Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Мэр Оренбурга якобы заявил в ФСБ на блогера после скандала с анонимными каналами

Мэр Оренбурга якобы заявил в ФСБ на блогера после скандала с анонимными каналами

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэр Оренбурга Сергей Салмин якобы пожаловался в ФСБ на блогера Андрея Лысенко. Мэр в интервью назвал «придурками» администраторов медиа и выразил сожаление, что они «ни разу не получали в морду». Блогер Лысенко вызвал его на поединок, потому что критиковал мэра «открыто». Об этом блогер 27 марта рассказал «7x7» со ссылкой на источники в мэрии.

Мэр Оренбурга Сергей Салмин, предположительно, написал заявление в ФСБ на блогера Андрея Лысенко. Глава города в интервью о годовщине своей работы рассказал, что анонимные телеграм-каналы «за деньги» публикуют про него «гадости». Поэтому он не читает негативные комментарии. Он назвал администраторов каналов «придурками» и пожалел, что они «ни разу не получали в морду».

Местный блогер Андрей Лысенко возмутился, ведь он критикует мэра «открыто». Блогер заявил, что «готов получить в морду», и предложил Салмину встретиться «под камеру», если мэр — «мужик». После этого Салмин якобы написал на блогера жалобу в ФСБ, но силовики пока не приходили к Лысенко. Об этом блогер рассказал «7х7» со ссылкой на источники в мэрии.

— Если это [жалоба в ФСБ] правда, то кроме гомерического смеха эта новость ничего не вызывает... Думаю, что другим способом справиться нет возможностей... Я могу сказать, за что критикую его лично: за неисполнение своих обещаний, за неисполнение решений суда, за безобразное состояние дорог, которые ремонтировались за последние два года. За регулярное отсутствие на работе: за прошлый год его суммарно не было на работе около четырех месяцев, — рассказал «7x7» Лысенко.

В мэрии Оренбурга заявили, что слова Салмина вырвали из контекста. Депутат Госдумы Нина Останина назвала поведение мэра «проявлением неуважения к гражданам, не совместимым с должностью главы города». По мнению Останиной, слова Салмина «дискредитируют» власть. Она попросила губернатора Дениса Паслера дать оценку словам мэра и «принять меры».


Оренбуржцы не выбирали Сергея Салмина мэром города, его назначили депутаты горсовета в марте 2022 года. Салмин работал спортивным тренером, занимался бизнесом и поддерживал молодых самбистов. В 2015 году он стал депутатом горсовета Бузулука, а в 2018 году — главой города.

Когда он возглавил администрацию Оренбурга, жители пожаловались, что мэр провалил транспортную реформу и плохо организовал уборку города зимой. Издание Orenday сообщило, что не получает ответы от мэрии на запросы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьНеуважение к властиОренбургская областьСобытия