Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Омбудсмен по правам несовершеннолетних: Кто виноват?

Омбудсмен по правам несовершеннолетних: Кто виноват?

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

   

    Глупо говорить о неэффективность работы Павла Астахова на занимаемой им должности без конкретики. Оценка его работы зависит от тех целей и задач, которые поставлены перед ним. Вот какие цели и задачи у уполномоченного по правам ребенка в РФ:

1. Контроль за соблюдением норм Конституции РФ, международных актов и российского законодательства в области, касающейся несовершеннолетних.

2. Дача рекомендаций властным органам по поводу устранения возможного ущемления интересов детей.

3. Обобщение имеющейся практики (при необходимости — с привлечением отдельных специалистов или научных учреждений на договорной основе).

 

Контроль.

 Кто может сказать, что он не осуществляет КОНТРОЛЬ?                                                                                                                              Спросите Астахова и он предоставит вам тысячи листов документации о КОНТРОЛЕ.

 

Дача рекомендаций.

Думаю, что тут всё ясно. Любой гражданин России даст вам миллион РЕКОМЕНДАЦИЙ по любому поводу. Конечно необходимо чтобы эти рекомендации ещё и соответствовали Законодательству России. Но тут необходимо обратить внимание на ПОВОД рекомендаций. Как сказано – «ВОЗМОЖНОГО УЩЕМЛЕНИЯ интересов детей. (Широкое поле деятельности омбудсмена) Заметим: речь идёт не о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ущемления интересов, а всего лишь о ВОЗМОЖНОМ ущемлении.

 

Обобщение.

Обобщение имеющейся практики. Этот пункт подразумевает под собой всего лишь ОБОБЩЕНИЕ ПРАКТИКИ.

Вот Павел Астахов и обобщает.

 

Как мы видим, никаких конкретных действий не прописано.Все свои действия Омбудсмен может преспокойненько выполнять на бумаге. Что он и делает весьма успешно.

    Особо необходимо заметить, что Уполномоченный по правам ребенка не подменяет собой судей, опеку и другие органы, однако при необходимости он может обратиться с заявлением в суд, выступить с законодательной инициативой и т. п.

Исходя из этого, можно обратить внимание, что все перечисленные функции  Уполномоченного по правам ребенка с таким же успехом можно было поручить РОБОТУ.  Кстати это было бы практичнее с точки зрения финансового кризиса, поразившего страну.

 Так что руки у нас коротки против Павла Астахова. Можем только «глубоко скорбеть» по поводу нарушений ПРАВ наших детей.Вот и получается, что формально Астахов прав.  Конечно есть ещё и моральный аспект этого вопроса…  Однако, 

     В соответствии с нормами  буржуазной  Конституции Российской Федерации не нарушен ни один её пункт.                                                      

Вот в соответствии с нормами Конституционного Права Союза Советских Социалистических Республик (СССР)  – тут другое дело. Но …

Имеем то, что имеем.

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
«Мой дом — тюрьма, за выход на улицу — штрафуют»
Мнение
19 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Глумились два года. Следком России установит, по какой причине ветеран карельского спорта из Пяльмы стал «бомжом»
Комментарии (60)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 июн 2016 13:56

Что только не делает Сафаров , чтобы отвлечь внимание людей от действительных проблем народа .

29 июн 2016 13:57

Фантазия совсем иссякла , высасывает темы из пальца

29 июн 2016 14:10

Так Астахова гонят за цинизм и популизм, а не за неисполнение функций

29 июн 2016 14:58

Но Сафарову это трудно понять

Хотелось бы
30 июн 2016 11:14

узнать кто именно его гонит по вашему мнению? Скорее гнаоборот, он еще получит премиальные за хорошую работу. Вот увидите.

1 июл 2016 23:11

Я имел в виду общественность, которая инициировала петицию на change.org

Дитетко
29 июн 2016 14:51

Либерасты всполошились, а Сафаров дует в их дудку. Молодец! Так держать. Как сказал Муссолини: "«Мы позволим себе роскошь быть одновременно аристократами и демократами, революционерами и реакционерами, сторонниками легальной борьбы и нелегальной, и всё это в зависимости от места и обстоятельств, в которых нам придётся находиться и действовать.»
Хотя чему удивляться в точке зрения Сафарова, когда Зюганцы по сути пропагандируют политику, которая по факту, а не по словоформам соответствие словам Гитлера: "Мы могли назвать себя Либеральная партия. Но мы решили назваться Национал-социалистами. Мы не интернационалисты. Наш социализм национален. Мы требуем исполнения государством справедливых требований трудящихся классов на основе расовой солидарности".

29 июн 2016 16:07

Автору спасибо! Мы по наивности уповали на омбудсмена в деле защиты не привитых детей, а оно то оказалось ... .

29 июн 2016 17:41

Равиль , там нет проблемы вообще, Сафаров сознательно уводит посетителей семёрки от действительных проблем , стоящих перед народом . Почему он , например не поднимает проблемы обслуживания пассажирским автотранспортом в Марий Эл , почему не пишет про беспредел , творящийся хозяевами Йошкар-Олинского автовокзала . Не потому ли , что боится затронуть интересы действительных своих хозяев ?

29 июн 2016 17:44

Там собралась компания - Муртазин, Сафаров, Пономарёв , которые точно загубят выборную компанию МРО КПРФ

Равиль
29 июн 2016 18:13

Николай, а вам какое дело до работы КПРФ? Вы критиковать или помогать им собираетесь? Вас перечисленные господа обидели сильно? Почему Сафаров должен писать о ваших проблемах? Если они вам близки, а их решение понятно, то напишите сами, или грамоте не обучены? Кто ваши хозяева, раз вы так петушитесь, а не решаете конкретные задачи и не несете конструктивных идей? Вы балаболка? Что конкретно вы сами делаете для победы КПРФ раз эта партия вам так близка? Возможно перечисленные вами товарищи просто не считаются с вашим мнением ввиду вашего пустословия? Может вы просто не принимаете "линию партии" и боитесь признаться себе, что ошиблись с партией? Создайте свою и будите там руководить, если получиться! Например "партию обиженных Муртазиным - за социализм 25 века" и будет вам счастье.

29 июн 2016 18:36

Муртазин , Сафаров, Пономарёв - это ещё не партия !

николай
29 июн 2016 18:22

выкурите "трубку мира" и вперед за работу. После выборов станет ясно кто прав, а кто пустобрех/

29 июн 2016 18:37

Да 100% будет видно , уже сейчас видно !

29 июн 2016 18:40

Уже после выборов 2014 го года в Гос Собрание РМЭ было видно ,но кое-кто, выводов не сделал

29 июн 2016 18:47

Для Дениса Стрелкова и прочих либералов-демократов.

Прошу великодушно прощения. Но речь именно о том, что при существующей современной буржуазной идеологии у нас нет никаких Законных прав "гнать", как Вы изволили выразиться. Закон суров. Но моральные принципы в нём не обговорены. Каким бы циником и популистом не был индивидуум, с точки зрения Закона и Конституции он не может быть гоним.
Слова "цинизм", "популизм", к делу не пришьёшь. А нарушений возложенных на него (Астахова) обязанностей с точки зрения Закона - НЕТ!) Ну нет и всё тут) Поэтому "гнать" его невозможно. Буржуазная идеология не позволяет.

То же самое происходит и при попытке решения "насущных для населения вопросов" )

В этом и "прелесть" буржуазного строя в котором мы сегодня живём.

29 июн 2016 18:58

Самир , так вы и сам , по большому счёту, буржуй . Или не так ?Уж никак не пролетарий .... и даже не интеллигент и не колхозник .
Где вы были буквально до 2014 го года , что то не видно было вас среди активистов КПРФ в 1994 году , например. Да и сейчас вы больше занимаетесь элементарным популизмом чем действительной борьбой с правящим режимом.
Ответьте прямо , почему вы как помощник депутата Гос Собрния РМЭ не поставили не одного вопроса в органах государственной власти РМЭ?

29 июн 2016 19:11

Отвечаю прямо, как всегда. Я себя достаточно уважаю, и потому не задаю буржуазному республиканскому правительству, погрязшему в коррупции, "глупых" вопросов, чтобы не получать глупых ответов.

Ошибочное мнение!
30 июн 2016 11:06

Сафаров дааалеко не "буржуй") Но дело даже и не в этом. Вопросы, которые поднимаются в статье одинаково интересны вообще всему обществу в независимости от социального положения.

29 июн 2016 19:09

Дело не в том , что "то же самое происходит и при попытке решения "насущных для населения вопросов", а в том , что вы никак в решении этих вопросов не заинтересованы , да и трусоваты вы Сафаров .
Если следовать вашей логике , то и в выборах принимать участия не имеет смысла, ведь стопроцентной уверенности в победе на выборах депутатов Государственной Думы РФ в масштабах всей России нет , по- этому невозможно будет решать эти самые "насущные вопросы населения", потому что останется буржуазный строй и его буржуазная идеология.

29 июн 2016 19:13

Сто-процентной уверенности нет и быть не может ни в чём. За исключением одного вопроса - жизнь не бесконечна.

29 июн 2016 19:19

Если следовать моей логике - то участие в Выборах дело добровольное. Необходимо всего лишь понимание - "ДЛЯ ЧЕГО?"

29 июн 2016 19:33

Я задал вам прямой вопрос и вы трусливо не ответили по существу - где вы были в 1994 году ? И что конкретно вы сделали для победы КПРФ? Вы заняли должность в рескоме КПРФ не имея никакого опыта партийной работы , вы считаете себя достаточно подготовленным к серьёзной партийной работе ? Отвечайте честно и прямо

29 июн 2016 19:38

Если Вы считаете , что вам , как помощнику депутата Гос Собрания РМЭ не имеет смысла ставить вопросы чиновникам Правительства РМЭ , то логично вам отказаться от полномочий помощника депутата Гос Собрания РМЭ и передать эти полномочия более подготовленному и решительному человеку

29 июн 2016 19:57

Вы предлагаете последовать Вашему примеру? Не вижу в этом смысла.

30 июн 2016 13:16

Гадает у нас Сафаров , если вы заметили

1 июл 2016 23:13

Механизма "гнать" омбудсмена действительно нет. Но есть механизмы, позволяющие высказать недовольство тем или иным чиновником с помощью интернет-ресурсов. Астахов принял это мнение во внимание и поступил достойно, когда сам принял решение об отставке.

Личность Астахова
2 июл 2016 11:49

в данном случае настолько ничтожно-мала, что вызывает сомнение самостоятельность принятия решения. Предстоящие Выборы в Госдуму вносят коррекцию в принятие кадровых решений. В данном случае отставка (или само-отставка) Астахова не решает основных вопросов. Суть самой организации останется неизменной.

2 июл 2016 20:23

Ну, возможно вы и правы, учитывая, что Астахов решил подать в отставку после "нагоняя" от Путина

29 июн 2016 20:19

Угрозы и оскорбления в отношении автора - удаляются.

29 июн 2016 20:49

Да кто же вам Сафаров угрожает , я не угрожаю , я просто говорю - как будет .

ухлев,
30 июн 2016 11:17

для гадалок есть на 7-ке рубрика, которая называется "ВАНГУЕМ" . Вам туда!)

Дело ясное
13 июл 2016 13:39

У тебя душка не хватит кому-то угрожать)

просто говорящему улеву
29 июн 2016 21:57

иногда лучше промолчать и казаться идиотом, чем раскрыть рот и развеять все сомнения. В своем упрямстве и не желании слышать других ты скоро сравняешься с сушенцовым, а это уже клиника. Какая какашевская муха тебя укусила?

29 июн 2016 22:42

Так вот и молчи

29 июн 2016 22:59

Есть такая порода людей , их жизненный принцип -"как бы чего не вышло" ..... у них точно по жизни ничего не выходит , это вас касается "просто говорящему....."

Дело ясное
30 июн 2016 10:36

По нынешним законам к Астахову вопросов нет. Но что делать дальше в подобных ситуациях, как трагедия в Сямозеро автор так и не сказал. На мой взгляд уполномоченный по правам ребенка должен отвечать по всей строгости закона именно по таким вопросам.

30 июн 2016 15:44

Так, вот именно в Марий Эл НАРУШАЕТСЯ Право выпускников коррекционных школ на ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО образования, на базе вечерних школ. Во время первой встречи с Ириной Сергеевной, Я просила Её и Представителя местной организации *Человек и закон* (Светлану) *ПОДНЯТЬ* этот вопрос на ВЫСОКОМ уровне и УСТРАНИТЬ ЭТО НАРУШЕНИЕ. Странно, что вскоре П.А. Астахов посетил Республику и ЭТОТ вопрос остался ВНЕ Его внимания! В мае с.г. на личном приеме, у Уполномоченного при.....по ЗАЩИТЕ ПРАВ.... Татариновой И.С. Я возвратилась вновь, к этому вопросу. Ответ Ирины Сергеевны Меня НЕ УСТРОИЛ. Я пообещала Ей, написать Жалобу... по нарушению прав человека в Республике и еще, по нескольким вопросам. Сейчас лето. Я сделаю ЭТО позже и, на ИМЯ Руководителя РМЭ!

30 июн 2016 18:44

Трагедия на Сямозере ЯВИЛАСЬ детонатором, К ТОМУ взрыву, КОТОРЫЙ ДАВНО НАЗРЕВАЕТ в стране. РОССИЙСКОМУ ОБЩЕСТВУ давно необходимо ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на ПРАВА ДЕТЕЙ, в том числе и СИРОТ, а также неудовлетворительную "работу" Органов опеки и попечительства в регионах России, на ЧИНОВНИЧИЙ беспредел в отношении ПРИЕМНЫХ СЕМЕЙ, на ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ИМУЩЕСТВА и РАЗБОЙ представителей криминальных группировок в отношении ИМУЩЕСТВА СИРОТ (наследованных квартир и личных счетов ).
Астахов , как ЮРИСТ, совершенно НЕ РАБОТАЕТ в области разработки и принятия ЗАКОНОВ в интересах детей, в том числе СИРОТ!

И снова я
30 июн 2016 11:21

Когда в обществе созреет осознание того, что от буржуйского общества ожидать милостей природы бесполезно, только тогда мы сможем защитить наших детей от подобных "омбудсменов".

30 июн 2016 12:32

Никогда не созреет , если сидеть и ждать , когда оно созреет

Курочка по зернышку
30 июн 2016 12:58

клюет.... Вот вас видимо уже склевали))))

30 июн 2016 13:18

Да нет , я , в отличии от некоторых , не червь

Со стороны
30 июн 2016 14:12

виднее, кто вы есть.

30 июн 2016 13:23

Вся беда Марий Эл в том , что люди здесь живут послушные , готовые беспрекословно подчиняться любым прихотям начальства люди ..... панически боящиеся иметь свое мнение .

Вся беда в ТЕХ
30 июн 2016 13:55

кто, прикрывая личную трусость и предательство, считает, что у вас в Марий Эл живут люди "послушные , готовые беспрекословно подчиняться любым прихотям начальства люди ..... панически боящиеся иметь свое мнение ."

30 июн 2016 13:47

Как известно, «всё самое хорошее» приходит к нам с Запада. Среди прочего общественность сильно беспокоят законопроекты, продвигающие Ювенальную юстицию. Говоря простым языком, это когда вы применили к собственному ребёнку ремень как воспитательный метод, а вас за это на пару лет посадили в тюрьму — это время ребёнок проведёт, например, в детском доме. Такая практика существует почти во всех «цивилизованных странах». Несмотря на то что Президент России дал указание Верховному Суду смягчить наказание за преступления небольшой тяжести, «Единая Россия» в очередной раз саботировала его распоряжение — практически в полном составе проголосовав за ФЗ № 953369-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности».

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Павел Астахов выступил с заявлением, что депутаты Госдумы исказили смысл внесённого Верховным Судом законопроекта:

«К сожалению, вместо серьезного обсуждения предложений профильных специалистов о сохранении ответственности за побои или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, в отношении несовершеннолетних и малолетних детей, независимо от места их совершения (в том числе на улице, в детских учреждениях, иных общественных местах), принятая в третьем чтении редакция ст. 116 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за такие действия только в случае их совершения «в отношении близких лиц», – разъяснил Павел Астахов.(продолжение следует)

К таким лицам, как следует из нового примечания к данной статье, относятся близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство».

30 июн 2016 13:49

Продолжение. "В результате введения в действие названной законодательной новации посторонним лицам (причем , при повторном привлечении к ответственности) за побои и иные насильственные действия, нанесенные ребенку, может быть назначено наказание до 3 месяцев ареста, а родителям (за впервые совершенное деяние) – до двух лет лишения свободы. Такой подход криминологически не обоснован, а логически – просто абсурден» — считает Уполномоченный.
«Еще раз обращаю внимание на то, что принятый законопроект вводит в УК РФ новый институт освобождения от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа (статья 762 УК РФ), предусматривающий, по сути, правовые основания для откупа от уголовной ответственности преступника, впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести и возместившего ущерб или иным способов загладившего причиненный преступлением вред, даже без примирения с потерпевшим, — подчеркнул Уполномоченный. — Законопроект требует срочной доработки и самого широкого обсуждения с родительской общественностью».

30 июн 2016 13:52

Продолжение Обеспокоенная общественность вышла на одиночные пикеты в связи с принятием этого закона:

Одиночное пикетирование различных госучреждений активистами Всероссийского родительского сопротивления ведется с момента принятия закона о шлепках в 3-м чтении. В понедельник в Петербурге также состоялся массовый пикет по инициативе Общественного уполномоченного по защите семьи. Полтора десятка активистов ОУЗС на входе в Юсуповский садик (Садовая, 48-50) раздавали прохожим листовки, собирали подписи под обращением к Президенту и спикеру Совета Федерации с требованием заблокировать принятие законопроекта № 953369-6 об изменении ст. 116 УК «Побои», который вводит ответственность родителей за шлепок. Основные лозунги пикетчиков были такие: «2 года тюрьмы за воспитательный шлепок– это фашизм» «Наши дети—наши методы воспитания», «Нет закону № 953369-6» «Мы против запрета на воспитание наших детей», «Почему Единая Россия против Путина» и др. Прохожие, в массе своей, не знали о том, что Дума приняла откровенно антисемейный и антипрезидентский закон (это неудивительно: распространение в СМИ информации о совершенной Думой диверсии заблокировано владельцами медиакорпораций по заказу ювенально—педофильского лобби) а, узнав—возмущались и охотно ставили подписи под обращениями в адрес Президента и СовФеда. За два часа пикетчики собрали несколько сотен подписей—копии которых вчера же были переданы Общественным уполномоченным по защите семьи в Санкт-Петербурге О. Н. Баранец в петербургскую приемную Совета Федерации. Оригиналы обращения и подписей будут переданы в Администрацию Президента..

30 июн 2016 13:58

КТО ПРОДВИГАЕТ ...ЮВЕНАЛЬНОЕ ЛОББИ ?

Интересное дело — КПРФ и ЛДПР в полном составе воздержались от голосования. Голоса справедливороссов разделились в неравной пропорции (больше против). А вот «Единая Россия» — почти в полном составе проголосовала «за».
Как известно, единственным и незаменимым лидером НОД является единоросс Евгений Алексеевич Фёдоров. Который, конечно, изначально уверяет всех, что лидер вовсе не он, а — В.В.Путин.

Наверное, именно поэтому «Единая России» саботирует как исполнение майских указов Президента, так и в данном конкретном случае, как утверждает Павел Астахов, меняет смысла предложенного Президентом через Верховный Суд законопроекта таким образом, чтобы способствовать продвижению Ювенальной юстиции в России.
Что мы видим? Среди прочих 233 депутатов «Единой России» (97.9%) «за» ювенальный закон (против воли Президент РФ В.В.Путина) голосует и лидер НОД, единоросс Евгений Алексеевич Фёдоров. Вот так «Единая Россия», которая по словам самого Фёдорова «голосует по указке американского посла», саботирует указы Президента России.

Вот что такое фракционная дисциплина — депутат Е.А.Фёдоров вместе с 232 единороссами продвигает Ювенальную юстицию — откровенный саботаж распоряжений Президента.

При этом, если принимать во внимание фотографию к публикации газеты «Завтра», видный деятель НОД и, насколько я помню, помощник депутата Е.А.Фёдорова, Денис Ганич выходит на пикеты против ювенального закона, за который проголосовал его шеф, повинуясь партийной дисциплине.

Зуева
30 июн 2016 14:18

Вам надо на эту тему с радиком пообщаться. Он то знатный адепт господина Федорова и яркий поклонник национально-освободительного движения.

30 июн 2016 18:20

Спросите у любого прохожего - что такое НОД , вам далеко не каждый ответит , как вы далеки от народа ! Разве эти проблемы волнуют народ !

КПРФ
30 июн 2016 14:19

всегда выступало против введения Ювенальной юстиции в России. Это принципиальная позиция Коммунистов.

30 июн 2016 18:21

"КПРФ выступало"? , А может быть, всё-таки, выступала ???

Кто продвигает
30 июн 2016 14:47

Ювенальное лобби?
Ответ прост - буржуазная часть общества.
Почему?
Этому есть простое объяснение.
1. На данном этапе развития общества современная Россия интегрирована в систему буржуазных ценностей, и соответственно, хотим мы того или нет, нам приходится проводить интеграцию и в то, ненавистное нами законодательство буржуазного строя.
2. Российское общество давно поняло, что буржуазный строй не несет ничего хорошего для молодого подрастающего поколения. Для противостояния натиску современных средств обуржуазивания общества путем пропаганды буржуазного мировоззрения - "шлепки" наиболее действенное средство. Ну это как к примеру привести в чувство человека впавшего в истеричное состояние, или в обморочное... Ну медики поймут о чем я.
Такое положение не устраивает нынешних "управленцев". Вот и решили ввести запрет на воспитание, широко поддерживаемый "Единоросами" и прочими буржуйскими партиями.

30 июн 2016 14:56

Прежде всего П.А. Астахов НЕ ОТВЕЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯМ, которые предъявляются Человеку, находящемуся на таком ОТВЕТСТВЕННОМ ДОЛЖНОСТНОМ Посту!!! Просто НЕ СООТВЕТСТВУЕТ!
В России НАРУШАЮТСЯ ПРАВА ДЕТЕЙ, в том числе СИРОТ и совершенно Уполномоченный
НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ по ЗАЩИТЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ прав СИРОТ в России! Даже тот Закон, который мы , правозащитники, ТРЕБОВАЛИ по защите ПРАВ сирот по закреплению за НИМИ, положенного жилья БЕЗ ПРАВА ВЛАДЕНИЯ (приватизации), до 23 летнего возраста....УРОДЛИВ.

30 июн 2016 17:18

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов подал в отставку, сообщает РБК со ссылкой на три источника. Этот пост он занимал с 2009 года.

И снова я
30 июн 2016 17:21

Ну вот! Уполномоченный по правам детей Павел Астахов написал заявление об отставке....
Правда проблему это не решает, но тенденция положительная)

30 июн 2016 17:41

Руководитель пресс-службы уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова Ренат Абдеев опроверг сообщения о решении детского омбудсмена уйти в отставку.

«Мы источники и слухи не комментируем. Это не соответствует действительности. Павел Астахов в соответствующий момент находится в МИДе вместе с президентом на мероприятии», – заявил Абдеев «Газете.Ru».

Ранее журналистка Life.ru Анастасия Кашеварова в своем фейсбуке написала, что, по данным источников в администрации президента России, Павел Астахов написал заявление об увольнении после того, как у него был обнаружен конфликт интересов в связи с деятельностью фирмы сына. Она также отметила, что вопрос, заданный Астаховым выжившим на озере в Карелии детям, не повлиял на данное решение.

Ранее сообщалось, что петицию за отставку Астахова подписали четыре депутата Госдумы.


ОЧЕНЬ, НЕ ХОЧЕТСЯ АСТАХОВУ......УХОДИТЬ с *теплого*, НАСИЖЕННОГО места!!!

Вопрос!
30 июн 2016 18:55

Кто займет этот пост после Астахова? Если это будет представитель одной из буржуазных партий - то, к сожалению, можно ставить "крест" на всей этой системе защиты детей...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбществоПрава человекаРазмышленияСямозеро