Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О прихожанах РПЦ Сыктывкарской епархии. Или как в Сыктывкаре относятся к привезенным мощам

О прихожанах РПЦ Сыктывкарской епархии. Или как в Сыктывкаре относятся к привезенным мощам

Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня посмотрел ролик снятый каналом ЮРГАН в честь прибытия мощей в Коми. Традиция возить мощи появилась недавно и сразу завоевала огромную популярность среди РПЦ. Стоит посмотреть тот ажиотаж, что проходил в РПЦ при привозе мощей Николая Чудотворца. Громадные очереди. Это при том, что в Москве есть ТРИ храма, где постоянно находятся мощи Николая Чудотворца. По мнению прихожан РПЦ, привезенные лучше, чем те, что есть в городе. 

Увы но вера в мощи  сильнее веры в Бога.

Вот на видео, типичный захожанин РПЦ, не знающий ни катехизис, ни догматику а мудрующий от ветра головы своей. Это в Сыктывкарской РПЦ сплошь и рядом. Работая в Сыктывкарской Епархии на должности глав. реда инфо. отдела через меня проходило масса подобной чепухи, полу оккультной и даже сектантской, которую приходилось фильтровать, что вызывало ненависть написавших и гневные жалобы Питириму на меня.

На видео типичная «бабуля» РПЦ мудрующая от ветра головы своя не ведающая веры Христовой, верящая в Сталина, Жукова и количество прочитанного. Она говорит, что псалом 90-ый надо прочитать сорок раз.

А если один раз псалом 90-ый прочитать, не сработает? Надо именно 40 раз? Если 41 раз прочитать? Она даже не понимает, что молитвы Богу читать не надо, Богу надо молиться душой и сердцем а псалтырь дан как помощник в молитве, а не как книжка для чтения. 

Увы но сейчас, молитва заменена на вычитывание и притом определенное количество раз. Что и есть самая настоящая магия. Именно в магии, не зависимо от веры происходят чудеса, а исключительно от правильности и количества произнесенного заклинания.

У этой женщины святой Георгий победоносец,  это маршал Жуков.

Да и вождь её - Сталин. )))) Она верит в Жукова и Сталина. Уверен, что в прошлом она была коммунистическим активистом.
ЖЕСТЬ!

Вот для таких, не знающих и далеких от веры Христовой и возят всё что угодно, потому что не верят они в Бога. В этом не они сами виноваты, а виноваты те кто допускает оккультно-сектанское понимание. Одного священника сыктывкарской епархии, родом с западной Украины и поддерживающего Украинский Майдан, я поставил в тупик вопросом, кто у вас в храме занимается катехизацией прихожан. Вроди бы элементарный вопрос, а ответить он не смог. 

 


 

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Незаконные десять суток ареста
Мнение
22 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Как можно так долго на весь мир обмусоливать куриные яйца, когда такая войнища идет?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Видос удалили... вот тут его можно глянуть
http://www.xn--80af5aj3e.xn--p1ai/video/33422/

и тут
https://www.youtube.com/watch?v=Bkteb4fqxgc

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Религия