Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Депутат Госсовета Татарстана извинился за критику сына Кадырова

Депутат Госсовета Татарстана извинился за критику сына Кадырова

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С сайта Госсовета Татарстана удалили запись с речью депутата, раскритиковавшего сына Кадырова за избиение арестованного. Единоросс извинился за «эмоциональное высказывание». Внимание на это обратил телеграм-канал «Кровавая барыня» 20 октября.

19 октября единоросс Азат Хамаев в выступлении на заседании Госсовета упомянул скандал с сыном Рамзана Кадырова.

«Первый вопрос, который я задал себе: в каком правовом поле мы живем? Глава субъекта РФ за избиение человека присваивает звание героя своему сыну. Дальше, развивая свою идею, говорит, что он — герой всех мусульман. Кто может ответить?» — спросил Хамаев.

Вскоре после этого видео удалили из официальных аккаунтов Госсовета в соцсетях «ВКонтакте», Rutube и «Одноклассники». 

Раис Татарстана Рустам Минниханов пояснил, что это личное мнение депутата. А в Татарстане с уважением относятся к чеченскому народу и усилиям, которые приложили Кадыровы «для установления мира в регионе и сохранения целостности страны». Сам Хамаев извинился за эмоциональное высказывание о Кадырове.


Никиту Журавеля силовики задержали 20 мая. По данным следствия, Журавель «сотрудничал с СБУ» и поджог Коран возле мечети в Волгограде. СК возбудил уголовное дело об оскорблении чувств верующих (часть 2 статьи 148 УК РФ). Дело Журавеля передали в Чечню по личному распоряжению главы СК Александра Бастрыкина.

Волгоградец в августе заявил, что его избил Адам Кадыров. 25 сентября Рамзан Кадыров опубликовал видео избиения. После этого региональные политики призвали силовиков провести проверку видео.

Россияне собрали 35,8 тыс. подписей за привлечение сына главы Чечни к ответственности.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПолитикаСобытияЧеченская Республика