Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. «Причина всех бед — это порочная власть внутри страны»

«Причина всех бед — это порочная власть внутри страны»

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

6 февраля 2018 года. То дождь, то снег, то слякоть, то мороз. Природа капризна, но она не раздражает, наоборот, в любом ее проявлении видится великая искренность и чистота помыслов. 

Как и мы, неустанно стоящие в пикете против политики кремлевской власти, Природа негодует по своему, разделяя наши убеждения, ибо как иначе быть той, в ком дышит сам Бог? Потому она ратует вместе с нами за право закона, за свободу человеческую и милосердие. Кто этого не видит и не понимает, значит, еще не созрел своим сознанием и потому продолжает пресмыкаться перед властными чиновниками, из президента делать идола, даже тогда, когда сам отягощен нелегким бытием. Но раз пенсии платят, продуктов в магазинах навалом – значит всё хорошо.

Вот с таким полуживотным мышлением, большая часть населения скоро пойдет переизбирать президента. 
Если молодежь не вмешается в этот процесс, если не растолкует своим близким и родным людям весь ужас их заблуждений, Россию ждут наихудшие времена. Уже без всякого стеснения Путин сбросит своё обличие, и бабушки и дедушки и вся огромная безликая часть народа, ловко загипнотизированная кремлевской пропагандой, вдруг увидит подобие самого антихриста.
 

Антихриста с его Армагеддоном сейчас упорно ждут, не зная, с какой стороны он появится: то ли из-под земли вылезет, то ли с Луны свалится, а может с какого-нибудь созвездия прилетит. Для чего этот страх раздувается, для чего пугают нашего обывателя заумные журналисты и ведущие телеканалов, особенно канала РЕН – тв? Скорее всего, для того, чтобы увести мысли обывателя от бренности жизни, от причинно – следственных связей, которыми пронизано всё наше несчастное бытиё. 

А причина всех бед – это порочная власть внутри страны. Она и есть самый настоящий антихрист. Если она позволяет проливать кровь своего и чужого народа, предавать братство, обворовывать и унижать свою страну, репрессиями загонять оппозицию в тюрьмы, правоохранительную систему превращать в жалкое орудия своей прихоти, разве это не злодейские проявления антихриста?! И разве то состояние, в котором сейчас находится Россия – это не Армагеддон? 

А когда перед этим Армагеддоном народ стоит, как в прострации, в своей разнополюсной разобщенности, жалкий и немощный, что остаётся делать Матушке Природе? Ведь невыносимо зрить эту ужасающую картину! 

Оттого и осенью она мрачна, и зимой вся в тучах скорбных , то снегом грязь присыплет, то слезами хочет смыть. 
Мы стоим в пикете и не плачем, мы только кричим: «Люди, долой гебисткую бригаду Путина!», «Дайте России вдохнуть чистого воздуха! Дайте ей жить честно и по совести!

Сегодня нас поддержал своим присутствием руководитель воронежского "Мемориала" Вячеслав Битицкий.

Воронежская «Солидарность», «Открытая Россия», «Свободные Люди», самиздат «Крамола».

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о том катке, который прокатился по нашей стране в XX веке
Мнение
1 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«В офисе, конечно, хорошо, спокойно, но все деньги сейчас там, в Украине!»
Комментарии (61)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Абросим
8 фев 2018 14:06

Это вы Путину скажите. У него совсем "почва под ногами не прощупывается" или перестал видеть берега. Стране все хуже и хуже а он считает, что лучше и лучше. Психиатра в студию. Цирк уехал, клоуны остались. Шапито.

8 фев 2018 14:59

Он не считает, что лучше и лучше. Ему просто наплевать

Антон
8 фев 2018 18:15

Путин не учитывает, что предсказания для России скоро сбудутся и это связано именно с отставкой коррумпированной власти

Лев
8 фев 2018 18:23

Антихриста нет,с ним покончено,но его племя осталось ,всякого рода кланы ,бригады ждущие его команды ,не дождетесь!!! Сын Божий покончил с ним .Теперь дело за народом и не делать больше ошибок в выборе власти над собой а над собой надо выбирать того кому доверяешь и опять доверяй ,но проверяй.

8 фев 2018 19:25

Вашингтонские гниды ближе к выборам превратятса во вшей и распрыгуютса по вскй Руси,как при ельцмане.
Янки на это денег не пожалеют_выгода большая(Крым,Дальний Восток,Сибирь,)

Апостол
8 фев 2018 21:31

Колян,это тебе для информации,чтобы не обписался за Путина.Это официальные цифры нынешние. "Но проблема не только в том, что русских становится все меньше, но и в том, что им в своей стране уже ничего не принадлежит:
«Доля иностранного капитала, например в энергетике, уже за 90% перевалила. Железнодорожное машиностроение - около 75% принадлежит иностранцам, даже водка и табак - 53%!»По статистике, 56% добывающей промышленности в руках иностранцев, 77% - цветной металлургии, 68% - черной металлургии, 51% - химического производства и так далее. Треть активов, купленных иностранцами, принадлежит США, еще треть - ЕС, четверть - Англии. На все остальные страны приходится всего лишь 10-15%." Могу еще добавить,что половина сбера принадлежит частным инвесторам,а из числа этих инвесторов 35 % американцы. И это все при Путине.Не задавался вопросом,почему Путин не принимает контрсанкций против иностранных бизнесменов и чиновников,в отличие от США и Европы?Подумай на досуге,а потом и бочку кати на амеров и проамеров.Главный проамер в Кремле,а войнушки для виду,для таких,как Колян Ворон.

Сергей
9 фев 2018 11:58

Это вы нам сейчас про отток капитала или про приток рассказали?

Прохожий
9 фев 2018 14:06

А вы подумайте почему против гаспрома нет санкций?А? Пиндоский прихвастень!

Прохожему
10 фев 2018 20:15

Разъясни пожалуйста почему нет санкций против "гаСпрома", наверно ни кто не знает, кроме тебя. А пиндо(С)ский прихвАстень - это фамилия и имя или кличка?

мария
21 фев 2018 10:30

господин прохожий, давай поменьше злобы и агрессии. сделай хотя бы для себя что-то полезное, для начала проштудируй школьный учебник русского языка. сколько можно скатываться до собачьего лая!

Апостолу
10 фев 2018 21:19

«Доля иностранного капитала, например в энергетике, уже за 90% перевалила. Железнодорожное машиностроение - около 75% принадлежит иностранцам, даже водка и табак - 53%!»По статистике, 56% добывающей промышленности в руках иностранцев, 77% - цветной металлургии, 68% - черной металлургии, 51% - химического производства и так далее. Треть активов, купленных иностранцами, принадлежит США, еще треть - ЕС, четверть - Англии."

Вот тут бы и источник показать, откуда такие цифры, а они со страниц блогеров и других не ответственных лиц, а вернее наших врагов. Ну, и конечно, с 7Х7.

Ким
13 фев 2018 13:55

Ваших врагов!

Галина
8 фев 2018 19:25

Иногда увидишь в интернете удивительные вещи. Не так давно наткнулась на снимок древней фрески,на которой был изображён Антихрист. Ну просто копия Путина! Я была поражена этим сходством. Сайт "Третий Рим" тоже публикует иногда этот "портрет". Снова пошла волна роликов о двойниках Путина, и невольно задумаешься: а вдруг и вправду Путина давно нет,а мы верим на слово тому,кого нам показывают на экранах ТВ?! Хотя я давно ему не верю,как президенту и человеку,но ведь он представляется народу как президент. А если это совсем другие люди?! Их уже насчитывают 6 (!) человек и приводят какие-то аргументы! КТО тогда у власти?!

Галине
10 фев 2018 19:47

Не так давно наткнулась на снимок древней фрески,на которой был изображён Антихрист. Ну просто копия Путина!

Галина, и вы удивлены? Так весь запад , а вернее его медиа работают на дискредитацию Путина, но у них не получается. Иногда диву даешься, на что только не идут, даже на откровенную муйню, вот тут и задумаешься, правильно все делает Путин, враги бесятся и уже не скрывают свою ложь.

Владимир
20 фев 2018 11:00

Что значит не тот!? Какой не тот!? Почему он может быть не тем !?
Он вместе с чубайсом и собчаком все это начинали. И никаких позиций не менялось.
Он именно тот и никаких двойников.
Обьясните мне тупому, в чем я не прав?

Провидец
8 фев 2018 20:09

Заслуга Путина в том,что он сумел создать самую коррумпированно-воровскую систему власти в России за всю историю страны. Чиновники в России всегда отличались мздоимством и воровством,но в таких масштабах никогда не было. И самое главное,Путин не хочет принимать кардинальных мер(сам повязан).Так,для виду стреляет по воробьям и все.

9 фев 2018 16:26

Хочу поправить. Коррумпировано-воровская система была создана ещё при Ельцине. В 98 году она потеряла управляемость. Срочно потребовался преемник, который смог бы восстановить управляемость на долгие годы. Им оказался Путин. В 93 году в тело России хирургическим путём был внедрён страшный и чрезвычайно прожорливый паразит, который чуть не убил Россию. Но, убив своего хозяина, этот паразит и сам бы погиб. Поэтому был найден компромисс, при котором «и волки сыты, и овцы целы». При Путине Россия фактически признала права паразитической прослойки на жизнь и размножение. Только избавившись от паразитов, мы сможем встать с колен и зажить полноценной жизнью. Но все ли это понимают?

Марина
12 фев 2018 16:03

Путина назначил Ельцин вместо себя, вот он и продолжает развал, начатый Ельциным.

ИВАН
8 фев 2018 20:19

"Родина требует себе служения такого жертвенно-чистого, что малейшая мысль о личной выгоде омрачает душу и парализует мозг"
Павел Аркадьевич СТОЛЫПИН
Вот бы нашим чиновникам этот тезис начертать на лбу несмываемой краской !!!

Российский нищий
8 фев 2018 21:23

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) в своем расследовании утверждает, что ближний круг президента РФ Владимира Путина контролирует в его интересах около 24 млрд долларов.
По данным издания, у большинства есть связанный с нефтегазовыми активами или деятельностью госкомпаний бизнес (Юрий Ковальчук, Геннадий Тимченко, братья Аркадий и Борис Ротенберги). Однако троих из ближнего круга OCCRP выделяет, подозревая, что это «кошельки» Путина. Это Михаил Шеломов, Сергей Ролдугин и Петр Колбин.
Иван,а ты о каких-то чиновниках.

Кассир
10 фев 2018 20:10

Одни стараются заработать деньги, другие считают чужие.

Сергей
9 фев 2018 13:42

Две России -две реальности! Вопрос в том, в каком из них ты себя ощущаешь. Одна Россия -- богатая и зажиточная, в ней люди живут ни в чем себе не отказывая, и ежегодно становятся все богаче и богаче... Есть и другая , где люди не знают порой, чем и как накормить, одеть и обуть своих детей...

Сергею
10 фев 2018 19:52

Вопрос в том, в каком из них ты себя ощущаешь.

Судя по комментарию, хреново себя ощущаешь. Некоторые, что бы себя хреново не ощущать, стараются работать, а некоторые просто хреново ощущают всю жизнь.

11 фев 2018 18:51

Некоторые особи сидят на кочке посреди болота, хватают своим длинным языком пролетающих мимо мух и квакают от удовольствия. Но "человек разумный" должен называть вещи своими именами. Болото, оно и в Африке болото. Грудинин протянул мне руку, чтобы меня окончательно не засосало, и я ему благодарен.

Владимир
9 фев 2018 13:42

Вы наверное хотите видеть во главе страны члена своей партии?

Екатрина
9 фев 2018 15:54

Собрались идиоты и сочиняете пасквили . Путин -наш президент, а не нравится -мотайте отсюда, дышать будет легче.

. Urasik
9 фев 2018 17:32

Екатерина, не надо истерик, для психики вредно.

виктор
10 фев 2018 01:57

а почему я должен мотать из своей страны иза таких как ты

евгений
10 фев 2018 07:31

правильно

екатеринн
18 фев 2018 12:39

скоро вам и нам в том числе будет совсем легко дышать, второй эсминец сша зашел в черное море и никто не противостоит этому, потому как Россия(пока с большой буквы) колония сша, не веришь? послушай депутата Федорова, к стати члена ер.

Если Вам хорошо живется, прекрасно. Но хорошо живется не всем. 20000 зарплата, это по вашему нормально? Нет, возможно если вы живете одна, то это прекраснейшая зарплата. А когда у людей семьи?
Мотать от сюда? Хотелось бы, только вот, опять же. Людям денег не хватает чтобы свалить из этой страны. Вот так то.

Василий
3 мар 2018 21:20

Екатрина, а ты где сидишь, в центре троллей Пригожина? Беги или мотай оттуда если нечем дышать.

Александр
4 мар 2018 11:21

Екатерина, а не свалить ли тебе самой из нашей страны? И Путина не забудь с собой прихватить. Я на этой земле со времен Хрущева живу и хуже этого ирода, правителя не видел.

4 мар 2018 16:02

Он твой президент -вот и катитесь , твари, из России . Только вор и дрянь продажная может защищать такого мерзавца, как Мутин.

Туряк
9 фев 2018 16:11

Лишь бы дома с жильцами по новой не стал взрывать,по опыту прошлых лет.

Александр
10 фев 2018 00:47

У меня два варианта : 1. Либо Путин слаб как правитель - чиновники и олигархи творят что хотят, плевать они хотели на президента. 2. Он с ними за одно.

10 фев 2018 10:55

Я полагаю и утверждаю оба варианта. Когда вор ворует, он уже не может остановиться и не знант что делать, как только воровать, воровать и воровать.

Наталья
10 фев 2018 02:51

Всё сказанное чистая правда Путин не наш президент

Наталье
10 фев 2018 19:56

Кто бы сомневался, конечно не ваш, он-наш!

Пчеловодов
23 фев 2018 14:46

Тоже рылцо в пушку?))

Ник
10 фев 2018 03:31

Все это только подтверждает мой древний тезис: "В СССР коммунисты имели только власть а теперь они имеют всё и всех "Наконец то народ начал мне внимать

вера
10 фев 2018 20:36

клиника

Фроловой Татьяне
10 фев 2018 20:08

И вот эта кучка из " воронежского "Мемориала" ,Воронежская «Солидарность», «Открытая Россия», «Свободные Люди», самиздат «Крамола" собралась менять власть? А не слишком ли вы много берете на себя? Народ вас просил? Что то вас мало, да и не верю я вам "спасителям" России.

ВЛАДИМИР
10 фев 2018 22:28

Люди, Вы что то много хотите от капиталистического общества. Освежите свои знания и прочтите хотя бы статью- "Что такое капитализм." Кто будет президентом в капстране - для рабочих людей разницы нет. Эксплуатацию не отменит, равенства обеспечить не сможет. Интересы капитала будут всегда превыше всего.

12 фев 2018 13:00

Люди очнитесь сколько можно блеять. Жил и при социализме было тяжело но была уверенность в завтрашнем дне .Сегодня не знаешь что будет завтра какую удавку в виде закона придумает единая Россия.кто больше кричит наш президент представители малого бизнеса я их называю купи продай они же ни чего не производят все сводится к обману за время правления капитала полностью уничтожено производство закрыты тысячи фабрик и заводов плодородные поля заросли от ферм на сотни голов скота остались одни фундаменты а моно города которые строились вокруг предприятий прозябают в нищете вот и задумайтесь прежде чем ставить галочку

Толе из СССР
12 фев 2018 13:03

Вот дно и пришло.
А члены КПСС стали олигархами.

12 фев 2018 23:28

Причина не всех конечно, но вполне определенной части бед, это такие как Навальный, преподносящий свой грязненький заработок как борьбу за счастье народное. И те недалекие люди, которые ему верят. Самая тяжелая болезнь не лечится самоубийством, поймите это.

Камиль
4 мар 2018 07:01

Владимиру Мороз. Навальный сообщает о фактах коррупции. Почему те, кого он обвиняет, не судятся с ним?

григорий
19 фев 2018 18:17

Тому,кто написал Татьяне Фроловой анонимно:Свободы сеятель пустынный, Я вышел рано, до звезды; Рукою чистой и безвинной В порабощенные бразды Бросал живительное семя — Но потерял я только время, Благие мысли и труды... Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. 1823 (7331) АС Пушкин спи спокойно,тебя не будит чести клич.А Татьяне спасибо за мужество.

ирина
19 фев 2018 20:07

отвечаю не всем - кажется, толя сабиров - я жила при социализме - и жила в девяностые - тогда беспризорников кидалова беспредела краха банков было сколько - надо напоминать ну или родителей - бабушек спроси. поэтому стабильность для меня - выбор. а грудинин - фактор неизвестный - при этом бизнесмен - с неясным анамнезом - ?нет бизнесов со счетами за границей и взрослыми детьми (сколько там лет взрослым детям) с собственностью в испании? - да, говорит - вас обижают. предлагай - как меня обычную российскую пенсионерку обижать не будут - пенсию в 2 раза повысят?? стоимость лекарств уменьшат?? и т.д. путин сказал - военным пенсию в 2 раза поднимут - есть попадание.

ирине
20 фев 2018 10:46

вот так люди и продаются за 30 серебренников.

Виктор
21 фев 2018 11:31

Ирина, неужели 18 лет недостаточно, чтобы разобраться, кто есть кто?

Ирине
21 фев 2018 15:48

Гражданка Ирина (20:02 08:46), получите 30 сребреников и распишитесь. Хотя вряд ли? Путин нам с 2002 года обещает и лжёт. Он, наверное, и 30 серебренников не даст. Привык обманывать! Разочарую здесь вас.

Григорий
23 фев 2018 16:24

Достоин уважения только тот президент,у которого люди живут достойно и не боятся за свое будущее и своих детей. И таких стран немало.

Ахтэм
3 мар 2018 20:48

Не изменится система-нам хана.

Юрий Оляновский
4 мар 2018 00:11

Обешщаю обещать
Я человек слова
Обещал же обещать,-
Обещаю снова ...
Все на выборы !

николай
4 мар 2018 10:02

и на путинские изменения надеяться ни как а что мешало предыдущий период улучшать жизнь простому народу он самый главный олигарх

галина
4 мар 2018 13:32

просто смешно ,как "много ,, пришло противостоять выборам .

Практик
4 мар 2018 17:24

Принимая на работу, смотрю на результат, если отрицательный увольняю.
Здесь третий срок и все отрицательные.
Обещать это не результат.

Алла
4 мар 2018 18:53

Галина, не смешно, а печально то, что Вы упорно не слышите и не понимаете очень убедительные доводы о том, что вся Россия страдает и гибнет от Вашего кумира, фактов море, и все перед Вами, А Вы, видимо, решили вместе с ним в преисподнюю отправиться...? Потому и народу всё больше и больше готовы "противостоять" выборам этого урода ещё на 6 лет.

александр
18 мар 2018 18:07

Татьяна простите за не скромный сколько вам годков что вы так ненавидите Россию вы любите запад кто вам не дает вас там с шикарно примуть

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежская областьФото