возраста. В жизни не всё хорошо, проанализируйте жизнь, пора уже, и поймёте где ошибки, а Путин здесь не причём. Удачи.

Инна
26 мар 2018 06:48

Я полностью Вас поддерживаю

Светлана
26 мар 2018 11:21

Не согласна, что после 70 лет голосуют за 5 руб. Категорически утверждаю, что именно эти люди оказались мудрее. более младших избирателей. Самое интересное, что дети этиъ категорий граждан думали иначе. Мне думается, что старшие более откровенны в выражении своих взглядов и многому научены жизнью. Надеяться на позитив глупо. Те, кто обеспечил гибель России, не понимают свою вину, но расплата не за горами. А мы плачем и бессильны изменить что-либо.

Васисуалий
29 мар 2018 01:36

Это правильно! Например, в Дании самый лучший в мире закон о выборах: там голосуют ТОЛЬКО плательщики налогов! А пенсионеры, военные, полицейские не голосуют.

Михаил
29 мар 2018 14:14

Необходимо уничтожать людей после 60 лет, а также лишить избирательного права жителей НЕгородом...ввести имущественный ценз...а лучше поменять э от не креативный народ...этот уже достал...

анаторлий
4 апр 2018 06:18

На 1000% с Вами согласен.

Роза
4 апр 2018 11:43

А мне 82 и я голосовала против, за Грудинина, которого всячески топили СМИ

svm
7 апр 2018 08:48

Тупым людям ответы и доказательства не нужны. ТВ, радио, интернет. причем одного медийного ресурса. Это ваше всё.

Николай Михайлович
9 апр 2018 17:25

Как правильно сказал Войнович этого нечистоплотного элемента нужно судить и дать ему пожизненно.

Гость
22 мар 2018 10:07

Все верят в 56% ПН Грвдинина?! Но??!!!!!

Белла
23 мар 2018 13:01

А что Грудинин-разве не вор...

Елена
27 мар 2018 12:37

Все наши СМИ говорили как и Вы. Но думаю люди совсем не против пожить в таком совхозе, иметь хорошую зарплату, радоваться ,что дети ходят в шикарный бесплатный детский сад, школа - это вообще что то невероятное. И мне плевать сколько у него денег, главное,что люди живущие рядом с ним довольны и счастливы.

Владимир
22 мар 2018 11:17

Я тоже удивился, увидев огромную очередь для голосования в консульство России в Риге и результат - проголосовали чуть больше 20 тысяч, из них чуть больше 19 тысяч за Путина. Но Википедия говорит, что русскими в Латвии считают себя порядка 550 тысяч человек! Пусть 20 процентов несовершеннолетних - всё равно 440 тысяч потенциальных избирателей - и лишь 20 тысяч проголосовавших. Это же очень мало!

Алиса
22 мар 2018 12:13

"русскими в Латвии считают себя порядка 550 тысяч человек!" Для участия в выборах президента России надо быть гражданином России, а не просто считать себя русским.

Ася
22 мар 2018 12:25

Извините, я российская гражданка родом из Молдовы, но не имею гражданства Молдовы. Разве я имею право голосовать на родине. Так же россияне с латышским гражданством. 19000 из 20000 проголосовавших за Путина - это много.

гражданин
22 мар 2018 13:26

и кто мешал остальным прийти и проголосовать как хочется?

Галина
22 мар 2018 14:12

Русскими себя считают многие,а вот голосовать могут только граждане Рф.и не плетите интриги,вам это уже не поможет,не притягивайте к себе ситуацию яУараины.Они уже поняли,что наделали,тоже желали Европы,молитесь и работайте!

КОСМИЧ
22 мар 2018 20:17

дак работаем.но только за гроши.а хотелось бы хотя бы за пол процентика от зарплаты сечина или миллера

osidorin
22 мар 2018 23:13

Считайте свои зароботки , не сравнивайте их с доходами глав мировых корпораций. А если сравниваете - задайтесь вопросом: почему не Вы управляете этими компаниями?

Анатолий
23 мар 2018 16:47

"Главы мировых корпораций".не что иное как узурпаторы общенародных природных ресурсов.И не более того.Того имущественного расслоения.которое мы наблюдаем в России(в абсолютных значениях) мировая цивилизация не знала никогда.Примитивная пропаганда.об отторжении Путина как сильного и неуступчивого лидера.это пропаганда "глав мировых корпораций(читать ворья).Мировой истеблишмент отторгает именно их.В заключении статистика.которая надеюсь повлияет на вектор мышления.Восемьдесят процентов материально технических ресурсов и такая же часть денежной массы .принадлежит десяти процентам граждан России.Остальным вы советуете "считать свои заработки".

Василий
23 мар 2018 21:14

А нам потом кричать _ пол зп от космича?!

Ирина
23 мар 2018 22:24

Так и учится надо было на Сечина. Кто не давал? Баумана,МГУ,,Плеханова и т.д. мозг по другому должен быть устроен,а коли его нет или зачатки так и не вякайте.

Дмитрий
24 мар 2018 01:03

Грамотными тоже быть неплохо , то есть в данном случае пишется - " Так и учиться ( тут с мягким знаком ) надо было у Сечина " . Впрочем это лишь зиц-председатель , а Роснефтью реально управляют другие из тени .

Иван
22 мар 2018 11:38

Сплошные махинации, НЛП по телеку, большАя часть туповатого оболваненного народа - = результат "УСПЕХА", того, чье имя не хочется произносить вслух

Елена
22 мар 2018 20:04

Я согласна !!!! Зомбоящик некоторым людям заменяет ВСЕ СРЕДСТВА ИНФОРМАЦИИ!!!пенсионеры в ютубе и инете не бывают !!!!

Татьяна
23 мар 2018 17:43

Я пенсионерка и постоянно сижу в ютубе а мне почти 70 лет

Надежда
23 мар 2018 14:34

Вот Вы и оболванены либералами, которые в 90-х равалили и чуть не уничтожили нашу страну, не развалили на кусочки, а кому собирать...

Алексей
24 мар 2018 09:51

А, что поменялось? Рвут еще жирнее куски - триллион долларов вывезли, а кто считает и 1,5! У Роснефти долгов на 100 миллиардов больше, чем активов. ГАЗПРОМ на фондовом рынке обесценился. Чечне контрибуцию платим - сотни миллиардов, если прекратим даже Путин говорит - война. Про образование и медицину слышим каждый день. Тарифы на ЖКХ в 90-ые были на порядок ниже, мы крупнейший в мире экспортер нефти и газа, платим по тарифам выше, чем на Украине. Да и зарабатывать, если ты не у власти на подряде, как раньше не получается, денег у простого народа нет, а богатые в эту страну их вкладывать перестали.

Равиль
22 мар 2018 11:46

Я удивлен лицемерием президента .За18 лет правления не смог поднять страну и все цепляется за власть .выборы фальцыфитированы это ясно даже дураку, а народ не хочет участвовать в этом фарсе.

Александр
22 мар 2018 12:28

Равилю
Не смог поднять?
А вы попробуйте за 18 лет поднять всё упавшее ниже пола. Глупости не надо говорить.

путник
22 мар 2018 12:36

А тем более-писать!

Скиф
22 мар 2018 12:44

Сталин страну поднял после войны за более короткий срок, так что не нужно дифирамбы путлеру петь!!!

22 мар 2018 19:57

Сталин поднял, а какой ценой? Вы забыли уже? При Сталине плакальщики и паникёры первыми бы полетели в лагеря и бесплатно бы валили лес и строили Беломор-Канал!!!

обойдешся
23 мар 2018 22:28

Дурак.Ломать,не строить.А ломали как минимум с 90 -го года.

Он 18 лет и не пытался этого делать!!!! продолжал со своей ОПГ грабить то, что Ельцин не разграбил! Ничего не построил, только разрушил все оставшееся наследие, построенное нашими отцами и дедами в СССР!

Виктор
24 мар 2018 01:31

При Ельцине- 4 МИЛЛИАРДЕРА а при Путлере + 93 МИЛЛИАРДЕРА вот так ОН поднимает страну

никсаров
12 апр 2018 15:18

и это только начало

Анатолий.
23 мар 2018 16:51

Кто ронял? Где в тот период времени были наши спасители и чем занимались?Конкретно.Фамилии .должности.

Марат
24 мар 2018 17:11

Сталин после войны за пять лет превратил страну в великую державу а твоему президенту 18 лет мало

Валерий
22 мар 2018 18:16

Сначала выучите русский язык, а потом будете комментировать.

22 мар 2018 19:55

Вы, кто пишите здесь грязь про Президента, даже свою жизнь не можете устроить, не можете СЕБЕ заработать на еду, а обсуждаете человека, который страну поднял с колен!!! Что такое для страны 18 лет? Это просто один миг!!! Да и кандидатов нет других, за кого ещё голосовать??? Спасибо Путину, что тащит эту тележку, да ещё с такими людьми, которые нигде не могут найти места - ни у себя в стране, ни за границей никому не нужны ( не все такие,только единицы,завистники) !!!

КОСМИЧ
22 мар 2018 20:22

идеалист(ка) или проплаченый(ая)

С каких клен он поднял? Он опустил всех на колени! Нет ни работы, ни дорог, ни медицины, ни образования. Тупыми управлять легче!!!! Разграбил все, что было!

23 мар 2018 01:29

Вы когда лучше жили? Повторяете все как бараны стандартные фразы,прямо как заученные...Езжайте заграницу , или там работать надо не так как привыкли, т.е. честно вкалывать, а не как у нас не бей лежачего? Ещё квакните что свободы вам не хватает....ага...

дмитрий
23 мар 2018 06:31

а до него всё это было что вы перечислили?

23 мар 2018 01:24

Как притомили уже ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЕ ! Передёргивают ,переворачивают с ног на голову. и всё то у них не так, и выборы снова не-дос-та-точ-но открытые...и прочее прочее...Как говорится ---недовольному свату, хоть налей в сраку....А уж если своего кандидата пропихнут (а они все ТАКИЕ ЖЕ !!!!! чиновники), то также будут подбрёхивать, подлизывать, защищать.... Вроде у других кандидатов нет подтасовок АГА-АГА !!! Хочется верить...И вообще хорошего не видят, сами нигде никогда честно не работают,а всё недовольны.

Алексей
24 мар 2018 10:16

Довольный и честный - милиционер что ли?

владимир
23 мар 2018 03:03

18 лет- это треть жизни,,а жизнь человеку дана один раз

Татьяна
23 мар 2018 14:58

Тянет он эту тележку не бесплатно. Недвижимости и счетов за границей не сосчитать. А оформлено все на родственников. Специально с женой развелся надо ведь куда-то капиталы пристроить, что бы комар носа не подточил. Дочерей- то его в Россию не заманишь! Альтруист чер подери.

Алексей
24 мар 2018 10:11

Ты сам с колен встань, календарик отрывной купи, разверни политическую карту мира, увидишь тогда "безальтернативную" территорию, и оглянись, кто тянет тележку посмотри, может быть ты просто рядом, на коленях но в телеге, а тянут всегда безальтернативные, причем многие на коленях!

Светланка
26 мар 2018 14:50

А вам не кажется, что это он поставил страну на колени? Ну, а с какими людьми и куда он тащит тележку, всем известно!

никсаров
12 апр 2018 15:21

"раб на галерах", "мочить", "не дождетесь"...на недоумков действует и по фиг им, что деградация страны и разворовывание продолжаются

23 мар 2018 01:35

А вы попробуйте всё наладить в ОГРОМНОЙ ,СЛОЖНОЙ, МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ и ЗАПУЩЕННОЙ стране...Да ещё когда народ привык плохо работать. Все орут про коррупцию и воровство, а сами -любой и каждый стащит или поучаствует в распиле бабла всегда и везде! Каждый из вас,попав во власть, начнёт хапать и нарушать законы. Почти КАЖДЫЙ ! Но пока сидите на диванах возле компов, то уж такие вы все мудрецы....

Ирина
23 мар 2018 22:28

У нас некоторые в семье из 3-4, разобраться не могут.А ТУДА ЖЕ В МАСШТАБАХ ГОСУДАРСТВП Мыслят.

назрань
22 мар 2018 11:59

собаки лают караван идёт

путник
22 мар 2018 12:32

Ты о себе? Подумай у нас заводы стоят работы нет даже молодым. Если работа находится - зарплата 15-20 т.р. У власти один криминал. Увеличение пенсионного возраста а что они будут жрать? Кто им найдет работу-власть??? ХА-ХА-ХА! Очень не смешно.

ГригПо.
22 мар 2018 15:41

15-20т.р. мало,зато пить буду.

patrikeeva1950
26 мар 2018 08:27

Посмотрите ролики Время-вперед , где и что у нас строится и вводится , хватит уже ныть и себя жалеть , противно!

Владимир
22 мар 2018 12:12

А вообще-обсуждение этой виртуальной цифры, достойно ли нормального человека, не первый день живущего тут? Давеча нам уже показали мультик про чудо-ракету, почему её не обсуждают? Потому что никто не принимает в серьёз! Так ведь нарисовать цифру ещё проще, чего о ней рассуждать-то?!

22 мар 2018 20:01

Странно слышать это , тёмные люди !!! А как ещё наглядно показать таким как вы эту ракету??? Может в натуральную величину и ещё запустить её и показать результаты после её применения??? До чего некоторые глупые люди, просто диву даёшься? Это вам не шуба и не диван - показать и ещё потрогать и на себя примерить)))) хах)))

Виктор Илюхин
22 мар 2018 12:23

Красиво посчитали. А все могут голосовать кто проживает за границей,а если гражданство поменяли? Опять же голосование проходит в консульствах а люди живут не только в стольных градах а по всюду,так что собаки лают.....

вот так вам и нам
22 мар 2018 12:37

хоть что не говорите выборы не честны БЫРОСОВ много -ПУТИН про это зачем молчит -избили многих почему молчит -значит так и надо кто увидел выброс бюллетеней и х избили итд --ПУТИН ваш президент кушайте теперь макароны и дешовый майонез из АШАНА вот так вам А БОГАТЫЕ вам насрали в рот они шикуют каждый день -а народ выдло вам так и надо ха ха ха дешовый макарон всегда есть на пятерке

22 мар 2018 20:03

Ну вот кто это пишет??? Диванные тролли? За зарплату? даже русского языка простого не знает)))) Вот это и есть вбросы - а некоторые наивные верят!!!

22 мар 2018 12:41

7х7 хватит гундосить. Выборы прошли и гораздо демократичнее чем в "святыне демократии"

ГригПо.
22 мар 2018 15:43

Согласен? 7х7 фейк ньюс.

Николай
22 мар 2018 13:07

Все прекрасно знают,что творится в стране.Многие видят недостатки во всех сферах жизни. И в тоже время проголосовали очередной раз за тех, кого САМИ и ругают.Они обрекли себя жить ещё 6 лет с теми же проблемами,наивно думая ,что их кто то будет решать? Всех запугали возвратом в 90 годы,Европой, Америкой .Народ не хочет понять,что его очередной раз обманули,и продолжает верить тем,кто его обманывал.К сожалению это позиция РАБА, Россия всегда была позади Европы по

22 мар 2018 20:07

Я вижу, что машин прибавляется во дворе! Уже места нет, ставить некуда! А ы всё поёте по какую-то нищету, работать надо, получать образование, на вторую работу пойти - в америке или Израиле люди и на 3 работах работах зарабатывают себе на жизнь, а вы тут всё просите у Путина, у государства! Идите в депутаты и меняйте законы, только такие как некоторые плакальщики тут сходят и там в буфет и спать лягут, они и там работать не будут!!!

Путник
25 мар 2018 18:36

Еще 6 лет ада... Одни ослы пишут про машины во дворах, другие - про цветные телевизоры, а третьи - про ввп и звр. Все надуто. Цена на нефть упала - вот и ...опа близко. Все прошлые победы -это высокая цена на нефть. Ну нельзя проводить олимпиады и ЧМ пока мы смсками на лечение детей собираем. Подумайте об этом, те, кто пишет про возможности в этой стране. Прогрессивный налог не вводят, а НДФЛ повысить - на здоровье. Бедных обобрать легче. 18 лет пустословия. Боже мой... И ведь опять выбрали...

Ирина
27 мар 2018 12:51

У нас один ушел в депутаты - Сергей Неверов. Продал 2х комнатную квартиру в Новокузнецке , теща денег добавила и построил себе домик за 120 млн. И посмотрите на все домики наших депутатов. Нафига им что то менять. они и так хорошо живут.

душа
22 мар 2018 13:24

выборы с тайным голосованием есть стопудовый лохотрон

Boris
22 мар 2018 13:42

Очередная легенда !!!

Сергей.
22 мар 2018 14:11

Посмотрите не много назад. Ельцин поставил Путина на своё место. В то время страна находилась под внешним управлением. Подумайте и посмотрите, что изменилось.Вот новые предложения:Оплатить обещания Путина может быть предложено населению, поясняет издание. Среди идей чиновников: повышение НДФЛ, введение налога с продаж, отмена льгот по НДС для социальных товаров, повышение НДС при снижении страховых социальных взносов. Источники издания указали на то, что тема повышения НДФЛ до 15–16% уже поднималась в кабмине в 2017 году. При этом один чиновник предупредил издание, что решение не принято, а другой сообщил, что удалось достигнуть консенсуса.

Владимир
22 мар 2018 17:11

Что изменилось. И новые предложения.
Что изменилось
• Уровень жизни в России вырос . Зарплаты (с 1,523 тысячи рублей в 1999 г. до 36,703 тысяч рублей в 2016 г.) и пенсии (с 521,5 рублей в 1999 г. до 13,000 тысяч рублей в 2016 г.) выросли многократно, с учётом инфляции и всего остального. При этом, что характерно, зарплаты выросли в 1,76 раз быстрее роста цен на нефть, а пенсии в 2,19 раз быстрее роста цен на нефть. Нефть выросла с 298,89 руб в 1999 г. до 3633,68 руб в 2014 г.
• Остановил войну в Чечне и пресёк попытки продолжить «парад суверенитетов».
• «Равноудалил» олигархов от власти, национализировал ЮКОС, посадил Ходорковского и заставил нефтяные компании платить налоги в бюджет.
• Отменил большую часть соглашений о разделе продукции, согласно которым доходы от нашей нефти, меди и других ресурсов принадлежали зарубежным компаниям. На данный момент в России существуют только три месторождения, базирующихся на СРП.
• Более чем удвоил ВВП России (с 196 миллиардов долларов в 1999 г. до 1,281 триллионов долларов в 2016 г. [14]) и сделал Россию второй экономикой Европы. [15] В 2000 году Россия занимала по ВВП на душу населения с учетом паритета покупательной способности в международных долларах в текущем уровне цен 79 место из 185 стран, в 2016 году Россия поднялась на 59 место. По темпам роста ВВП на душу населения с учетом паритета покупательной способности в международных долларах в текущем уровне цен с 2000 по 2016 года Россия заняла 11 место в мире.[16] ВВП на душу населения России по ППС вырос весьма значительно — c 9 889 долларов в 2000 г. до 26 490 долларов в 2016 г.).[17]
• Основал Таможенный союз и взял курс на восстановление целостности Большой России.
• Практически обеспечил продовольственную безопасность России. «Ножки Буша» забылись как страшный сон.
• Вернул Россию в международную политику и предотвратил несколько войн: в частности, войну между Индией и Пакистаном в 2002 году, уничтожение Сирии Соединёнными Штатами в 2013 году, войну между Турцией и Ираном и войну за Карабах в 2014 году, усадив обоих президентов за стол переговоров до начала войны. Также предотвратил потенциальные войны за акваторию Каспийского моря.
• Национализировал 65 % нефтяной промышленности, 95 % газовой и ряд иных отраслей экономики.
• Снизил инфляцию с 36,5 % до 4,1 %.
• Поднял сельское хозяйство. В 2000—2014 годах в России наблюдался постоянный рост ежегодных объёмов производства мяса: производство мяса птицы увеличилось с 767 тыс. тонн в 2000 году до 4,060 млн тонн в 2014 году (в 5 раз), свинина — с 1,578 млн тонн до 2,981 млн тонн (в 1,8 раза). Доля импортного мяса на российском рынке в 2000 году составляла более 80 %, а в 2015 году снизилась до 8 %. [18] [19] По состоянию на 2013 год сельхозпроизводство в России составляло около 90 % от уровня 1990 года. Россия занимает первое место в мире по производству ржи, овса, подсолнечника, смородины, сахарной свёклы, малины и крыжовника, второе место по объёму сбора картофеля, третье место по производству зерна, пятое место по производству мяса, шестое место по надоям молока, седьмое место по производству овощей.
• Построил огромное количество крупных заводов и важных инфраструктурных объектов . При нём активно развивается промышленность: например, с 1999 года по 2011 год уровень обрабатывающих производств в России увеличился на 82 %, в том числе пищевая промышленность — на 80 %, производство машин и оборудования — на 74 %, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования — на 231 %, производство транспортных средств и оборудования — на 29 %, металлургия — на 67 %, химическая промышленность — на 62 %. С учётом устаревшей информации, на нынешний год эти цифры, наверняка, в несколько раз выше.
• Далеко продвинулся в деле борьбы с коррупцией и подписал ряд важнейших законов — включая любимый оппозиционерами закон 94-ФЗ о государственных закупках.
• Пресёк деструктивную деятельность значительной части вредящих России западных фондов. Успешно начал национализацию наших элит, заставив значительное число политиков и чиновников вернуть свои капиталы и детей обратно в Россию. Проводит деофшоризацию экономики — процесс возвращения в российскую юрисдикцию капиталов и экономических активов из-за рубежа.
• Средняя продолжительность жизни россиян за время правления Путина выросла с 65 до 72 лет. Если рассмотреть статистику только по женщинам, ситуация будет ещё радужнее.
• Улучшилась демографическая ситуация в стране. С начала 2000-х годов число родившихся непрерывно растёт, а с середины 2000-х число умерших непрерывно падает. Уровень рождаемости (с 1,16 в 1999 г. на одну женщину до 1,762 в 2016 г.) и уровень прироста населения (с −6,7 в 2000 г. до 0,01 в 2016 г.) заметно повысились, и продолжают расти с каждым годом. Уровень смертности снизился на 15 % (с 15,3 в 2000 г. до 12,9 в 2016 г.), материнская смертность упала в 2,55 раза, постепенно снижается младенческая смертность (например, в 2008 г. этот показатель составлял 8,5 %, а уже в 2015 г. он составил 6,6 %).
• Произошло радикальное снижение уровня преступности в стране. Число умышленных убийств и покушений на убийство при Путине снизилось в 4 раза — с уровня 25-30 на 100 000 населения в 2000—2002 гг. до уровня 8,16 на 100 тыс. человек в 2014 году.
• Индекс человеческого развития в России увеличился с 0,691 (2000 год) до 0,804 (2016 год), таким образом, по этому показателю Россия вошла в список стран с очень высоким уровнем человеческого развития, и поднялась с 60 места в 2000 году до 49 места в 2016 году [26]. Причём, ещё в 2014 Россия по данному показателю была на 57 месте .
• Создал Стабфонд, и разобрался с государственным внешним долгом, доведя его до одного из самых низких размеров среди развитых и развивающихся стран — со 158 миллиардов долларов в 2000 г. до 33,6 миллиардов долларов в 2015 г. (с 78 % от ВВП в 2000 г. до 8 % от ВВП в 2015 г.).
• Добился права на проведение Олимпиады в Сочи, а затем и провёл её на высшем уровне.
• Вернул Крым.
• Активно оказывает сирийской армии военную и гуманитарную поддержку в борьбе с ИГИЛ (ДАИШ) (в начале октября 2015 года военно-космические силы России начали операцию в Сирии против террористов: российские самолёты регулярно наносят авиаудары по военной технике, складам оружия и боеприпасов ИГ).
• Возродил российскую армию и флот. Военные расходы за время правления Путина выросли в 30 раз (со 140,8 миллиардов рублей в 2000 г. до 3,900 триллионов рублей (69,2 миллиарда долларов) в 2016 г.), а вооружённые силы Российской Федерации стали вторыми по мощи в мире.
• Начал движение в сторону многополярного мира и основал ШОС. Совместно с Назарбаевым запустил проект Евразийский экономический союз.
• Отказался от доллара в торговле с Китаем и некоторыми другими странами. Начал отвязку российской экономики от долларовой зоны.
• Значительно увеличил ежегодные доходы бюджета России (с 1 триллиона в 2000 г. до 15 триллионов в 2015 г.), а золотовалютные резервы — в 50 раз (с 4,5 миллиардов долларов в 1999 г. до 400 миллиардов долларов в 2017 г.). [32]
• Установил курс на импортозамещение (в частности, после санкций 2014 года).
И новые предложения.
16 марта 2018 года Президент утвердил перечень поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года
1. Администрации Президента Российской Федерации обеспечить разработку проекта указа Президента Российской Федерации, определяющего:
• а) национальные цели развития Российской Федерации на период до 2024 года, включая:
• увеличение народонаселения, повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году;
• повышение уровня жизни граждан, устойчивый рост их реальных доходов и рост уровня пенсий выше инфляции, снижение вдвое уровня бедности в стране;
• вхождение в число пяти крупнейших экономик мира, в том числе обеспечение темпов экономического роста выше мировых;
• обеспечение комфортной среды, включая улучшение жилищных условий не менее чем 5 миллионов семей ежегодно;
• создание условий для самореализации граждан, в том числе формирование механизмов поиска и поддержки талантов;
• б) национальные цели, соответствующие целевые показатели и стратегические задачи по следующим направлениям:
• здравоохранение;
• образование;
• демография;
• жильё и городская среда;
• международная кооперация и экспорт;
• производительность труда;
• малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы;
• безопасные и качественные дороги;
• экология;
• цифровая экономика;
• в) целевые параметры и основные задачи комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года, разрабатываемого на основе стратегии пространственного развития Российской Федерации.
• Срок – 15 апреля 2018 года.
• Ответственный: Вайно А.Э.
• 2. Правительству Российской Федерации:
• а) обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих:
• совершенствование порядка определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в целях недопущения применения при налогообложении величины кадастровой стоимости объекта недвижимости, превышающей величину его рыночной стоимости;
• уточнение параметров расчёта налога на имущество физических лиц;
• б) с учётом ранее данных поручений завершить работу по закреплению правового статуса самозанятых граждан;
• в) представить предложения по совершенствованию механизмов оказания социальной помощи населению, обеспечив её предоставление исходя из принципов справедливости, адресности и нуждаемости;
• г) в целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей обеспечить продление действия льготных тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом и предусмотреть дополнительные закупки зерна в регионах, удалённых от рынков сбыта;
• д) подготовить с участием Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ведущих общественных объединений предпринимателей и представить предложения о направлениях и механизмах нормативного обеспечения улучшения условий предпринимательской деятельности.
• Срок – 15 июля 2018 года.
• Ответственный: Медведев Д.А.
• 3. Правительству Российской Федерации совместно с Центральным банком Российской Федерации разработать и утвердить план действий по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал и повышению до 25 процентов их доли в валовом внутреннем продукте.
• Срок – 15 июля 2018 года.
• Ответственные: Медведев Д.А., Набиуллина Э.С.
• 4. Рабочей группе по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства совместно с Верховным Судом Российской Федерации представить предложения по декриминализации отдельных деяний, совершённых предпринимателями в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности, предусмотрев при необходимости последующую квалификацию таких деяний в качестве административных правонарушений.
• Срок – 1 декабря 2018 года.
• Ответственные: Вайно А.Э., Лебедев В.М.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
КОСМИЧ
22 мар 2018 20:35

на счёт 36,703 тысяч это как средняя температура по больнице. миллионеров всё больше на фоне того что нищих в разы больше а средняя зарплата вроде бы не плохая плюс огромная разница в зависимости от региона.
об остальном не охота стучать по клаве. вобщем притянуто за уши.

старик
23 мар 2018 13:37

Никогда не видели зарплаты в 36000 рублей. Ставка учителя-16000 рублей- минус 25%-сельских, минус 20% коррекционных, в итоге - считайте сами.

игорь
24 мар 2018 00:35

Сергей, посмотрите какие цены на нефть были в 1999 году, и какими они стали к 2010. Вспомните как наши руководители страны хвастались миллионами долларов в кубышке, подушками безопасности и т.д. Мол, живём и процветаем. Но упали цены на нефть- и всё накрылось медным тазом. Все эти ваши циферки-мыльный пузырь, раздутый высокими ценами на нефть. А производства как не было, таки нет.

ссср
22 мар 2018 14:34

было плохо жду худшего

александра
22 мар 2018 14:48

путин никогда добровольно не уйдет а с таким народом он еще просидит

Русский
22 мар 2018 14:55

ничего уже не жду, лишь бы хуже не было, а власть - какой народ такая и власть!

Наташа
22 мар 2018 16:25

я и все мои знакомые голосовали за Путина так что прошу не трындеть проценты говорят сами за себя проигрывать надо достойно

НенатаЩа
22 мар 2018 16:47

А мы Вас видели в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=WbbEg-XrUwo

Гросмен
22 мар 2018 16:48

И тут )) https://www.youtube.com/watch?v=Zyb42sZlioc

Сергей
22 мар 2018 16:53

Путин победил с большим позором

22 мар 2018 20:12

Я никогда не ходила голосовать!! А в этот раз и сама пошла и мужа сагитировала голосовать! Я верю, что пришло больше народа, чем обычно! Знакомых и соседей уговорила пойти голосовать хоть за кого, главное придти! Как утомили плакальщики и паникёры! Сами ничего не хотят делать и менять, а всё ждут, что кто-то им даст блага - то ли государь, то ли заграница! Пережитки советского времени!

юра
22 мар 2018 16:29

этот болтун опять обманул всю россию уже готовят повышение налога с 13/до 16 процентов следущее будет повышение стажа до 65 лет женщинам и 67 мужщинам выборы прошли

олег
22 мар 2018 16:49

в основном кто хотел голосовать за Путина то и пришел на выборы

Алексей
22 мар 2018 17:44

Вы здесь пытаетесь обгадить человека,вытащившего страну из глубочайшей задницы.Представьте,что было бы,будь у власти Чубайс или Ходарковский .Вы все пахали бы на ранчо американских благодетелей,а пенсии вообще отменили бы.Так что думайте,что вякаете и радуйтесь,что нашелся человек,поднявший страну с колен.

Татьяна
23 мар 2018 15:10

С какой это задницы он вытащил страну. У нас в Архангельске работающих предприятий можно пересчитать по пальцам. То что построили в СССР теперь все разрушается. Тепловые сети, водоснабжение, электроснабжение будет ремонтировать народ, а заодно и дома в которых живем. Спит и видит как бы сделать садики и школы платными. Страну после войны восстановили за 15 лет. А эта сраная демократия у власти 28 лет и ничего не сделано, все разворовано

Витольд
22 мар 2018 19:23

Есть уже целые поколения граждан , выросшие с 1992 года как окончили вузы в полной безнадеге, может их и не так много, но бедный слой или класс у нас сложился, среди него есть уже и люмпены, опустившиеся люди трудоспособного, среднего возраста. Это не молодежь, которая часто понимает, что шла не тем путем или все время продолжает надеяться.Это не старшее поколение, стабильно отработавшее какие-то 10-15 лет после 1991 года на прежних предприятиях или даже успевшее поруководить новым бизнесом или поработать в хороших условиях до пенсии в новых структурах.. Стабильного места работы они не видели, даже если на одном месте проработали года четыре и на другом, при этом многие имеют непрерывный трудовой стаж по нескольким профессиям или специализациям.

22 мар 2018 20:23

Здрасти люди! Кто не знает притчу-сказку О злобном Драконе, который захватил власть в одной азиатской стране и держал в страхе всех жителей этой страны. На битву с этим Драконом выходили многие богатыри- батыры. НО после очередной победы над драконом проходило немного времени и очередной Батыр превращался в того же злобного кровожадного и ненасытного Дракона!!! НЕСМЕНЯЕМЫЙ в 99-2008- был батыром в РОССИИ. Но с 2009 года он превратился в Дракона. Золото и власть ЗАСОСАЛА И ОТРАВИЛА . Срочно нужен Новый БОГАТЫРЬ, который сумеет освободить народ от драконов- олигархов и который сможет Остаться Богатырем не посулившимся на Золото и богатства( П Н Грудинин).!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23 мар 2018 06:40

Итоги голосования на Украине четко показали раскладку "за и против". Даже думать не надо, да и Сирия подтвердила кто на чьей стороне.

Иванович
23 мар 2018 12:25

Люди, хватит ныть и жаловаться, во всех ваших бедах вы виноваты сами! Спросите себя честно: что ты сделал чтоб жить лучше? А возможности у нас в России есть и большие, но если ума не хватает, то как говорится не чего на зеркало пенять коль рожа крива! Кто хочет жить лучше тот живет лучше! А насчет того что все развалили, то поездите по стране и посмотрите, что творится: вся страна - сплошная стройка!

Александрович
23 мар 2018 18:07

Прочитал статейку, включил здравый смысл и получилось, что верить Аверкиеву нельзя.
Голосовать в консульствах без проблем могли только те, кто выехал на ПМЖ за пределы РФ и постоянно проживает на территории другой страны, и при этом состоит на консульском учете. Эти граждане автоматически занесены в списки избирателей. Им достаточно прийти в консульство, где состоит на учете, и проголосовать. Так что посыл автора заметки: «списки избирателей в посольствах составлялись добровольно по заявлениям самих избирателей» - мягко говоря неверный.
Сложнее с голосованием было для тех, кто в день проведения выборов находился заграницей в кратковременной поездке (путешествие, отдых, командировка и т.п.). Этим гражданам необходимо было подать заявление в консульство до 12.03.2018 включительно. Если эти граждане такого заявления не подали, то они считаются не проголосовавшими по месту постоянной регистрации, а не по месту временного нахождения за пределами РФ.
Здравый смысл подсказывает, что в заметке И. Аверкиева, его же словами: «Мы столкнулись с классическим пропагандистским приёмом – с полуправдой».
А кому это нужно ну уж совсем не сложно догадаться.

Юля
23 мар 2018 21:15

Мы тоже граждане России,на время выборов находились в Баку,голосовали в посольстве,и народу было достаточно

24 мар 2018 03:44

Вот что на самом деле произошло. Вот что напрягло Запад: https://www.youtube.com/watch?v=ZN4VugTqCwo

24 мар 2018 11:55

Как автор статьи может писать о ситуации на избирательный участках за границей не побывав там. Это все пустые слова. Уже не первый раз принимаю участие на выборах в Вене и такого количества избирателей как в этот год никогда не было. В очереди 1,5часа простояли чтобы проголосовать. И в том что Путина большинство поддержало нет никакой пропаганды это констатация факта.

24 мар 2018 15:24

Как раз этот очевидный и удивительный факт и напряг нынешние власти Запада... Как я об этом и написал выше.

Владимир
24 мар 2018 20:15

Все недовольные и предатели России приезжайте к нам за бугор, мы устроим вам красивую жизнь, что ночами будете жалеть что оказались у нас...

Татьяна
25 мар 2018 00:54

Вся страна в развале.Одни продавцы и охранники.

наталья
25 мар 2018 20:17

я знаю людей которые с громким шумом уезжали и тихонько возвращались из за границы там надо работать а здесь можно трындеть и свинячить и я голосовала за путина и все мои друзья и знакомые а все кому не нравится идите работать и приходите на субботник в апреле а то мусорить горазды а уже 7 лет я и дворник на субботнике

наталья
26 мар 2018 02:31

Друзья, а вот мы все говорим "русский", "русские".... А откуда вам это известно? В паспортах теперь этого нет, в свидетельствах о рождении нет.....Мы теперь кто? Зачем это сделали? Чтобы стереть не только на бумаге, но и в памяти о самом себе принадлежность к великому народу? Нет понятия "национальность" - значит, нет и самого народа? Лихо! А завтра у меня отберут отчество: буду, как америкосы, без него и с местоимением "ты" ? То есть, я теперь могу назваться кем хочу - малайцем, китайцем, и "разным прочим шведом"? А как теперь будут определять многонациональность нашей страны - кого и сколько на её просторах? Или мы теперь все одинаковые? Если да, то какие всё же? Чему мешала моя национальность? Экономике, внешней политике, культуре нашей страны? Убрали и сразу хорошо стало? Сомневаюсь, мягко говоря! Никто и звать никак !!! Почему??? Кому сказать спасибо (((((

владимир
3 апр 2018 20:33

правильно говоришь поддерживаю при всей якобы многонациональности размывается понятие национальной идентичности особенно среди русской национальности, как системообразующей нации России разломав нацию русскую с Россией можно делать что угодно

Гость
26 мар 2018 17:11

Господа, которым уж очень плохо живётся и для которых власть только для обогащения, позвольте спросить, а вы, став президениом, сколько положите себе на житьё-бытьё? или будете с хлеба на воду перебиваться?

Алик
30 мар 2018 01:53

А ты что их отмазываеш

марго
26 мар 2018 19:24

Власть любой страны -эффективность- оценивается по тому, как живут граждане. И не надо ничего выдумывать - других критериев нет и не будет!!!

совесть
26 мар 2018 19:37

власть и народ = отражение друг друга.

учитель
26 мар 2018 19:42

начитталась "мудрецов" - писать бы постыдились, "грамотеи".

иван-дурак
2 апр 2018 08:20

какие действия ? выходите на митинги делайте что не будь или боитесь тогда о чем говорить лидера то нет

Лера
2 апр 2018 17:37

Как же хочется назад в советский союз.Все делалось для людей,бесплатная медицина,образование,пионерские лагеря,бесплатные квартиры .Сейчас не живешь,а выживаешь.Устала от такой жизни.

владимир
3 апр 2018 20:19

после пожара и хрен насос диванные пожарники именно пожарники

василий
8 апр 2018 19:26

лучше чем при Путине не жили

Oleg
8 апр 2018 22:24

Сколько навальновских тролей!!!!! У меня родня за границей живет в Европе. По выложенным фото и комментариям в очереди на десятиградусном морозе простояли 2 часа, И проголосовали за Путина. И это молодежь. Так что брехать не надо, Гордиться надо что президент в России Путин. Не продает независимость родины, в отличии от подавляющего большинства карликовых "независимых" стран, сгоняемых англосаксами в одну послушную стаю которую потом сами же эти англосаксы называют "цивилизованный западный мир". Англосаксы это брехливая публика. далеко ходить не надо: Вот лжец Пауэл из сша тряся пробиркой в ООН наврал всему миру о якобы найденных отравляющих веществах, Другой лжец бывший премьер министр мелкобритании Тони Блэр врал своему парламенту о том же самом выбивая разрешения о бомбежке Ирака. В результате вранья только двух лжецом, которым послушно поверил "западный мир, Ирак" был раздолблен, сотни тысяч иракцев убито. А через несколько лет эти два брехуна публично признались что врали. На это признания "западный мир" никак не среагировал, никто не понес наказания, ни к одному государству лжецу не было применены санкции. Так что "западный мир" это стая злобых собак.

никсарв
12 апр 2018 15:42

олег, забыл один важный момент: именно великий и незаменимый позволил разбомбить ирак (как ельцин- югославию), а сейчас только утираемся в ответ на санкции с дешевыми "асимметричными" ответами

Натали
8 апр 2018 22:44

Согласна, лучше, чем при Путине, народ России не жил никогда!!!

никсарв
12 апр 2018 15:44

неправда, во времена сталина почти вся страна рыдала от счастья, после- у гроба

Валерий
9 апр 2018 19:45

Ну и что за бред. Кто мешал придти и проголосовать против? Кандидатов было 8 на любой цвет и вкус. Некчемная статейка. Так тявкнуть из-за высокого забора.

Лора
10 апр 2018 13:18

Информационная война страшная вещь . Если бы экземпляры убежденные о том что Путин все разграбил заглянули в 90 е , они были бы сильно удивлены ... А все либеральная пропаганда ,.. Все чаще слышу от молодежи как прекрасно было в СССР , насмотрятся красивых картинок и глотки вут , и невозможно ведь разубедить , на то она и молодежь .

Натали
11 апр 2018 15:19

"На то она и молодежь" - Именно так и происходит! Ну что, по большому счету, молодежь может помнить или знать из жизни в СССР? Ничего, только из рассказов старшего поколения, которое в последнее время само стало идеализировать свое советское прошлое! В СССР было много хорошего, но и масса плохого. Иначе люди бы не захотели всех этих перемен! А перемены были нужны, как воздух, но никто даже не предполагал, что они окажутся такими ужасными! Все это полная ерунда, когда США и Запад приписывают себе развал СССР! СССР развалили сами жители своей страны! И это невыносимо осознавать! Но возвращения в СССР я бы не хотела, сейчас нам живется несравнимо лучше, чем было когда-либо!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЗаграницаПутин