Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. А напалмом не пробовали?

А напалмом не пробовали?

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

В российском бюджете с деньгами напряженка. Не у олигархов же их брать. Для этого и существуют граждане, малый и средний бизнес. Люди бизнеса отмечают, что Налоговая просто лютует. В Ливенском районе Орловской области она и вообще лупит по площадям, используя тактику выжженной земли. Особым вниманием ливенских мытарей пользуются сельхоз предприятия.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Выездная налоговая проверка. - Как мне поведали, ливенские налоговики поучаствовали в уничтожении ООО Казанская, ООО Птицевод и ООО Баркова. Сейчас активно убивают крепкое крестьянско-фермерское хозяйство «Кама». Уничтожение «Камы» по сути - ритуальное убийство. Их руководитель, кандидат наук Александр Кобылкин, поучаствовал в посадке мента-вымогателя, жена которого в поте лица трудилась в Налоговой инспекции. Сажали-то ФСБшники, Кобылкин был просто свидетелем. Но не фейсов же проверками долбать! Вот и решили закрыть фермера «совсем страх потерявшего». Менты и Налоговая прессуют по Станислвскому: «Не верю». Например, в фермерском ангаре присутствует асфальтовое покрытие, а силовики утверждают: «Работы не производились», - и упорно именуют асфальт бетонными плитами. Из таких вот эпизодов стряпают дельце. Сейчас у «Камы» идет процесс в арбитраже. Так вот: изъятые в ходе обыска бухгалтерские документы до следователя якобы не дошли (типа затерялись). А доказывать невиновность на пальцах еще ни у кого не получалось. Мало кого волнует, что хозяйство обеспечило работой полсотни крестьян, что урожайность достигала до 80 центнеров с гектара, что обрабатывает 3000 га и содержит 800 голов молочного стада. А налогов платило от 3 до 5 миллионов в год,. Да что там фермеры! Завод ООО «Ливны сахар» уходит в другой регион. Причина – Налоговая задолбала. По тем же схемам. Сахарозаводчики ежегодно отчисляли в госбюджет около 65 миллионов.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Супруга Александра Кобылкина, Арифа, в недоумении. Новоиспеченного ВРИО Андрея Клычкова возят по образцово-витринным холдингам. И, похоже, забыли ему рассказать, что, по последним данным, сельское хозяйство Орловской области значительно отстает в развитии от других регионов ЦФО. Срубить здесь и сейчас для экономики не полезно. Ведь «жизнь кончается не завтра…».

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
В Москве начались облавы на призывников. Как сопротивляться тем, кто столкнулся с силовым призывом
Мнение
9 апреля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Гонио-Апсаросская крепость
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоЭкономика