Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Почему люди больше верят новостям из интернета

Почему люди больше верят новостям из интернета

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Буквально некоторое время назад люди в большей массе узнавали новости из журналов и газет. Их популярность подкосило телевидение. Однако с появлением интернета другие источники информации постепенно теряют свою актуальность и востребованность.

В настоящий момент большинство людей доверяет именно специализированным новостным порталам. Сеть является для многих эталоном достоверности и оперативности, поэтому она укрепляет свои позиции. Интернет-источникам отдают предпочтение не только молодая и активная категория населения, но и люди постарше. Портал одесских новостей - http://odessamedia.net/news/foto/.

Давайте попытаемся разобраться в причинах такой тенденции. В первую очередь стоит сказать о том, что новости в эфире телеканалов очень часто подаются под призмой цензуры. В сети таковая отсутствует. Людям импонирует возможность самостоятельно определять грань дозволенного. Очень часто новостные каналы политизированы и озвучивают только то, что утверждает их владелец. Именно поэтому поклонников интернета становится больше. Люди хотят самостоятельно разобраться в ситуации и сделать правильные выводы, а не просто принять единственную точку зрения.

В сети новости можно читать в режиме «круглосуточно». Нет необходимости ждать очередного выпуска передачи, чтобы узнать о событиях в стране и мире. Познавательской деятельностью можно заниматься в любое время и в любом месте, даже по дороге на работу, с целью максимально оптимизировать время.

В сети новости появляются практически сразу, как события произошли. Телевидение же подвергает их обработке и только потом выпускает в эфир. Иногда момент оперативности приоритетен. Очень часто в сети события публикуются самими очевидцами или участниками. Это возможно при помощи социальных сетей. Так можно узнавать новости «из первых рук».

Понятно, что доверять нужно только проверенным источникам, благо выбор их просто огромен. Не составит труда найти специализированный портал, который будет обеспечивать правдивость посылов и высокую скорость передачи новостей.

Выбор в пользу интернет-СМИ очевиден для тех, кто желает постоянно быть в курсе событий и контролировать ситуацию.

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Рабочие люди должны жить достойно и уметь защищать свои права
Мнение
18 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Конкуренция на российских выборах: обзор за 30 лет
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Qwerty
22 фев 2018 16:02

Люди верят? Вот прям все люди?)
Каналы политизированы? А ресурсы в сети не политизированы?)
Правдивость посылов и высокая скорость?) Автору вообще известно, что такое фактчекинг?
Вы не рефлексируйте, хомячки, вы распространяйте

Qwerty
22 фев 2018 16:07

Автору доманее задание - изучить технологии современных медиа. Всякие там инфотейменты, кликбейты и фактчекинги.
кг/ам

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме