Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Гоп-стоп, мы подошли из-за угла

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Намедни совсем внезапно обнаружилось, что почти все орловские СМИ — злостные преступники. Причем свои деяния они совершали против детей. В течение года с особой дерзостью местные журналюги нарушали закон «О защите детей от информации…», то есть 436-ФЗ. Они не ведали, что в любой информации, о любом концерте или спортивном мероприятии нужно ставить возрастные ограничения (14 плюс, 18 плюс и т. д.). Почти год Роскомнадзор с затаенным задором отслеживал распоясавшихся редакторов. Но в апреле положил конец беспределу и начал пачками составлять протоколы.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Вдруг откуда ни возьмись появился… комнадзор. 436-ФЗ вступил в силу аж в 2010 году, а поправочка, по которой хреначат СМИ, — в мае прошлого. Народные избранники клепают законы, как на конвейере. К тому же в перерывах между тисканьем журналисток периодически вносят изменения. И отследить столь бурную деятельность нереально. Конечно, бывают незабываемые законопроекты, как то закон о сборе валежника, который вызвал всенародное ликование. Но такие послабления россиянам выпадают редко и, похоже, только после употребления «дипломатической почты».

Злобные оппозиционеры, вроде вашего покорного слуги и Дмитрия Краюхина, поначалу заподозрили Роскомнадзор в желании нагнуть «Орловские новости» и «Орловскую среду». Но сводки с фронтов опровергли гнусные инсинуации. Роскомнадзор танцует всех: и красных, и белых, и голубых. И на бумаге, и в эфире, и на экране. Пострадали интернеты. Редактор «орловских новостей» Денис Волин промониторил федеральные СМИ, и, о радость, мы не одиноки! Под раздачу должны попасть и «Лента. ру», и «Газета.ру», и прочие отечественные «ру». Нажористый апрель выпал Роскомнадзору. Теперь журналистов ожидает всероссийский судный день.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Дмитрий Краюхин о недоработках Роскомнадзора. — Количество надзорных ведомств в нашем отечестве скоро станет сопоставимо с количеством граждан, в нем проживающих. А почему тогда все падает, тонет, горит и взрывается. Да потому что! Задачи у надзоров другие: не предупреждать катастрофы, а усложнить жизнь: до, после и вместо. Тот же Роскомнадзор мог бы редакции и предупредить для начала. Но, видимо, нападение без объявления войны зачетнее. Трудятся ребята. Всегда на страже.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Московское царство
Мнение
11 декабря 2023
Максим Верников
Максим Верников
В свете всем известных законов и законопроектов решил впервые в жизни написать что-то вроде юмористического памфлета
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Видео