Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Самарский губернатор предложил «перековать» релокантов с помощью молота

Самарский губернатор предложил «перековать» релокантов с помощью молота

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил о готовности принять обратно уехавших после начала войны россиян. Он планирует их перевоспитывать с помощью молота. Об этом он заявил 12 октября изданию «Подъем».

Журналисты спросили у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, готов ли он принять обратно уехавших после начала войны россиян. Азаров в ответ процитировал Владимира Высоцкого: «Молот мне — так я любого в своего перекую». 

Губернатор заявил, что поддерживает позицию председателя Госдумы Вячеслава Володина, который призывал депутатов не допустить возвращения релокантов. Азаров назвал Самарскую область «центром антифашистского движения».


10 октября спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал «Магадан» уехавшим россиянам, которые «желали победы киевскому режиму». Единоросс призвал депутатов сделать все, чтобы не допустить возвращения релокантов. Губернатор Магаданской области Сергей Носов попросил избавиться от стереотипов о регионе и заявил, что «Колыма не принимает предателей». По мнению Носова, области нужны «грамотные, образованные и профессиональные люди».

За несколько дней до этого пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что уехавшим после начала войны россиянам ничего не угрожает при возвращении на родину. Но после слов спикера Госдумы Песков пояснил, что с тем, кто занял ярко выраженную антироссийскую позицию «нам не по пути».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЗаграницаСобытия