Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Клуб регионов: «ромашка» Евстифеева — уйдет в отставку или нет?!

Клуб регионов: «ромашка» Евстифеева — уйдет в отставку или нет?!

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Федеральная экспертная сеть «Клуб Регионов» выпустила новое аналитическое исследование: первый в России рейтинг «губернаторов-мишеней» – тех глав регионов, в отношении которых производят информационные залпы – публикации негативного, критического характера. Рейтинг «губернаторов-мишеней» является сводным анализом ежедневных публикаций в рубрике «Критика губернаторов» на сайте «Клуба Регионов».

Глава Марий Эл Александр Евстифеев с января 2018 года ежемесячно попадает под жесткую и объективную критику, а потому является постоянным участником рейтинга «губернаторов-мишеней». 

Эксперты, опрошенные «Клубом регионов» считают, что глава Марий Эл Александр Евстифеев уйдет в отставку, как только ему найдут замену. Кроме того, федеральные СМИ ссылаются на активно распространяющиеся слухи о том, что Евстифеев якобы сам уже написал заявление о добровольной отставке. 

«Журналисты, политики и экспертное сообщество давно утверждает, что Евстифеев в Марий Эл потерпел фиаско по всем фронтам: не справляется с проблемами в регионе, окружил себя чиновниками-«штрафниками» из Саратова и Арбитражного суда, набрал новых неподъемных кредитов, ну и не смог привлечь инвестиции в республику. 

Кроме того, не раз со стороны политиков и независимых экспертов звучала критика в адрес бывшего судьи Александра Евстифеева как неопытного управленца и некомпетентного экономиста. Были и такие, которые прямо советовали главе Марий Эл самому написать заявление об уходе», – говорится в сообщении.

Александр Фридом 

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
«Мой дом — тюрьма, за выход на улицу — штрафуют»
Мнение
19 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Глумились два года. Следком России установит, по какой причине ветеран карельского спорта из Пяльмы стал «бомжом»
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это только ваша
29 июн 2018 09:46

ромашка, а не Евстифеева. Ему то с чего уходить? Живет мужик спокойно, работает, ленточки режет...

КИЛЕМАРСКИЙ
29 июн 2018 13:38

Выбор у него был,или на нары сесть или республику Марий Эл возглавить.На время. Это время истекло!

Да
29 июн 2018 22:34

Ты писал, что работаешь. советником Главы, и в курсе всех событий.

Волшебник
29 июн 2018 13:47

Ваше время истеклооооооо

Знающий
29 июн 2018 14:08

... Человек только жить начал - квартиру купил за Домом политпросвещения, Правительство сформировал , все хорошо в республике. Если уходить - только по собственному здоровью (например, был инсульт или инфаркт) - ну никак не могу дальше , ВВП, отпустите :)

Лучше пусть
29 июн 2018 15:16

перестанет играть в "ромашку", а прислушается к голосу разума.
А то вот Маркелов тоже долго раздумывал, а в итоге попал не туда, куда предполагал.
Хотя, у нас свободная страна, и каждый волен попасть туда куда стремится лично сам.

Ох, доиграется)))
29 июн 2018 15:18

Работать не хочет, а деньги получает. Стоит предъявить ему счет за неэффективную работу, и произвести перерасчет зарплаты.

В республике
29 июн 2018 15:19

проблем выше крыши, а решать некому. Это уже не смешно.

Прблем выше крыши
29 июн 2018 17:21

Во дворе дома №16 по Эшкинина нет дороги. Одни ямы. Скорая не могла подъехать к подъезду. Отца еле дотащили на носилках через весь двор к скорой. Как все осточертело здесь.

Шкурный Ливер.
29 июн 2018 15:31

Взвалив на плечи два бревна,
Им егерь сказанул вот так:
“Увидишь если там Ааслова,
Скажи ему что он дурак!”

Ясно было изначально
29 июн 2018 15:34

что птица не того полета. Приход Евтифеева - это время упущенных возможностей для жителей Марий Эл.
Зато при нем все маркеловское ворье прожило счастливых 1,5 года дополнительно.

Точно
29 июн 2018 16:39

Маркеловские с начала перепугались, а теперь поняли, что пронесло...а теперь ведут перегруппировку.

Не уводите разговор
29 июн 2018 17:04

в сторону. Нет там уже давно никаких маркеловских. Тау уже одни евстефеевские.

А кто по вашему
29 июн 2018 18:13

эти евстифеевские? Это и есть те самые маркеловские. Под чью диктовуку пишутся сегодня законы , по которым живет республика? К тому же нет никакой разницы между маркеловскими и евстифеевскими. Республика как была в д****е, тактам и находится. Не надо тут ерунду городить.

А по нашему
29 июн 2018 19:03

Ваша ерунда ерундее моей ерунды. Ну под чью же дудку и кем, по- вашему, пишутся законы в республике?

Что касаемо
29 июн 2018 20:50

законов, якобы Марий Эл, так они пишутся якобы депутатами, якобы народными.
Республика коррупционная, и соответственно законы пишутся коррупционерами и для коррупционеров.

Коля2
2 июл 2018 11:09

Марийскими депутатами законы не пишутся, это точно. Законы переписываются с федеральных, что-то уточняется, что-то сокращается. Все региональные законы не должны противоречить федеральным. Наши депутаты занимаются в основном личными проблемами.

Короче Ауууууу
29 июн 2018 17:35

Где обещанные на весь мир бэушные московские троллейбусы. Наши на ходу рассыпаются и из всех щелей дует. Мужик сказал -мужик сделал. А так.....извиняйте - вы не мужики.

Троллейбусы ушли
30 июн 2018 00:32

Пока Евстифеев искал деньги для доставки московских троллейбусов, чуваши подсуетились и все троллейбусы забрали себе. И куда спрашивается Евстифеев девал 4 млрд. рублей кредитов, что даже не нашлось денег на доставку в республику троллейбусов?

Вот блин!
30 июн 2018 08:14

Даже готовое не смогли забрать, что уж говорить о начале новых дел - привлечь инвестиции, что то строить.....Это ж надо суетиться хоть чуть чуть.

Естифеев
29 июн 2018 17:54

я хозяин своего слова. Захочу даю захочу забираю взад.

Чунга-Чинга!
29 июн 2018 19:52

Поэтов не люблю я,
Но иногда и сам рифмую.
И получается стишня
Вот такая ерунда!

Соцопрос
30 июн 2018 00:42

Корреспондент телеканала МЭТР спрашивает у прохожего, какие он испытывал чувства до того, как Евстифеева "назначили" главой республики?
Прохожий:
- Испытывал чувство бедности и безысходности!
Корреспондент:
- А сейчас какие вы испытываете чувства ?
Прохожий:
- Чувство бедности и безысходности, и чувство гордости за республику!

Татаринову
30 июн 2018 10:20

Нужно в главы Марий Эл. И будут писать писать в СМИ Глава Марий Эл Татарин(ова)

Уже есть один
30 июн 2018 16:17

Что вам не нравится в фамилии главы региона Ев (Стифеев)? Неужели (Ев)?

Неверный
1 июл 2018 08:03

Бессовестные люди!Человек был избран на пост при поддержке 88% населения.Он работает,старается,из кожи вон лезет,что бы поднять,разорванную в хлам,экономику республики.Постороить мосты,дороги,школы,родильные дома,поднять зарплаты,повысить пенсии своим избирателям!Эх вы,неблагодарные!

В том то и дело
2 июл 2018 10:42

Евстифеев и те кто его сюда пристроили обманули людей. Наобещал с три короба. А сам оказывается ничего не умеет делать. Республика стоит расковыренная и раскоряченная! Сколько можно раскачиваться. Если не понимаешь как, тупой, надо признаться и уйти. СанСаныч ты мужик?.
Убирать надо эту команду бездельников ! И ущерб бы им выставить!

Коля2
2 июл 2018 11:14

За неустанную работу по подъему экономики республики надо назвать его - Домкратом

Евстифеев
1 июл 2018 11:16

сам не уйдет. Его подтолкнуть надо наверно.

Евстифеев должен уйти!
1 июл 2018 14:17

Хватит валять дурака!!!

Громче крикните
1 июл 2018 16:28

может он и услышит))))

Антон
2 июл 2018 10:42

Уйти не проблема. Под пенсионную реформу Евстифеев не попадает-60 лет в этом году исполнилось. Уйдет на "президентскую" пенсию в 70% нынешней зарплаты. Весь вопрос кого на замену и что делать со всей этой кодлой, которую он сюда притащил. Вот здесь у г-на Кириенко бооооольшой непротык.

Кожин Владимир
2 июл 2018 10:55

Просто информация, возможно дезинформация, говорят, что Главу настиг инсульт.

Говорил же,
2 июл 2018 15:20

что доиграется...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркелов