Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Декан журфака из Екатеринбурга попросил Грету Тунберг помочь ослабить запрет на продажу России западных самолетов

Декан журфака из Екатеринбурга попросил Грету Тунберг помочь ослабить запрет на продажу России западных самолетов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Декан журфака из Екатеринбурга Иван Некрасов попросил экоактивистку Грету Тунберг помочь ослабить санкции, которые запрещают поставлять России западные самолеты. По его словам, после начала войны в Украине самолеты начали ломаться. А его «сильная страна» начнет производить свои самолеты только со временем. Видеообращение Некрасов опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Декан журфака УрФУ Иван Некрасов записал обращение к экоактивистке Грете Тунберг. Он «боится не дожить до кризиса», о котором девушка предупреждает человечество. Опасения у него вызывают российские самолеты. После начала войны США и ЕС запретили продавать России авиазапчасти и ремонтировать самолеты.

Некрасов вспомнил об аварийной посадке самолета «Уральских авиалиний» в поле, которая произошла в сентябре. У самолета отказали гидравлические системы. 161 пассажир мог погибнуть.

«У тебя достаточно мужества признать, что все люди на планете одинаково заслуживают жизни. В том числе и россияне», — обратился Некрасов.

При этом он считает, что его «сильная страна» выдержит любые санкции и «со временем начнет производить импортозамещенные самолеты». Но Некрасов не хочет, чтобы «этот прогресс был написан кровью».

Грета Тунберг ранее заявляла о большом вреде самолетов для климата. В 2019 году она отказалась лететь на самолете в Нью-Йорк и переплыла Атлантический океан на парусной яхте.


В июле 2023 года издание РБК сообщило, что российские компании столкнулись с дефицитом запчастей для легких самолетов-«кукурузников» Ан-2, рассчитанных на перевозку 12 пассажиров. Европейские поставщики отказались сотрудничать с Россией из-за войны в Украине. К 2024 году их заменят самолетами «Байкал», которые создает российский авиазавод.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СанкцииСобытияТранспортУкраина-Россия