Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Телекурьер 2.0» с Николаем Моисеевым: Желаю Гапликову поскорее стать своим

«Телекурьер 2.0» с Николаем Моисеевым: Желаю Гапликову поскорее стать своим

7x7-TV
7x7-TV
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интернет-журнал «7x7» совместно с блогером и журналистом Николаем Моисеевым начали выпуск программы «Телекурьер 2.0». В первом выпуске мы говорили о том, чем хороша жизнь в Белоруссии, какой видится жизнь в Коми на расстоянии, что нужно делать Сергею Гапликову, чтобы остаться в республике, и чем он похож на президента Белоруссии Александра Лукашенко. Моисеев рассказал, почему не пересылает деньги в фонд политика Алексея Навального.

 

 

Материалы по теме
Мнение
9 августа 2017
31
7x7-TV
7x7-TV
«Как может выглядеть власть в Коми в будущей России». Лекция Леонида Зильберга
Мнение
10 июля 2017
36
7x7-TV
7x7-TV
Сыктывкарский #баркемп2017. Журналист Игорь Бобраков о том, что такое утопия
Мнение
6 апреля 2016
4
7x7-TV
7x7-TV
«Не воробей!» с Романом Аниным и Владимиром Прокушевым
Комментарии (60)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зирка
29 дек 2017 18:53

Гапликов -вахтовик и республика ему не нужна

29 дек 2017 19:12

Интересно получилось. Лен, тяжело смотреть час. А можно разбить на фрагменты вопрос-ответ? И пускать серией штук по пять?

Согласен
30 дек 2017 20:38

Лучше разбить на несколько частей.

Vova
29 дек 2017 19:17

Незачем желать невозможного. Пожелал бы лучше повышения. В Москву, в Москву :)))

Vove
1 янв 2018 23:57

Да, не любишь ты Москву, там тебя обидели сильно, ты рассказывал об этом.

Vova
2 янв 2018 00:20

А некоторым нравится :)

в Москве
2 янв 2018 01:22

Нравится тем, кто тебя там ... обидел.

29 дек 2017 22:32

Свой среди чужих желает))) очень длинно!!! А так... Каким ты был таким ты и остался)) с наступающим!!!

Шахову В.
29 дек 2017 22:44

Виталий Петрович, не пытайся быть оригинальным. Ответь без намёков, кого назвал в своём комментарии чужим?

Шахов
30 дек 2017 21:16

Да и не пытаюсь)) Такой и есть... А кто не понял - я не виноват!! Но... по жизни.. понимают иногда)) Вот... по "делу Моисеева"... мне пришлось не мало бесед провести... Зачем? Что бы его просто не били... ногами... он влез вообще не туда... и не по понятиям)) Он этого не помнит. "ужастные 90-е"... чудак.. Память - избирательна)) Никогда я у него редактором не работал)) Тупизм! Разговор был. Договора - нет. И спасал его просто... из приличия... Журналисткая солидарность)) А статья там была конкретно уголовная)) Ну.. не сел... Каракчиев, конечно, ... г.но.. Отвечаю. Но к Колиным приключениям он никакого отношения не имел.

ну, канеШне,
30 дек 2017 21:51

"семёрку" конечно же читают только а Сыктывкаре и Сыктывкар-столица мира, ага. А я не живу в Коми , а 7х7 , тем не менее , иногда почитываю. Ходють, пишут, и не фига не поёшь.

Vova
30 дек 2017 23:13

С понятиями у Коли всегда было плоховато. Точнее, совсем никак. Мог ногами пройтись по любому пиджаку, не взирая на моральные обязательства.

Видик
30 дек 2017 12:09

50 минут говорильни.... Это не для меня.

Vova
30 дек 2017 23:05

Испортился Коля, стал к властям сервилен, даже комплиментарен. А всё почему? А потому что тех, с кем он собачился, нынче заперли. И не факт, что собачился Коля правильно, и не факт, что правильно заперли. А просто Коле приятно, что они сидят, а он гуляет. Мог бы я его понять, чисто теоретически... Но вот как-то противно...

Vove
31 дек 2017 11:22

Признайтесь, вы, наверное, ГОСПОДЬ БОГ?

Vova
31 дек 2017 12:10

Апостол Его

Знаем-знаем
1 янв 2018 22:31

...элитное образование, высокое происхождение, советник РФ 2-го разряда..., Present Perfect, ...на четвёртый десяток...

Vova
1 янв 2018 23:51

Не разряда, а класса.

точнее
2 янв 2018 00:57

2-й свежести

Логика
31 дек 2017 01:23

Нужно понять, что формат подачи и "прием" инфосми изменился. Он стал "клиповым" - думайте, как это сделать "вживую". Выше посоветовали, прислушайтесь. Но, если хочется просто поговорить - воля ваша.

Спокуха!
31 дек 2017 11:23

Это только начало. Посмотрим, что дальше будет -он же Моисеев, как никто из вас!

Ой...
31 дек 2017 12:12

Лучше не надо...

31 дек 2017 12:57

Коля! Зачем тебе это?

Изьваса
31 дек 2017 13:32

Нет фашизму! Хотелось бы узнать у редакции будет ли всеобщая амнистия для блогеров в новом 2018 году?

Vova
31 дек 2017 13:49

Думаю, к выборам Путина, не раньше...

Изьваса
31 дек 2017 13:54

Ник - не только псевдоним, но и маска. Не советую примеривать на себя чужую маску.

Антрополог
31 дек 2017 21:34

В древности коми тряпичные куклы изготавливали женщины. Объяснялось это тем, что с древнейших времён женщина хранила и передавала знания и навыки из поколения в поколение. Делала такие куколки женщина не бездумно, а эмоционально настроившись, истово веря в силу "сделанного". Ведь от качества её работы зависела судьба семьи, рода.
Считалось, что при изготовлении обрядовых кукол недопустимо использовать колющие и режущие предметы, поэтому тряпочки и ниточки для изделия не резали, а рвали.
Безликость - очень распространенная особенность традиционной матерчатой куклы. У коми народа существовало поверье: если у куклы будут глаза, рот, нос, в нее может вселиться душа, более того - в нее «перетечет» душа ребенка, играющего с такой куклой. Кукла без лица считалась предметом неодушевленным, недоступным для вселения в него злых, недобрых сил, а значит, и безвредным для ребенка. Она должна была принести ему благополучие, здоровье, радость.

Александр
31 дек 2017 17:13

С наступающим Новым Годом!
Новогоднее обращение будущего президента Российской Федерации Алексея Анатольевича Навального!
Смотрим

https://www.youtube.com/watch?v=SUMFmOpFw7w

Уляшев Вова
31 дек 2017 17:22

Навальный президент? Пишут, что его убьют бандеровцы. Это реальней звучит.

Изьваса
31 дек 2017 17:46

Уже Вовой стал?

Владимир Уляшев
1 янв 2018 00:59

Мой юный друг-"тезка" неустанен. Но ник себе за год так и не придумал. Может в новом году повезет...

С Новым годом всех!!!

Чтец
31 дек 2017 17:51

Пойду на выборы только если в бюлетени будет фамилия Навального, проголосую за него. Иначе- бойкот.

Vova
31 дек 2017 18:02

Лёхи не будет, Ксюха будет :)

Dima
31 дек 2017 18:31

Ксюша тоже хороша, умная баба :)
"Такие вот люди называются быдлом — которые завидуют, ненавидят меня… И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев"
http://www.peoples.ru/tv/Sobchak/interview11.html

Чтец
31 дек 2017 18:54

Действительно, Ксения Анатольевна мудрая женщина.

Коми морт
31 дек 2017 19:13

Я тоже , как и Ксюша люблю евреев. Норкина уважаю за честность и смелость.

Чтец
31 дек 2017 19:26

И я уважаю евреев, потому и провожу все свободное время на ресурсе уважаемого Леонида. Жаль что у нас многострадального русского народа дефицит смельчаков, несмотря на численность. Некому за нас заступиться, некому.

коми му
31 дек 2017 19:33

Красавец Игорян https://www.bnkomi.ru/data/news/23626/

Воркута
31 дек 2017 20:52

Где теперь красавец Игорян?

Роч
31 дек 2017 21:08

Вирус ненависти к добру не приводит.

Однако
31 дек 2017 23:19

Собчак назвала русских быдлом и теперь она кандидат в президенты России...И ведь придут, проголосуют, про интервью не вспомнят))

Vova
1 янв 2018 19:06

А что, она неправду сказала разве?

***
1 янв 2018 23:54

Ксюха - известная фантазерша...

Роч
31 дек 2017 18:09

Согласен со" Чтецом", с языка снял.

Изьваса
31 дек 2017 18:27

Насчет маски тебя предупреждали.

Видик
31 дек 2017 18:51

Маски-замазки. что ты ковыряешься не там где нужно?

https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/26114149_205910573291014_5868968985811204372_n.jpg?oh=83f83c23753767c4e84d5348eb871935&oe=5AFC47DD

В Иране антидиктатура
31 дек 2017 19:18

В Иране сегодня ожидают обращение президента страны из-за охвативших это государство протестов
В Иране сегодня ожидают обращение президента страны, но не в связи с наступлением Нового года, а из-за охвативших это государство протестов. Массовые демонстрации отмечены во многих городах страны, включая Тегеран. В одном из городов на западе Ирана в столкновениях погибли два человека.
Парламент Ирана соберется завтра на экстренное заседание в связи с акциями протеста.

В Конго антидиктатура
31 дек 2017 19:19

В Конго силовики застрелили как минимум уже троих участников акции протеста
Демонстранты по всей стране призывают президента освободить политзаключенных и отказаться от планов идти на третий срок.

Двое протестующих были убиты в столице Конго — городе Киншасе, сообщение об еще одном погибшем пришло по каналам агентства AFP. Демонстрант был застрелен в одной из провинций республики. Власти Конго ввели в ряде регионов военное положение, на улицах установили блокпосты, полиция обыскивает автомобили. Между тем, телеканал France 24 сообщает, что в Киншасе силовики применили слезоточивый газ, чтобы разогнать верующих, пришедших сегодня утром в католические соборы на традиционную воскресную мессу. Спецсредства были использованы в том числе внутри самих храмов. Всё дело в том, что после богослужения жители Конго планировали принять участие в антиправительственном шествии — они собирались призвать президента Жозефа Кабила отказаться от внесения изменений в Конституцию для переизбрания на третий срок. Кабила находится у власти с 2001 года, пост главы государства он фактически унаследовал от отца.

Власти Конго накануне частично отключили в стране интернет и сотовую связь. Принятые меры объяснили соображениями безопасности.

Колегов
31 дек 2017 19:20

С Новым годом! http://blog.bnkomi.ru/post-36061/

Ирина Назарова (Кострома)
31 дек 2017 19:23

Всё правдиво сказано насчёт доброжелательности белорусов и Беларуси. Мои многочисленные белорусские родственники, пережившие оккупацию в годы ВОВ, делились с людьми последним, что имели сами. Такими же вросли их дети, внуки.
В Коми Республики природные условия суровы, что наверняка сказались и на характере людей. Да, нет белорусского единения, но если не протягивали бы руку помощи друг другу, то мне кажется и выжить на Севере не возможно. Лично у меня с Республикой Коми связаны самые добрые воспоминания.
Да и с 7х7 тоже.) По крайней мере, когда я в 2011 году пришла на «семёрку», меня встретили по-доброму.
С наступающим новогодием мои виртуальные друзья и всех всем благ.

Антидиктатура
31 дек 2017 19:37

17:02, 31 декабря 2017
Российское посольство в Иране посоветовало соотечественникам сторониться акций протеста в городах
Антиправительственные митинги в арабской стране продолжаются уже четвертый день.

В ходе антиправительственных митингов уже есть жертвы – два человека были застрелены и шестеро – ранены неизвестными в иранском городе Доруд,. Власти утверждают, что стрелявшие – не сотрудники полиции, а некие «иностранные агенты».
По некоторым сведениям, демонстрации, вызванные ростом цен, охватили как минимум шесть населенных пунктов, включая столицу – Тегеран. Однако на данный момент, как сообщают в российском посольстве, в двух крупнейших городах сохраняется спокойная обстановка.

Сегодня иранские власти заблокировали Telegram – самое популярное средство общения в стране, им пользуется половина населения. На такой шаг правительство принято несмотря на то, что ранее Павел Дуров по просьбе министра коммуникаций заблокировал крупнейший канал, которым пользовались протестующие. Основатель Telegram объяснил свое решение тем, что канал нарушил правила – в частности распространял советы по использованию «коктейлей Молотова» против полиции.

Из-за протестов в исламской республике местный парламент завтра проведет экстренное заседание.

Хулио Ган
1 янв 2018 00:45

В какой "арабской стране"? Иран - не арабская страна.

Антиисламизм Ирана
31 дек 2017 19:46

Президент Ирана Хасан Роухани в ближайшие часы должен выступить по телевидению с обращением к согражданам
Эту информацию подтверждает местное агентство «Исна». Выступление ожидается после нескольких дней беспорядков в ряде иранских городов. Волнения начались еще в четверг в Мешхеде в связи с повышением цен на продовольствие. При этом раздавались лозунги против власти аятоллы Хаменеи и корпуса стражей исламской революции.

Помоздино
31 дек 2017 19:51

Где Иван Шахов. Сейчас самое время снять вторую часть фильма "Юсьӧм сикт".

Не до вас ему
31 дек 2017 21:01

https://yandex.ru/video/search?text=русское село спивается&path=wizard&noreask=1&reqid=1514735780913542-1453006372473461704581252-man1-1765-V

Владимир Уляшев
1 янв 2018 01:04

Интересно, а в Иерусалиме какой новый год будет? Пить будут?

Телекурьер 7х7
31 дек 2017 19:59

Пора бы редакционное поздравление увидеть...А то пишешь - пишешь!...Пишешь-пишешь...

С прошедшими!
1 янв 2018 14:58

Так я не понял, Гапликову что, в Иран уезжать?

Коми посол
1 янв 2018 18:32

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=49088
Каждый выбирает для себя...

стихи Ю. Левитанского
муз. С.Никитина

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже – как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя

1982 г.

Вопрос
4 янв 2018 15:38

Когда ждать "горшка" в следующий раз?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиГапликовЗаграницаКомиСМИСыктывкар