Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. «Верным друзьям» конец?

«Верным друзьям» конец?

Георгий Саркисян
Георгий Саркисян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Почти два года я попытался доказать незаконность пристройки к федеральному памятнику - зданию Торговые ряды,2 шалмана "Верные друзья" от депутата горсовета прошлого созыва Вячеслава Кленова, он же ООО "Славутич".

     И вот, наконец, 1 марта 2016 года, в порядке обжалования отказных ответов нижестоящих прокуроров, я обратился с письмом к прокурору области Ивану Полуэктову с письмом на четырех листах по тому же вопросу.
     То ли 
на этот раз мои доводы оказались  убедительными, то ли вопрос просто "созрел", но практически по всем заявленным мною нарушениям был дан положительный ответ.
  
     Самое главное:


Сообщаю, что прокуратурой Заводского района г. Орла в Заводской районный суд г. Орла 29.03.2016 направлено исковое заявление о признании зала ресторана торжеств ООО «Славутич», расположенного по адресу: г. Орёл, ул. Гостиная, д. 2а, самовольной постройкой и о его сносе.

   Попутно досталось и чиновникам.

     За непринятие мер по взысканию с ООО «Славутич» денежных средств за самовольное использование земельного участка (%2B 26 кв.м.) главе администрации г. Орла внесено представление.
     За непринятие мер по пресечению незаконной эксплуатации рекламной конструкции, размещенной на зале торжеств ООО «Славутич», моему старому знакомому - заместителю председателя правительства Орловской области по социальной политике Сергею Ступину внесено представление.

     В ОП № 2 УМВД России по г. Орлу переданы материалы проверки для принятия решения о наличии в действиях работников ООО «Орёлоблкоммунпроект» в связи с выдачей заведомо ложных заключений ООО «Славутич» по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ.
     Также подтвердился самозахват 26 кв.м. по которому ранее ООО «Славутич» было привлечено к административной ответственности по ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей, который оплачен 25.11.2015.

     Это я понимаю государственный подход со стороны прокурора области Ивана Полуэктова.

     Вот только если бы еще Советская прокуратура не пила бы мою кровь, выгораживая депутатов-паразитов.

     Для интересующихся, выкладываю сканы моего обращения и ответа прокуратуры области.


 



 





Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Теракт может стать поводом для усиления конфронтации
Мнение
21 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крыша храма была как решето» — эти слова звучат упреком карельским властям, которые получают награды за свое безделье
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме