Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. ТПУ в Отрадном: с кем Вы, префектура СВАО?

ТПУ в Отрадном: с кем Вы, префектура СВАО?

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместителю Префекта СВАО г. Москвы 
С.И. Одинокову 

Уважаемый Станислав Иринархович!

Как Вы, надеюсь, знаете, жители района Отрадное встревожены проектом сооружения Транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в районе Отрадное. 

Проект ТПУ не имеет никакого отношения ни к транспорту, ни к пересадке. В рамках данного проекта, направленного на то, чтобы заработать деньги путем ухудшения условий проживания жителей района Отрадное предполагается: 

- сооружение на месте бесплатной парковки около ТЦ «Золотой Вавилон» многоэтажной платной парковки более, чем на 1000 машиномест; 
- снос недавно отремонтированного здания 8 отдела полиции на метрополитене и строительство на его непонятного коммерческого объекта; 
- массовый заезд автомашин в район Отрадное из Московской области. 

В связи с этим члены партии Яблоко Бабушкин, Долгов и Махаев обратились с уведомлением о проведении около кинотеатра «Байконур» митинга против строительства ТПУ.

жжж
В ответ на уведомление мы получили странное письмо за Вашей подписью. 

В письме говорится о том, что, если в заявленном мероприятии участвует более 5 тыс. человек, то уведомление подается в мэрию г. Москвы, а не префектуру. Между тем, в соответствие со ст. 8 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан», если полученное обращение не относится к компетенции органа, получившего обращение, то обращение направляется надлежащему адресату. 
В соответствие со ст. 12 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона. 

Однако Вами данное требование Федерального закона было нарушено.

Из личного уважения к Вам в этот раз мы не стали проводить митинг. Надеюсь впредь в таких ситуациях на взаимное уважение с Вашей стороны. 

В связи с изложенным прошу: 

1) Исключить в дальнейшем при организации массовых мероприятий подобные нарушения со стороны Префектуры СВАО.
2) Сообщить о позиции Префектуры СВАО относительно опасных планов строительства ТПУ в районе м. Отрадное.

А. В. Бабушкин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Точную информацию может сообщить только адвокат Алексея Навального
Мнение
10 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дело Саши Скочиленко стало примером показательной жестокости властей по отношению к гуманному и беззащитному человеку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме