Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экологические организации предложили школам Коми принять участие в конкурсе праздников по раздельному сбору мусора

Экологические организации предложили школам Коми принять участие в конкурсе праздников по раздельному сбору мусора

Нина Попугаева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фонд «ЭРА» при поддержке Фонда The Coca-Cola Foundation и движения «ЭКА» предложили учителям и ученикам в Коми принять участие в конкурсе «Школьный экодвор» и провести в своих образовательных организациях экологические праздники. Конкурс направлен на популяризацию раздельного сбора мусора, рассказала «7x7» пиар-менеджер движения Анна Грибкова.

Для участия в конкурсе представители администраций учебных заведений или учителя должны зарегистрироваться на сайте школьныйэкодвор.рф и провести праздник «Экодвор» в своей школе.

Во время праздника будет организован мобильный пункт приема вторсырья, а весь собранный мусор отправится на последующую переработку. Кроме того, будут проводиться мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора: будут организованы обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.

— «Школьный экодвор» — это простой и увлекательный способ привлечь внимание учеников, учителей к проблеме раздельного сбора, научить их разумному обращению с отходами у себя дома, в школе, — рассказала директор по связям и внешним коммуникациям Coca-Cola в России и Беларуси Анна Мелешина. По ее словам, с 2016 года к акции присоединились 715 тыс. учеников и около 14 тыс. учителей из разных регионов России.

На конкурс принимаются отчеты о проведенном празднике с фотографиями, видеороликами и информацией о достигнутых результатах (число участников, количество собранного вторсырья, проведенные активности). Жюри конкурса выберет три школы-победителя всероссийского этапа, а также школу-победителя в Коми. Их ждут экопризы, а всех учителей-организаторов праздников «Экодвор» — именные дипломы.

Прием отчетов продлится до 5 декабря.

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
К событиям в Дагестане
Мнение
13 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовские дачники победили
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиКомиМолодежьНКООбразованиеЭкология