Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Дорожные штрафы

Дорожные штрафы

Александр Злобин
Александр Злобин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наткнулся намедни на изрядный сёр, который касался всяких систем видеофиксации правил дорожного движения — скорость там, разметка и прочие обгоны. Посыл такой был — машины дорогие, топливо дорогое, страховка дорогая, парковка платная, обслуживание дорогое, еще и штрафы постоянно приходят с камер — ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ, ШТОЛЕ?!?! Не возьмусь комментировать курс доллара, стоимость автомобилей, их обслуживания и лютое ценообразование на топливо — там сам черт ногу сломит, а со штрафами-то что не так?

Не хочешь платить штрафы за нарушение ПДД — не нарушай, чо тут сложного?! Куда торопишься-то? На тот свет? В очередь вставай... Всегда поражался такой говноедской логике — грудь колесом, я машину купил, страховку купил, чо вам от меня еще нужно? Буду ездить как хочу! И любые доводы, что ПДД писаны кровью, а штрафы за нарушения предательски малы — никакого действия не возымают, увы...

Хочешь сэкономить — продай пепелац и пользуй общественный транспорт и такси. Нехай у них голова болит о стоимости топлива, техобслуживания и прочей херне. Уверен, что инициаторы таких вот сёров — это те самые люди, которые в пеной у рта рассказывают «что я тут двадцать лет живу, сюда машину не ставь, это мое место». В общем, соблюдайте ПДД, и никакие «письма счастья» вас не будут донимать :-)

P.S. Да, я уже почти год как пешеход. И за это время пожалел об отсутствии автомобиля ровно три раза. Когда покидали друзей «взагородом», нагруженные гостинцами сверх меры. Когда сорвалась очередная поездка в область на фестиваль (третий год собираюсь да все никак). И когда на окраине города нужно было перехватить земляков, чтобы забрать открытку из Крыма. И все! Ни штрафов, ни страховок :-)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Россию ждет гражданская война за передел собственности». Экономист Игорь Липсиц про послание Путина
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиОбществоРазмышленияТранспорт