Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Дизайнерка из Якутии не может найти адвоката для суда с бывшим мужем-абьюзером. Его мать — федеральная судья

Дизайнерка из Якутии не может найти адвоката для суда с бывшим мужем-абьюзером. Его мать — федеральная судья

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жительница Якутии Лилиана Ермолаева ищет адвоката, который поможет ей в суде с бывшим мужем. По словам девушки, он избивал ее. Мать мужчины — федеральная судья, которая могла запугивать свою невестку. Об этом Ермолаева рассказала «7x7» 4 декабря.

Дизайнерка Лилиана Ермолаева хочет подать в суд на бывшего мужа из-за домашнего насилия. Но якутские адвокаты отговаривают ее «идти против такой влиятельной семьи». Лилиана рассказала «7х7», что мать бывшего мужа — федеральная судья, сестра — юрист, а муж сестры — судебный пристав, у экс-супруга есть знакомые в правоохранительных органах. Лилиана боится публиковать фамилию мужа из-за возможного давления и ищет адвоката из другого региона.

По словам Лилианы, впервые ее муж проявил агрессию в 2016 году. Девушка уделяла много внимания новорожденной дочери, и из-за этого он кинул в них глиняный горшок, осколки задели девочку. Мужчина просил прощения на коленях и Лилиана приняла извинения. 

Но скандалы участились. По словам девушки, муж изменял ей, душил и избивал, когда она была беременна вторым ребенком. После конфликтов муж просил прощения и «кормил обещаниями, что изменится и все будет хорошо». Лилиана вызывала полицию, но «муж обходился лишь предупреждениями», с ним говорили «как брат с братом». Она также забирала заявления под давлением родственников мужа. 

По словам дизайнерки, когда она решила расстаться с мужчиной, он угрожал убийством или суицидом. Женщине пришлось оформить завещание на случай смерти. Супруги разошлись год назад, и бывший муж забрал совместное имущество.

— Она [мать экс-супруга] действующая судья, были угрозы в мою сторону, и она звонила моей матери, очень сильно запугала ее, что упечет меня в наркологию или психиатрическую больницу. Что отберет детей и всеми путями докажет, что я больной человек, — рассказала «7х7» Лилиана.


В ноябре 2023 года несколько жительниц Якутии создали сообщество помощи жертвам домашнего насилия «Ты не одна. Якутия». За двое суток к активисткам присоединились 12 юристов и психологов, больше 100 человек готовы стать волонтерами. За помощью обратились десять человек.

Якутянки посвятили сообщество памяти 26-летней Надежды Аммосовой. Девушку пять часов убивал ее молодой человек Артур. По словам родственницы погибшей, мужчина был судим, а на его аватарке стояла символика ЧВК. 

Материалы по теме
Мнение
26 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Длительные морозы и русофобия
Мнение
6 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Протоиерея Алексия Уминского накануне Рождества сняли с должности настоятеля и запретили в служении
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Домашнее насилиеСобытияСудФеминизм