Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Стихийные мемориалы из-за предполагаемой гибели Пригожина появились в регионах

Стихийные мемориалы из-за предполагаемой гибели Пригожина появились в регионах

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Люди принесли цветы и свечи к местам, связанным с ЧВК «Вагнер» в их городах. Подобные мемориалы 24 августа появились в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Ростове и Екатеринбурге.

Цветы и фотографии Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина принесли к новосибирскому офису ЧВК «Вагнер». Большой стихийный мемориал организовали и у центра вагнеровцев в Санкт-Петербурге. Возле него собрались молодые люди с нашивками «Вагнера» и в масках на лицах. Они заявили, что у них остались другие командиры, которым они обязаны подчиняться. Вагнеровцы пообещали не устраивать митингов.

Цветы в память о Пригожине принесли к офису ЧВК «Вагнер» в Екатеринбурге. Стихийный мемориал появился у ростовского цирка, в котором застрял танк вагнеровцев во время мятежа два месяца назад. Фотографии Пригожина и Уткина появились у белгородского памятника погибшим в локальных войнах.


Бизнес-джет, зарегистрированный на компанию Евгения Пригожина, потерпел крушение в Тверской области 23 августа. Росавиация подтвердила, что на борту разбившегося самолета находился Евгений Пригожин. Вместе с ним летел основатель ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин. Тела погибших привезли в тверское бюро судмедэкспертизы. Сотрудник бюро сказал журналистам, что там якобы находится и тело Пригожина. Подтвержденной информации о том, опознали ли тела, пока нет.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияБизнесВластьВооруженные конфликтыСобытияСолидарность