Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Неделя Протеста в Республике Коми. г. Сосногорск

Неделя Протеста в Республике Коми. г. Сосногорск

Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Из дорожных записок ...
Неделя Протеста. г.Сосногорск.

Утренний Сосногорск 12 декабря встретил меня легким морозцем и... цирком. По площади на которой должен был состоятся пикет против 144 РЗ весело бегал трактор , гоня снег из одного угла в другой, создавая видимость усердной работы.Хотя по договоренности организаторов пикета с администрацией Сосногорска, этот трудяга должен был выехать на уборку снега только после 12 часов, по времени окончания пикета. Но трудолюбивая администрация, оставив большую часть Сосногорска по колено в снегу, решила сосредоточить внимание именно на этом участке, где должно было пройти протестное мероприятие))) Картина цирка была бы полной, если бы весь состав административных трудоголиков вышел убирать снег на площадь с лопатами) Возможно не додумались...

Радует активность жителей Сосногорска . На пикет вышло около 10 активных граждан. Прохожие, идущие мимо пикета останавливались, прислушивались, приглядывались и присоединялись к протестующим, включаясь в обсуждение о наболевшем. В итоге число протестующих выросло до 20 человек. 

Люди, осознавая свое бедственное положение, возмущались правителями Республики,которые урезали льготы и компенсаций, увеличили тарифы на ЖКУ, поставили людей на грань нищеты. Говорили о мизерных зарплатах и пенсиях, о наплевательском отношении власти к народу.

Все сошлись во мнении, что такое правительство должно уйти в отставку!

Поотдаль от группы протестующих стояла машина полиции, с готовностью номер один настороженно бродил патруль.В общем присутствовал весь джентельменский набор пикетчика- отвлекающий фактор(елозивший по снегу шумный трактор) и защитники власти)))

Только вот не было представителей из администрации- они не выслушали проблемы, претензии что озвучил народ, не попытались их решить...заняты, наверное были...набиванием народного бюджета по своим карманам.

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Как создавался фонд «Гражданский Союз»
Мнение
17 апреля
Артём Важенков
Артём Важенков
Санкции против России — это глупость и ошибка
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Акции