Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Белгородский учитель, повесивший на столб плакат про Путина, уехал из России

Белгородский учитель, повесивший на столб плакат про Путина, уехал из России

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Белгородский учитель Александр Шрамков, который повесил на фонарный столб плакат про Путина, уехал из России из-за преследования. Об этом 28 сентября сообщил телеграм-канал «Пепел».

Полицейские составили протокол на учителя физики и математики Александра Шрамкова. Его обвинили в том, что он повесил на проспекте плакат «Путин — убийца». Учитель уехал из России, потому что поначалу силовики хотели возбудить на него уголовное дело за повторную дискредитацию армии. В апреле 2022 года его штрафовали за антивоенный плакат на фасаде дома в районе, сообщил телеграм-канал «Пепел».

Плакат появился в Белгороде 21 сентября. Вторую табличку заметили на выезде из села Великомихайловка в Новооскольком горокруге.


За высказывания о Путине в регионах часто назначают штрафы. Пермского оппозиционного экс-депутата Константина Окунева оштрафовали на 617 тысяч за посты против президента и правительства. В марте суд оштрафовал оппозиционного политика Михаила Абдалкина на 150 тыс. руб. за публикацию видео о просмотре обращения Владимира Путина с лапшой на ушах. Полиция решила, что он дискредитировал армию (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ). После этого Абдалкина началипроверять по этой же статьей из-за акции по сбору денег на роддом и оштрафовали из-за запрещенной песни группы «Электрические партизаны» в аудиозаписях «ВКонтакте».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПолитикаПутинРепрессииСобытия