Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Адвокат обжалует процессуальные нарушения при продлении ареста экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова

Адвокат обжалует процессуальные нарушения при продлении ареста экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова

Дмитрий Любимов

Адвокат экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова Игорь Комаров намерен обжаловать процессуальные нарушения, которые, по его мнению, допустил суд 2 августа, когда рассматривал ходатайство о продлении ареста. Об этом адвокат сообщил «7x7» 3 августа.

Защитник интересов бывшего мэра подаст жалобу в судебную коллегию Верховного суда России на нарушение сроков уведомления. По словам Комарова, уведомление о судебном заседании он получил за два часа до его начала. По закону документы должны были прийти за пять дней до истечения срока ареста экс-мэра Йошкар-Олы, не позднее 28 июля.

Игорь Комаров обжалует в Верховном суде России решение Нижегородского областного суда, который продлил арест Павла Плотникова на срок, превышающий полтора года — предельно допустимый для инкриминируемых экс-мэру преступлений. Адвокат обратил внимание на противоположные решения высших судебных инстанций двух регионов:

— Сначала Верховный суд Марий Эл дважды отказал следствию в продлении ареста экс-мэра Йошкар-Олы до августа. Через несколько дней Нижегородский областной суд поместил Плотникова под стражу до 3 августа. Основания были совершенно идентичные.

По данным Игоря Комарова, арест экс-мэра продлен до 2 сентября. Официальной информации от пресс-службы Нижегородского областного суда о результатах заседания 2 августа к моменту публикации этого материала нет.


Бывший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников находится в СИЗО Нижнего Новгорода с 31 мая. До этого времени он провел полтора года в следственном изоляторе Йошкар-Олы.

1 августа Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Плотников обвиняется в незаконном участии в предпринимательской деятельности и в получении взятки в крупном размере.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Это только первые пятьсот дней мобилизации
Мнение
28 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Замысловатый месседж нового агитационного ролика с кадрами из «Слова пацана»
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А Любимов-то!)
3 авг 2017 14:03

Любимов-то!) ..Каждый чих защиты Плотникова расписывает!
Конешн! Судьба Пашки-Сотки это ведь несомненно самое главное, что волнует жителей Марий Эл.

Государство
3 авг 2017 14:08

А здорово мои суды. следаки и прокуроры работают! Один суд отказывает в продлении стражи, другой такой же - продляет, один прокурор обвинительное заключение не утверждает, другой такой же - утверждает. Надо мне с ними что-то делать.

В нашей стране
3 авг 2017 14:37

Почти все решают деньги, а большие деньги решают ВСЁ. Турчин.

Горожане
3 авг 2017 14:16

Если Вас не интересует не читайте и не обсуждайте, никто никого не принуждает , это открытая площадка где можно и нужно дискутировать и обмениваться мнениями, пусть даже для, кого то и не очень приятными.

А Павлов, Павлов боком..
3 авг 2017 14:47

В присядку пошел, кренделя отплясывает!)) пашка-сотка бюджет бал! Теперь живет! Строчит как пулемет посты в защиту жулика Плотникова)

Пишет
3 авг 2017 14:52

Пишет про каждый шаг Пашкиной защиты не только Любимоф, узбагойтесь

Кому Пашка
3 авг 2017 15:44

платит, те и пишут. А для собственного пиара денег Пашка не жалеет, наворовал то очень много.

Переживаешь
3 авг 2017 16:16

Что не участвовал в воровстве? Начни с малого, тебе паша пример показал. Возьми двор и благоустрой, субботник проведи, мусор вывези. Как говориться начни с малого, с себя.

Сотка детей нанял?
3 авг 2017 18:14

Наивно так флудят..хуже комок колбасных ))

Дети
3 авг 2017 18:42

Что то не много ты выдовил из себя, взрослый.

Дети
3 авг 2017 19:10

Это погремуха такая, а я и не знал. А реально там чел второходок под два метра роста весь в наколках так зафлудит, что и колбасы больше никогда не захочешь, ни звениговской ни московской.

Не ееее т!
3 авг 2017 18:54

Паша в СИЗО урок собрал, всем раздал телефоны и командует. Теперь вам хана тролли задолбят вас уркаганы их там много. АУЕ! Вся жизнь ворам! Быть. И да вы там поосторожнее пишите, а то и ответит придется.

Свободу
3 авг 2017 21:50

Плотникову! Да здравствует наш самый гуманный суд!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлПлотниковСуд