Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В Сургуте после протестов общественности отстранили от работы куратора городского спорта

В Сургуте после протестов общественности отстранили от работы куратора городского спорта

Николай Орлов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Сургута Вадим Шувалов после протестов общественности отстранил от работы начальника управления физкультуры и спорта администрации Шамиля Лукманова. Об этом он сообщил 16 ноября в видеообращении на официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам Шувалова, Лукманова отстранили от работы на месяц, до окончания проверки. Реорганизация спортивных учреждений города приостановлена.

«В ближайшее время я проведу дополнительные встречи с представителями спортивной общественности города и родителями. Вместе с ними мы будем обсуждать будущее сургутского спорта», — заявил глава.

Получить комментарий Лукманова «7x7» не удалось. Замглавы Сургута Александр Пелевин отказался прокомментировать отстранение и сообщить, кто будет исполнять обязанности Лукманова, предложив отправить письменный запрос.

Спортсмены из Дагестана, Геленджика и Краснодара записали видеообращения в поддержку сургутских спортсменов.


Петиция с требованием отставки Шамиля Лукманова появилась в интернете в начале ноября. Ее авторы назвали работу чиновника неэффективной: по их мнению, решения чиновника (в частности, кадровые решения и реорганизация городской секции каратэ) могут повлечь отток сильнейших спортсменов из Сургута в другие города и регионы России. Позже 18 специалистов в области спорта и атлетов Югры написали письмо губернатору региона Наталье Комаровой с требованием разобраться в ситуации с Лукмановым. Сам чиновник за время скандала не давал никаких комментариев.

На пресс-конференции Наталья Комарова, говоря о спортивной сфере региона, подтвердила намерение властей менять «систему управления и людей в управлении».

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ипомея трехцветная под запретом
Мнение
20 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об уличных опросах россиян
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбществоСпортХМАО