Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Просто дурак

Просто дурак

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Первый пошел, второй пошел, третий пошел… В стране начались сезонные отставки губернаторов. Меркушкин (Самара), Шанцев (Нижний) и Толоконский (Красноярск) уже отставились. По каким принципам их назначали - не ясно. Некоторым вполне можно ставить диагноз: «психических отклонений нет, просто дурак». По какому принципу увольняют – совсем непонятно. Говорят, что Меркушкина уволили за развал экономики и веселый нрав. Наример, орловский Вадим Потомский тоже тот еще балагур-весельчак. Однако в списках на вылет не значится. Хотя он отправлял Грозного в Санк-Петербург, называл журналистов чепушилами и делился откровением, что «Бог не фраер». На Орловщине давно не украсть, не покараулить. Местные жители в образе Шрека возят его по улицам… Запускают в небо… Хоронят его ум, честь и совесть… И обклеивают авто наилучшими пожеланиями… Сейчас народонаселение в регионах держит кулачки в надежде, что и их наместник «пойдет лесом». Однако счастливый билет выпадет не всем. По данным РБК под угрозой увольнения еще находятся главы Ивановской, Мурманской, Новосибирской, Омской областей, Ненецкого автономного округа, Красноярского и Алтайского краев и «одного-двух субъектов на Северном Кавказе». Новых назначенцев, конечно же, изберут в извечной надежде на чудо. Типа, «может он только снаружи путинский чиновник, а глубоко внутри умный и честный». Ну-ну! Блажен, кто верует.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
«Христос рождается — славите!» Всем мира в новом году
Мнение
13 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Когда вся система перестроилась на новые репрессивные рельсы, освободились руки для уехавших из страны
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иван
30 сен 2017 22:24

При отборе кандидатов главный принцип: пусть дурак, но преданный.

Жора
1 окт 2017 19:20

Эти уже наворовали,новые начнут с нуля,и так далее

Светлана
2 окт 2017 15:43

Жадность человеческая не имеет пределов, - сколько бы не наворовали - всё мало! Ещё на долю правнуков, внучатых, правнучатых племянников и прочих родственников и свойственников надо нагрести, - пока у бюджетного корыта оказался... Наш бывший губернатор Меркушкин пол-Мордовии обеспечил бюджетом Самарской области, развалив при этом местную промышленность и сельское хозяйство.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьОбщество